Вязание с мехом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.04.2006
Сообщ.
3925

Мар 24, 2010 11:43

Продолжаем: Вязание с мехом - 2 Cool

Теги по всей теме - Спасибо крыжовник

Все картинки темы

Рязанка. Вот очень интересная работа, выполненная Helga2931.

Народ, это чего вам не спится? меха мучают?

А в искусственном это ж на ткани, на трикотаже, а нитки основы растрёпываться не будут?,

а ну да, если обшивать

Ага обшитую посмотрела , да-да была!

depalm, вы просто мои мысли увидели! Я тоже дочке такую же связала, только осталось мехом обвить. Вот увидела вашу работу и понимаю, как красиво получится и у меня.
Вы молодчина! roza roza roza

depalm а вы можете показать вашу шапочку с изнаночной стороны, и скажите мне пожайлуста вы на английскую резинку полоски шкурки пришивали, или продевали !

irusyk

depalm а вы можете показать вашу шапочку с изнаночной стороны, и скажите мне пожайлуста вы на английскую резинку полоски шкурки пришивали, или продевали !

ага сейчас сфотаю. Я оплетала вокруг лицевой петли
на фотохостинг →

depalm Большое спасибо, все теперь я могу спокойно резать свою шубу из кролика, а то все как то было страшно ее трогать, а я я ее давно не ношу, лет 5 это точно, начнем с шапочки)))

Вот, выкладываю свое творение: зимняя шапка для дочери 8-ми лет.
на фотохостинг → на фотохостинг →

А из остатка ниток связала манишку, на шарф ниток не хватило бы. Манишка получилась классная!

Лорена, симпатичный сугробик получился. Очень по-зимнему.

Лорена Шапочка красивая!Как снегурочка доча то!!А если еще и помпон сделаете...вообще красотища будет!!!

Один вопрос почему то одно ушко пушистее другого...наверное с направлением меха ошиблись (на одном ушке направление вверх и оно пушистее получилось,а на другом вниз и мех лег..)?! Еще не поздно,и можно исправить, распутайте и переверните ленточку, сделайте несколько витков и посмотрите встает ли мех.

ЛоренаОтличная шапочка! Наши детки зимой не замёрзнут Laughing

кто нибудь пробовал вязать из каракуля? возможно из него что либо вообще связать\вплести или только кусочки испльзовать?

Екатерина_Жарикова, это у меня от спешки, не расправила мех на ушке Laughing Оч торопилась показать! На самом деле там одинаково с обеих сторон. Что касается помпона, то мне показалось, что он будет лишним, хотя дочка просит. Думаете, поцепить?

Книста

кто нибудь пробовал вязать из каракуля? возможно из него что либо вообще связать\вплести или только кусочки испльзовать?

Книста, мне кажется, каракуль лучше всего использовать в "натуральном виде". У меня жакет из каракуля есть, он был удлиненным, я его укоротила и остался кусок подола. Я хочу из него сумочку сообразить, прикидывала и вязать-плести. Но покрутила и отказалась от мысли. Мех не очень густой, красив именно своими завитками. В плетении-вязании завитков видно не будет.
ИМХО, будет красиво кусочки каракуля обязать крючком. Такую красоту показывала Helga2931.

Лорена для детской шапочки помпон не помешает,мне кажется!! Если конечно мех есть... а можно так же несколько рядов оплести к макушке!

Книста я не пробовала...наверное слишком низкий мех...хотя может и интересная фактура получиться! Нужно попробовать,у меня лежит приличный берет из каракуля,ждет своей участи....

Авторы
Теги
Упоминания