Старые шубы и дублёнки. Реанимация возможна?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

ТаС,
спасибо большое.
Это точно не нутрия и не бобрик? 😳 Я специалист - норку от кролика не отличу. 😂 🙃

koshkatinka, Окт 02, 2015

koshkatinka,
не нутрия и не бобрик,это точно, может что-то другое,но мне кажется- китайский сурок, сшитый в роспуск.

Девочки,
ТаС,
пожалуйста, ещё одного зверька помогите определить. ❓
Видно, что шуба сшита в роспуск, качественно, фабричная, покрыта (проклеена) изнутри флизелином (?).

На последней фото флизелин, видны внутренние швы "ёлочкой". И цвет передался на последнем фото- рыже-коричневый.

Девочки, понимаю, что все заняты делом, сезон. 😳
Но очень прошу помочь советом, пожалуйста.
Шуба из тёмно-коричневого крашеного сурка, в роспуск, рукав реглан очень широкий и длинный, пройма низко, размер шубы где-то 52.. Очень большая и широкая на меня.
Подкладку и всё остальное отпорола, шубка не легкая, почти 2 кг.
Не очень нравится низ волнами, я его на половину отрезала бы.
Но если шубку суживать, то всю эту волну придётся перешивать всё равно(?)
Карманы врезные, немного потёртые, менять надо.

Размер по меркам ОГ-104, ОТ-80, ОБ-102 (не стандартная).
Мой Рост 163, вес 64 кг.
Хочу шубку до колена и не такую расклешенную (пальто-свингер или трапецию, рукав 7/8). У нас тепло, юг.
Что Вы можете посоветовать? Какой фасон и если можно ссылочку на выкройку.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → [URL=http://radikal.ru/f/s020.radikal.ru/i703/1510/27/31a3c109c749.jpg.html][IMG]http://s020.radikal.ru/i703/1510/27/31a3c109c7

Предыдущее сообщение не удаляется, прошу прощения. 😳

Девочки, понимаю, что все заняты делом, сезон.
Но очень прошу помочь советом, пожалуйста.
Шуба из тёмно-коричневого крашеного сурка, в роспуск, рукав реглан очень широкий и длинный, пройма низко, размер шубы где-то 52.. Очень большая и широкая на меня.
Подкладку и всё остальное отпорола, шубка не легкая, почти 2 кг.
Не очень нравится низ волнами, я его на половину отрезала бы.
Но если шубку суживать, то всю эту волну придётся перешивать всё равно(?)
Карманы врезные, немного потёртые, менять надо.

Размер по меркам ОГ-104, ОТ-80, ОБ-102 (не стандартная).
Мой Рост 163, вес 64 кг.
Хочу шубку до колена и не такую расклешенную, рукав 7/8 или автоледи. У нас тепло, юг.
Что Вы можете посоветовать, что из этого может получиться? Какой фасон и если можно ссылочку на выкройку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

koshkatinka, Окт 05, 2015

koshkatinka,
Привет! первая рыже коричневая шуба похожа на нутрию. с темной шубкой конечно надо будет повозиться,но должно получиться хорошо. можете использовать выкройку на пальто, понравившегося силуэта.Здесь получается полный перекрой. придется все распороть, перекроить и сшить заново. отметьте нужную длину с запасом (хорошо бы если горизонтальные полосы по подолу срезались). если шуба клешеная и лежит фалдами то простого заужения по бокам не достаточно . полочка и спинка собраны из полос расположенных от плечевых до низа? и эти полосы к низу расширяются? надо будет распороть швы соединяющие эти полосы обрезать лишнее расширение и снова сшить( обязательно прикладывайте к выкройке)

ТаС,

Огромное спасибо! Уже все глаза проглядела, жду ответа, как спасения. Шубу распорола, сижу как старуха у разбитого корыта, что делать не знаю, а совесть- то мучает... 😳
Посмотрела сегодня - мех красивый, нравится, а главное - даром.
Проблема в выборе выкройки. Если шубка с рукавом реглан то и выкройку надо с регланом. Правда? Лишнего меха нет. А выкроек пальто с регланом очень мало.
Полочка и спинка собраны из полос, книзу расширяются, но совсем чуть-чуть (на 3-м фото шуба разложена на столе, видно небольшое расширение).
Запаса длины нет, по спинке от горловины до полос 75 см, общая длина с полосой 105 см. Полоса волнистая по подолу шириной от 25 до 30 см, я бы её обрезала до 15 см. Но если бока убирать, то эта волнистая полоса от подола не "впишется" на новое место по полочкам. Пишу коряво, наверное не понятно?
Вот нашла пока такие выкройки:
http://www.ms77.ru/articles/biblioteka/30264/ - эта выкройка № 113 у меня есть, но нужно вносить коррективы.

http://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2013-11-116/ - тут нужно сузить и рукав и бока.
Может лучше автоледи? Очень не хочется испортить.

Ещё раз моя благодарность! 😃

koshkatinka, Окт 05, 2015

[b]koshkatinka
если выбрали эти выкройки ,попробуйте сшить для начала макет из бязи или обратитесь к закройщику чтобы сделал выкройку конкретно на вас.или учитесь строить выкройку сама( я раньше маялась а теперь строю выкройку индивидуально, это не так сложно как кажется)
если нельзя обойтись без горизонтального узора по подолу,. то его надо отпороть от верха. полосы верха ушейте соответственно выкройке а потом горизонтальный узор снова пришейте( конечно надо будет подгонять верх и низ).
удачи!

"Запаса длины нет, по спинке от горловины до полос 75 см, общая длина с полосой 105 см. Полоса волнистая по подолу шириной от 25 до 30 см, я бы её обрезала до 15 см. Но если бока убирать, то эта волнистая полоса от подола не "впишется" на новое место по полочкам"

в этом случае крутите так и сяк ,прикладывайте! идея расположения прийдет! но главное , нужна точная выкройка.

Я бы новую шубку сделала отрезной по талии... Изначально по полотну шубы от горловины выкроила верх(там бы немного ушила пластины, чтобы посадку по фигуре сделать... как выточки)... прорисовала линию талии... и затем выкроила юбку(от центра спины)... тем самым сохранила бы и длину и не стала бы отпарывать поперечный низ.... у меня бы еще остались хорошие лоскуты с бортов низа шубы...)))

Хвалена, Окт 05, 2015

хорошая идея!

ТаС, Хвалена,
девочки, спасибо за идеи!
Решила пойти в магазин посмотреть и примерить "ваши идеи" на себя, как они на мне будут сидеть.
Фигура у меня нестандартная, да и бабушка я уже трижды. А вот юбки ношу короткие. 😂 😳

Ну, лиха беда начало. Пошла... 🌠

ТаС, Окт 05, 2015

koshkatinka..... а я свою шубу просто 1) отпорола подклад 2) выкроила по свои размерам, т.е с изнанки шубы мелком определила нужную мне ширину рукава и ширину спинки и переда. все лишнее отрезала ( получилась такая меховая полоса целиковая от рукава до низа изделия) -т.е. убрала ширину в боковых швах 3) сшила всё . нижний шов рукава и боковой шов. И все шубейка удалась... Я не люблю долго и нудно.... я не профи...но получилось неплохо....и заморочек меньше. Прямой силуэт всегда в моде

iza-2009,
Я тоже так хотела чтобы попроще, но очень большой вырез у горловины и пройма до пупа. Пройма реглана сшита на скорняжной машине, а потом прошили на обычной швейной машине строчкой (на фото видно). Китай однако...
на фотохостинг →
на фотохостинг →

koshkatinka, Окт 06, 2015

koshkatinka, да.... это проблема.... у меня у самой очередная шуба - нутрия в разборном виде так и осталась.... 🙁 . ворот был подобный как у вас..... каюсььь 🙄 так я ее и не смогла приспособить в жизни для себя... так и валяются эти пластины неприспособленные ...жалко до жути... и на полоски резала - вязать пыталась вернее через сетку пропускать-плести.....нет все фигня.... ничего путного не вышло 😳 хотя нутрия красивая черная блестящая мягонькая...но волос остевой немного есть... всю картину портит зараза


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания