Как правильно шить из трикотажа?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Молнии для всех, спасибо.
Сложности с боковыми швами нет.
Не подскажите, как обработать низ?
Не срезая кромку подшить потайным швом? Посмотрела в готовых изделиях низ отрезан горячими ножницами и от этого петли "запаяны".

Melka_ya, Ноя 17, 2016
Melka_ya

Молнии для всех, спасибо.
Сложности с боковыми швами нет.
Не подскажите, как обработать низ?
Не срезая кромку подшить потайным швом? Посмотрела в готовых изделиях низ отрезан горячими ножницами и от этого петли "запаяны".

Каким образом у Вас внизу оказалась кромка? Вы кроили поперек? Обычно, если это не купонная ткань, кромка оказывается у боковых швов, в любом случае кромку лучше срезать, она может стягивать шов. Можно попробовать обработать зигзагом через водорастворимую пленку, она применяется при машинной вышивке, а потом подшить вручную.

Здравствуйте, рукодельницы.Я вчера стала обладательницей машины Джаном 18е.Никогда в жизни не шила.Так как руки чесались, по-быстрому выкроила и сшила дочке пробную маечку,(шить буду в основном для нее, пока только из трикотажа) столкнулась со сложностью окантовки горловины и назрел такой вопрос лапка-окантователь, регулируемая подойдет для окантовки не косой бейкой, а рибаной, например? Или она(лапка)в трикотаже не помощник? И какие лапки мне просто необходимы для трикотажа?
Спасибо Smile

Здравствуйте, Осиночки!!! Very Happy
Месяц назад осчастливилась приобретением плоскошовки Елна 444!!! La-la-la-lay-la
Купила к ней и фирменный окантовыватель за 6500 Строчу и шью
И вот, запасшись кулиркой и рибаной, решила пошить дочке трусишки, ну, думаю, щас забацаю беленькую окантовку из рибаны - НЕ ОТЛИЧИШЬ ОТ ФАБРИЧНЫХ! Ну не зря ж я так потратилась (блин, на 6500 можно было бы трусов набрать, до школы не сносить ей)))) Opyat!
посмотрела несколько мастер-классов, все установила, ластовицу вшила, бейку раскроила, начала шить.....

и тут....машина начала мельчить, ну, я, как умная, ослабляю нажим лапки, пытаюсь выдержать строчку 1 мм от края - НИФИГА!!!Бейка под лапкой ерзает, выталкивается, шов то на середину выезжает, то на основную деталь скатывается. Шью постежково, каждый стежок поправляю, и все равно фигня какая-то выходит.

Девочки, я распарывала 10 раз... Вышивать умею не только крестиком! притом, что я в шитье далеко не новичок (на обычной машинке раньше и трикотажик пошивала для семейных нужд), но как то хотелось большего, купила оверлок с распошивалкой( ЁМАЁ, а на 50 тысяч трусов было бы всей семье не сносить и до пенсии!!!!)))

в итоге, пришила в 2 приема, сначала 1 игольным стежком с лицевой стороны, потом отвернула на изнанку - двойным, как положено, 1 мм от края.
Трусы-то я пошила, Но недоумение осталось....

СКАЖИТЕ, МИЛЫЕ ОСИНОЧКИ, КТО КАК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ НАЛОВЧИЛСЯ ДРУЖИТЬ С ЭНТИМ ОКАНТОВЫВАТЕЛЕМ????
может хто секретиками поделится, как его победить - жалко таких денжищщщщщщ

zhuravlik74, Ноя 30, 2016

zhuravlik74, я про фирменные окантовыватели в основном такие отзывы и читаю. А вот с промышленными с алиэкспресса за 500 рублей практически все дружат.
Мне уже интересно, как так умудряются делать фирменные окантовыватели и кто их вообще берёт за такие бешеные деньги, если везде отзывы плохие.
Вы не читали отзывы перед покупкой?
Если есть возможность, верните его назад и купите промышленный.

Соньчик), Ноя 30, 2016

Соньчик),
блин, только 2 недели истекли.....чтобы сдать, но он же "надлежащего качества" - хрен ты его сдашь! (пардон, милые дамы, за сленг)))
да и читала я отзывы, как народ там ищет металлические пластинки от детского конструктора и струсила я взять "левый", а посоветоваться не с кем было, и попробовать не у кого - одна я в нашей местности такая с трикотажем...
Как бы сказала моя мама - "у глаз денег нету" Embarassed

Внимательно изучив фотоснимки в сообщении Чмок на этой странице: http://club.osinka.ru/topic-160918?p=14919663
я вплотную прижала губки окантовывателя к лапке+ бесценные советы buzzzi, прижать лапку посильнее регулятором (или просто рукой) и ее секретики куда тянуть ткань на выпуклостях и впуклостях, - иииии ДЕЛО ПОШЛО!!!!!
В общем, коллектив - это сила!!!

И, как оказалось, дело совсем не в родном окантовывателе)))))

Спасибо всем, кто мне сопереживал)))) La-la-la-lay-la

Девочки, подскажите!
Оверлог недавно, когда строчу по прямой (допустим, боковой шов в платье) - все нормально, но в конце шва, примерно последние 10-15 см, шов как бы изгибается и некрасиво потом торчит. Что делать?
Прочла 25стр.темы,но ответа пока не нашла Если это уже обсуждалось, ткните.

Соньчик), Ноя 30, 2016
Соньчик)

zhuravlik74, я про фирменные окантовыватели в основном такие отзывы и читаю. А вот с промышленными с алиэкспресса за 500 рублей практически все дружат.

Тут скорее психологический момент. Требований к железке за 500р. гораздо меньше предъявляют чем за 6500 р..

SD, Янв 05, 2017
SD
Соньчик)
читать дальше

Тут скорее психологический момент. Требований к железке за 500р. гораздо меньше предъявляют чем за 6500 р..

Да дело тут не в окантовывателе вовсе!!! Он нормально бейку складывает и подает - вопросов к нему никаких! Распошивалка тоже нормально шьет себе. ДЕЛО В ОТСУТСТВИИ ОПЫТА - НУЖНО ПРИНОРОВИТЬСЯ! Научиться настраивать машинку и отработать тонкости - тренироваться и пробовать - не отступать. И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Кстати, жду китайский окантовыватель на 3 сложения с Али, уже 30 дней в пути, из них 10 дней болтается где-то в Москве. Вот и сравню!

Девочки, подскажите пожалуйста, какими нитками шьете трикотаж? у меня коверлок pfaff 3.0, рвет нитку. ставлю на петлитель текстурированную, она почти не крученая, тогда получается нормальная строчка, НО проблема в том, что текстурир. нитки в розничных магазинах я нашла только белого и черного цвета. а остальные?? глупый вопрос, я понимаю Oppa! , не кидайте тапками Embarassed

Ленкин777, Янв 24, 2017

Ленкин777, Обычными нитками в больших бобинах № 50. Текстура мне не понравилась - рвет ее в петлителе, ПОэтому набрала нужных расцветок по 1 бобине, разматываю их когда нужно на дрели по катушечкам и ГОРЯ НЕ ЗНАЮ

zhuravlik74, Янв 25, 2017

zhuravlik74, спасибо

| Трикотажный гипюр

На днях столкнулась с ремонтом блузки из трикотажного гипюра. Попробовала на Janine 4030 эластичной строчкой- шов стягивается. Заправила дополнительную иглу в оверлок и прошила - вроде получше. Может кто посоветует какие нибудь варианты?

Девушки, а есть ли где здесь мастер-класс по пришиванию воротника на стойке вот на этой рубашке-футболке из бурды- пару страниц назад. Выкройка классная, уже отшилось десяток футболок,но на такой воротник всё не решалась. Хочу попробовать. Именно с застёжкой поло. Застежка получилась по мастер-классу на бурдовском сайте. но там нет воротника.

Авторы
Теги
Упоминания