Как правильно шить из трикотажа?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Осиночки, здравствуйте. Я даже не начинающая швея, но мне очень нравится шить ( шила на руках две-три модельки для детей). Сейчас на лето хочу начать учится шить потихоньку, своим детям футболки, тунички ( вобщем,что-нибудь не сложное), и вот такой вопрос. Можно обработать низ ,горловину или рукава летней одежды из кулирки или самой кулиркой или например,рибаной. Я это поняла. А вот посредством кашкорсе можно обработать изделие из кулирки? Я думаю будет наоборот утежелять летний вариант одежды? Особенно для деток? Или такой вариант возможен? Заранее спасибо всем ответившим. Извините ,если вопрос глупый.

Кашкорсе бывает разное по толщине, есть очень даже тонкое, которое вполне подходит даже для окантовки белья для грудничков.Так что ищите. В описании обычно пишут на какие цели, плотное для толстых тканей выделяется особо.

Floretta, Мар 20, 2017

Floretta, Спасибо огромное. А толщину как? По плотности определяют? Я просто только -только начинаю разбиратся, для меня это очень интересно. Спасибо заранее.

А вы посмотрите в некоторых темках орги пишут к своим тканям компаньоны для отделки . как правило они уже по цвету и по плотности соотносятся. Пройдитесь по разным темам в коллективных закупках. И посмотрите к кулиркам какую плотность предлагают кашкорсе. Или покупайте сразу в паре с отделкой.

Floretta, Мар 20, 2017

Floretta, Спасибо Вам за обстоятельный ответ и за то что уделили время, пойду в КЗ посмотрю.

| присборивание ткани
Lyudmila_So, Мар 30, 2017

Lyudmila_So, Зачем извращаться, просто отстрочите широким стежком и стяните.

боднар(елка)

Lyudmila_So, Зачем извращаться, просто отстрочите широким стежком и стяните.

Просто на швейной машине пробовала, присобрала на оверлоке на силиконовую ленту, мне понравилось и шов эластичный

| Вопрос по построению карманов на трикотажных брюках

Здравствуйте, надеюсь пишу в правильную тему, если нет-буду радапомощи с перенаправлением в верную тему. Хотела бы сделать трикотажные брюки с такими карманами, но совсем не понимаю как их сделать, сможете подсказать?

Добрый день! Уважаемые форумчане, нужен совет. Хочу пошить платье из трикотажа масло. Ткань немного просвечивается. Какая ткань подойдет для подкладки, чтобы она не была прозрачная и при этом тянулась? Можно ли взять не подкладочную ткань, а какую-то другую? Заранее благодарна всем откликнувшимся!

Nastyrciya, Май 26, 2017
Nastyrciya

Добрый день! Уважаемые форумчане, нужен совет. Хочу пошить платье из трикотажа масло. Ткань немного просвечивается. Какая ткань подойдет для подкладки, чтобы она не была прозрачная и при этом тянулась? Можно ли взять не подкладочную ткань, а какую-то другую? Заранее благодарна всем откликнувшимся!

На готовых трикотажных платьях встречается подкладочная ткань - тоже трикотаж, в виде довольно плотной сетки, хорошо тянущаяся. Название не знаю (платья носить не люблю 😈 ), но предполагаю, что для трикотажа есть в продаже специальные подкладочные трикотажные ткани, спрашивайте в магазинах 😏 .

Есть трикотажная подкладка. Или нижняя сорочка как вариант

Всем привет! Помогите, пожалуйста, новичку. Купила не давно оверлок. Шью из кулирки, футера и интерлока. И заметила, что вдоль щва остаются дырочки, особенно сильно на интерлоке. Настраивала оверлок по инструкции. Нитки купила 50/2 (здесь посоветовали). Что нужно исправить? Натяжение нитей, сменить сами нити или иглы? Фото шва и дырочекна интерлоке сфоткала, надеюсь загрузятся.

Marusechka10, Июн 05, 2017

Marusechka10 Сначала попробуйте заменить все иглы на новые, сохранив прежние настройки и нитки, сделайте образец строчки 😏 .

SONY_, Июн 05, 2017

SONY_ иглы сейчас стоят, которые шди в клмплекте. В комплекте есть еще набор запасных. Они подойдут? Или надо какие то специальные купить? Я в этом пока совсем не разбираюсь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания