Старые шубы и дублёнки. Реанимация возможна?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Здравствуйте рукодельницы
ранее я тоько чинила шубки, подолы,рукава,карманы и прочее.
Взялась за полную переделку шубки для дочи.
было- большая шуба из пластин норки шуба, всю распорола и перешила руками шубу дочке
в предыдущем сообщении - это то что получилось
Долго морочилась, не могла загрузить фото в сообщение. Нет кнопки вставить /добавить фото, как на других форумах

elenaautumn, Янв 11, 2017

После переделанной шубки взялась за переделку двух старых мутоновых шуб. было : шуба черная и серобурокозявчатая, с воротником из песца.
скомбинировала и вот результат.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

И еще девочки , нет ли какого то более простого способа вставлять фото??? Это же ужас какой то, сначала радикал ищи, потом копируй ссылки

и фото загруженные через радикал - исчезли почему то

elenaautumn

После переделанной шубки взялась за переделку двух старых мутоновых шуб. было : шуба черная и серобурокозявчатая, с воротником из песца.
скомбинировала и вот результат.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

И еще девочки , нет ли какого то более простого способа вставлять фото??? Это же ужас какой то, сначала радикал ищи, потом копируй ссылки

Мне очень понравилась Ваша новая шубка! Какие всетаки молодцы девченки! Что только не предумают.

Благодарю за оценку
Мне самой понравился результат.
а по довольной мордашке дочки видно, что ей тоже.
В планах из остатков обеих шуб сшить еще один полушубочек. Вот только закончу еще один проект - будет еще шуба, норковая. Доделаю отчитаюсь...

elenaautumn, какая очаровательная шубеечка вышла! Доченьке Вашей очень хорошо. Обязательно покажите нам следующую переделку.
Кстати, я фото храню на яндекс фотках. Никогда не исчезают. Надежно. Рекомендую.

Спасибо Марина.
Шубу я шила ее подружке, после того как та увидела шубу, которую я доче сшила, но подружка пока шубу не забрала и доча с ее разрешения гоняет в ней. Очень ей ноавится шубейка.

Уважаемые мастера и рукодельницы прошу помощи по моему новому проекту..
Я приобрела для переделки для себя шубу норковую, мне она немного великовата и длиной в пол.
обрезала низ, скроила из него и пришила капюшон, перекатила борта и чуть увеличила запАх. Немного ушила имеющийся средний шов спинки. Шуба стала немного меньше, меня все устраивает. Больше ничего не трогала
Остались очень небольшие кусочки меха.
Но! У шубы при небольшом полуреглане ооочень низкая пройма, примерно на 10-12 см ниже моей подмышки. Меня это немного напрягает. Хочется поднять хотябы на 5 см.
Вопрос:
-как это лучше и проще сделать? (скорняжки нет, шью руками)
-можно ли поднять пройму без полного отпарывания рукава, а поднять пройму путем надставки кусочков и ушивания рукава? Или для поднятия проймы всетаки необходимо выпороть рукав и опустить верхний окат рукава, т.е. перекрой.
Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Марина_окб

elenaautumn, какая очаровательная шубеечка вышла! Доченьке Вашей очень хорошо. Обязательно покажите нам следующую переделку.
Кстати, я фото храню на яндекс фотках. Никогда не исчезают. Надежно. Рекомендую.

Марина а как на яндексе?

Кстати
На верху страницы в ленте фотографий есть фото. моей первой сшитой шубки для дочери, изчезнувшее из моего сообщения. Оно рядом с фото мутоновой шубы.

Да, увидела. Изумительная шубка! Я ее еще на сезоне видела. Вы умничка! Но руками.. Это мучение..
А насчет норки, да, видимо нужно пороть рукав и уменьшать пройму кусочками. А потом корректировать окат, согласно новой пройме..
На яндексе нужно завести аккаунт. А потом будете закачивать фото и сюда вставлять ссылки. Там есть ссылки для форумов.
Там можно создать альбомы. Мне удобно.

[b]Марина_окб[/b

Благодарю.
А насчет шубы... блин как подумаю, опять руками шить... у меня все пальцы в хлам уже... Мездра упругая, уже 3 иголки сломала. Подумаю... мож так носить буду

Здравствуйте рукодельницы.

Небольшая предыстория:
Купила я в переделку для себя большую, длинную в пол шубу.
отрезала от нее подол, чтобы сделать капюшон.
Тут подруга пришла ко мне в шубе, которую поела моль. Она увидела только одну лысину, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что моль хорошо поработала по всему низу шубы.
Подруга дама состоятельная, говорит куплю новую, а эту предложила мне, т.к. все равно выброшу, говорит, делать с ней ничего не буду.
Я взяла.
отрезала посеченный подол, вычинила дырки на рукавах и спинке. И пришила к шубе подол, отрезанный от своей шубы, благо цвет у обеих шуб оказался одинаковым.
Вот представляю результат
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Сразу скажу, что на фото видно, как правая полочка немного уходит наверх. Уже исправила, усе лежит теперь ровно.

elenaautumn достойная переделка. Вы герой, на руках такие чудеса творите!
Совет: обязательно пролейте шубку дихлофосом или рэйдом. И в пакет, денька на три. Потом проветрите. Моль, живучая..

Авторы
Теги
Упоминания