Как выбрать бюстгалтер, который "соединяет" грудь?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Sonoma

Золотая Рыбка
Плакать хочется... Проблема вся в том, что это будет подарок - т.е. примерка невозможна

Тогда меняйте подарок. Покупка лифчика без примерки - выброшенные деньги. Подарите что-нибудь другое, отдайте деньгами в крайнем случае. Hm...
Если это Вы сами решили, велика вероятность жуткой обиды на Вас за такой подарок. Если Вас попросили об этом, девочка сама не знает, чего хочет. Купите удачно, - считайте, что Вам и ей очень крупно повезло, но больше так не делайте, однозначно везти не будет. Mr. Green

Laughing Покупка бюста целый процесс!!!
Все зависит от формы груди,она может быть большая,но красивая или маленькая.Бюстик обязательно мерить! Должен быть крой очень хороший и материал.А то купишь без примерки,вроде хороший,крой есть,материал отличный, а сиськи торчат как у козы Very Happy Расстояние между чашечками должно быть минимальным! Удачи при выборе!!! Cock

как можно купить без примерки бюстик:
1 смотрите бирки на белье у подружки и запоминаете размерчик и марку
2 идете в бельевой магазинчик и спрашиваете продавщицу "какие модели есть на такой размерчик такой то марки. и в идеале продавщица вам показывает чего есть. ну а вы уже выбираете. Если под "собирать" грудь" имелось ввиду, что грудь приподнимается и сдвигается к центру, тогда надо выбирать фасончик, как Золотая Рыбка советовала (см.картинку) на 1ой страничке. такие фасончики на большой размер - большая редкость - мне удалось купить 75D, большего размера такого фасончика в природе не существует (мне к сожалению не попадалось), распространенные размерчики A, B, C.
как вариант подарка, который без примерки, можно выбрать чулки и пояс. там размеров гораздо меньше Rolling Eyes ну и эти штуки можно покупать без примерки. самое главное - знать размерчик Mr. Green

вот, кстати, да, мне еще сначала показался странным термин "собирает" грудь Very Happy . Т.е. это м.б. и вариант маленькой груди, которую необходимо сделать визуально больше и приподнять, или вариант большой груди, которую надо уменьшить. И белье будет, конечно, разное.
Идеально, если нельзя переиграть с подарком, подсмотреть марку и размер, как Ксюша посоветовала.
(а то получится как в том анекдоте с мужчиной в магазине белья, который на себе размер чашек пытался показать Laughing )

так... как это не понятен "термин" собирает грудь? Cock ну чтобы они вместе были, рядышком, а не по бокам Wink особенно когда размерчик больше второго. пуш-ап как раз увеличивает маленькую грудь - он ее приподнимает.
картинка Женщины Нади - тоже не тот случай - этот бюстик уменьшает грудь! а если цель стоит "собрать", то вот эти варианты наиболее подходящие (я покупаю именно такие для себя):

это балконет

но все это нужно МЕРИТЬ!!!! т.к. фигуры все равно у всех разные... я штук 20 могу перемерить, пока добьюсь идеальности. а плотные чашечки - это не всегда паралон! у качественного белья там что-то другое вроде.
еще можно у специалистов проконсультироваться или подарить сертификат на покупку белья (такие в Дикой орхидее точно практикуютhttp://shop.wildorchid.ru/orchid/giftcertificate.aspx?section=1 ), тогда девушка сама выберет что ей нужно.

Именно такие бюстики и я покупаю, как Рыбка показана на фото
будете смеятся - в последний поход в свой любимый магазинчик я купила 3 комплекта (перемерив штук 15) одной фирмы с полнотой А, В, С Shocked - у всех материал разный и форма немного разная, но все с перемычкой между чашками и все оч.красиво бюст "собирают"
если кому интересно - симпатишный магазин-склад в Новогиреево.
в качестве минуса - работа только в будни и отсутствие примерочной в обычном понимании - но мне везло - я всегда там одна ошивалась, ставила зеркало к окну (на радость маньякам) и мерила, мерила. мерила...
белье прибалтийское

Плюшка_

белье прибалтийское

а можно адресок? Wink

мне в последний раз продавщица подобрала два бюста латвийских (Dolce Vita и Elli) совершенно не свойственного мне размера Shocked , больше чем обычно ношу, так они мне маловаты оказались как показала практика, вот и как покупать не глядя? эти мерила Rolling Eyes

Ксюша

как можно купить без примерки бюстик:
1 смотрите бирки на белье у подружки и запоминаете размерчик и марку
2 идете в бельевой магазинчик и спрашиваете продавщицу "какие модели есть на такой размерчик такой то марки. и в идеале продавщица вам показывает чего есть. ну а вы уже выбираете.

Хм... Это СОВСЕМ ничего не гарантирует. Как правило из каждой коллекции одного бренда подходит только одна модель. Две подходящие модели из одной коллекции - это неслыханое счастье.
ИМХО - покупать девушке бюстик в качестве сюрприза - хороший способ испотрить отношения.

Newtly, это точно! а еще "коварным" подарком может быть парфюм, если точно не знаешь какой нравится....

Берта

Прочитала все ответы.
Отвечаю по порядку:
1. Бюстгальтеры push-up - это бюстгальтеры, поднимающие грудь. Они выпускаются с чашечками А и В ( может еще и С, но я не встречала), т.е. для маленькой груди. У них в нижней части чашечек иногда бывает утолщение или специальный кармашек для вставки увеличивающей грудь.
2. Бюстгальтеры "собирающие" грудь называются минимайзеры, они делают грудь визуально на один размер меньше. В наших магазинах не разу не встречала, но и специально не искала. Я заказывала по каталогу Квеле. Во всех каталогах, по которым у нас можно заказать одежду (Квеле, Отто, Ля редут, Труа Суис и т.п.) есть раздел белья. И там всегда есть парочка моделей минимайзеров.
3. Из нашего белья самый удачный фасон - это корзинка (на предидущей фотографии, которую представила Женщина Надя). У этого фасона должны быть вертикальные или наклонные швы (только не горизонтальные) и бретелька крепится сбоку чашечки, а не посередине, т.е. бретелька идет из подмышки вверх. Хорошо если у модели сбоку (подмышкой) есть дополнительная "косточка".

Wonderbra собирают к центру
минимайзеры уменьшают
push-up увеличивают объём

а это подразнить
http://www.sunny-dessous.de/

Квеле, Отто, Ля редут, Труа Суис и т.д. путнего ничего нет

Плюшка_, и мне адресочек киньте пожалуйста, для меня эта темка тоже актуальна . Laughing

Drakoscha Let's be a friends!

А вот у меня другая проблема сшила платье. Спина открыта, после третьего ребенка грудь конечно совсем не молодая, хотя можно и так одеть, но хотелось бы, чтобы грудь "стояла". Возможно, купить бюстгальтеры только чашечки, чтобы на спине не блестели силиконовые лямки, или я зря надеюсь.

stef, а вам нужно было бюстик в платье вшивать! самый лучший вариант

Wonderbra это Super.У меня маленькая грудь и приходиться носить пуш-ап.а ещё я купила силиконовые падушечки и вставляю их в бюсгалтер с они здорово приподнимают грудь и делают её побольше.

так выглядят силиконавые "подушечки"

Авторы
Теги
Упоминания