Вязание с мехом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

clere - здорово! Все очень понятно (пока сама не начала вязать). Совсем другая техника вязания с мехом. А сколько меха пошла на эту шапочку, у меня лежит норковый воротник среднего размера, хватит ли на подобную шапочку? Спасибо за видеоурок!

спасибо 😃 у меня ушла на шапку небольшая шкурка ок. 10 дцм ( т.е. ок. 20 см на 50 см

просила идеи моделей с мехом ( не шапок), спасибо! прежде всего Крыжовник. Вдохновилась, буду думать...

Sleshka если вы вяжете основу шапочки резинкой то уменьшать ее не надо никак, она должна плотно прилегать к голове и все! не увеличивается она в объеме, это если филейной сеткой вязать тогда есть немного увеличения. Техника вязания как на видео освоена мной уже давненько, нравится. только мех надо вставлять через ряд, и направление ворса учитывать. кстати получается очень интересно из брюшек лисы, мех см 2 длинной а смотрится очень неплохо. Скоро покажу личью шапку, сейчас в работе.

Шапка из полосок норки + вязание с бисером. Возможность фотографировать только вечером, поэтому и такое качество. В жизни мех не выглядит такими пучками, лежит более ровно, и пряжа не так "просвечивает". Расход меха и пряжи небольшой, бисера - 2 стандартные магазинные упаковочки. Шапка мягкая, без жесткой подкладки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

бехлочка, какая хорошая жилетка!!! Это все вязаный мех? Расскажите, пожалуйста, поподробнее...

бехлочка отличная жилетка!!! Это по моему вы пластины цигейковые обвязали? Очень хорошо получилось!!

Крыжовник согласна очень трудно сделать качественное фото с бисером и мехом.... Там бисеринки голубенькие, да!! Красивая шапочка!!

Екатерина_Жарикова, спасибо большое. Бисер бирюзовый, а шапка и мех шоколадные.

Крыжовник, у нас с вами мысли прямо ноздря в ноздрю идут, я сейчас тоже активно эксперементирую с мехом и бисером в совокупности, подбираю нитки , бисер, и камушки разные. У вас крючок? А я вяжу бисер спицами, мне как то больше понравилось так. Нашла чудное сочетание, Нитки Лидия, тонкие для машинного вязания и Ализе велюровая тонкая ниточка. бисер нижу на шерсть а велюровую прикладываю. Чудно получается.

девочки, перевязала себе шапочку из чернобурки и выгуляла сегодня ( у нас -35), тепло 😃 не замерзла 😃

крыжовник шапочка очень симпатичная,особенно такая меховая кралечка на макушке,и цветовое сочетание очень интересное! А технология прежняя?насколько мне запомнилось,вы мех крючком обвязываете,и как это при вязании шапочки получается встык или по спирали?
clere красивая шапочка,очень к лицу!На подкладе?А меховые полоски какой шириной резали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания