Май 14, 2007 23:34 :: простые идеи своими руками для украшения дома
привет, Осинки. полистала форум, все красиво, замечательно, глаза разбегаются...
у меня такая цель: переезжаем в новый дом, хотелось бы украсить его, навести уют, обжить. Нужен ваш совет. подскажите идеи декора квартиры, так, чтобы несложно, недорого и красиво... (ишь чего захотела...) Заранее вам благодарна. Умею немного шить, вязать, рисовать и готова учиться еше чему-нибудь.
"Дело не в том, чтобы быстро бегать, а в том, чтобы выбежать пораньше!" (Франсуа Рабле)...
А я уже решила в новой спальне сделать балдахин из легкой органзы.
Прямо на потолок крепятся карнизы для штор, или даже струна натягивается, чтобы шума было меньше.
Еще видела в ОТТО вариант - шьется квадратный в основании балдахин, а к потолку крепится при помощи декоративных крючков - 4 по углам, один в центре.
Поднимаю опять эту тему. У сестры осенью новоселье, хотелось бы сделать ей в дом что-нибудь оригинальное. Сейчас нахожусь в творческом поиске и буду благодарна любым идеям. Пока планирую вышить картинку, но все же хотелось бы что-нибудь другого, тк сестра сама вышивает. Она конечно оценит, но у них и без моих работ вышивки есть, слишком много-уже перебор. Могу шить, вышивать, немного-рисовать. Не вяжу, макраме не плету. Подарок не должен быть тяжелым, тк живем далеко друг от друга.
А пока для таких же страдальцев -мой оригинальный коврик. Еще в 99 году сделала я его, вдохновившись работами африканского племени Kuba. Размер примерно 1,20x80см. Сделан на волне вдохновения почти без экскизов сразу на сетке. Сразу совет: на пластиковой конве такие ковры не плетите:она ломается, я очень с ней намучалась.
Спасибо, Alyosha. Техника под названием "помните, были в детстве наборы такие" lol Купила 2 листа пластиковой канвы в дырочку и несолько мотков пряжи. 2 полотна канвы соединила в один, мотки покромсала на ниточки длиной сантиметров в 8. И потом крючком вытаскивала по ниточке и завязывала в узелочки. Так в каждой клеточке. Работа заняла месяца 3. Сейчас даже не могу сказать, нравится мне этот ковер/картина (как назвать за все годы не придумала) или нет.
Делала недавно ребенку в комнату коробки для всяких мелочей и игрушек, обтянутые остатками обоев. Этими же обоями обтянула рамки из картона для фотографий. А еще сделала (как мне кажется) чудесную вещь: старый календарь с черно-белыми (кое-где подкрашенными) фотографиями с детскими сюжетами в стиле "винтаж"(формат примерно А4) вставила в рамки, обтянтуе обоями. Вместо стекла использовала прозрачный пластик. Получилось очень мило. Потом приклею на стены.
я согласна с идеей подарка - подушки-думочки! люблю их! а еще можно сделать картину из подручного и подножного материала а начну обновлять свой интерьер с новых штор! и наверное сделаю их на тканевых петлях с липучками чтоб снимать удобнее было
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Роспись по дереву шла, но в смысле не по чистому, а по краске . Краски акриловые использовала и по верху покрыли водным лаком (вроде так переводится) Уже мыла с мылом вроде держатся краски и лак.