Старые шубы и дублёнки. Реанимация возможна?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

| Старые шубы и дублёнки. Реанимация возможна?

есть старый полушубок из натуральной овчины (коричневый). ходить в нем уже нельзя, он старый, рукава затерты. Выкидывать жалко. Что можно сделать из кусочков меха для дома? а может, сумку? подсобите идеями, пжлста? Rolling Eyes

Я бы сделала вот что. Можно вырезать, где потёртые места и связать крючком из ниток бежевого цвета крупной вязки ( с дырочками, ажуром.) Связать большой воротник , манжеты. Можно также связать планку и деревянные красивые пуговки на вязанных петельках. А домашнюю вещь, которая не очень то и нужна, всегда успеете сделать. И в добавление.Можно к этому связать платок, шаль ( как у вас её называют) и юбку. Вам ещё все позавидуют. Удачи.

| Переделка шубки из натурального меха

Милые осиночки! Помогите из норковой шубки (кусочки) чуть ниже колена, сделать курточку Question
Норка коричневая. Может что придумаете Question , не выбрасывать же. Плакать хочется...
А может отделку можно из крашенного песца Question SOS .

Rolling Eyes тяжело это, у меня такая же проблема, висит норочка в шкафу, немодная совсем уже. Сама не берусь, натур мех все таки, не спец я по этому делу.
Может и вправду кто что подскажет? Или в ателье лучше сдавать?

У меня была длинная мутоновая шуба, которую я почти не носила, выглядела она вполне прилично, несмотря на солидный возраст, только фасончик был уже совсем не модный. Отнесла в ателье, получился очень симпатичный свингер длиной до колен. В ателье вместе с шубой вернули еще целый пакет с остатками меха. Я была очень довольна, начала активно носить шубку, но из старушки начал тихонько лезть мех. Это был как раз тот случай, когда овчинка выделки не стоила.

У нас на работе девочка из маминой бесформеной норки в пол такой свингер перешила! (в ателье), если бы она не поделилась, пребывала бы как и остальные в неведении относительно "дикой" стоимости новой шикарной шубки.

Любимая тема-мех Very Happy Девочки, если опыта работы с мехом маловато,
лучше отдать в ателье,сама знаю, что такое переделка-работала на
магазин секонда, переделывала им шубы для продажи.Ньюансов много,
и мех может быть старым-разлезеться кожа и т.д. и т.п.

денег думаю нормально по перешиву возьмут Rolling Eyes

Про цены- везде разные, у нас в Латвии тоже в рахных ателье
берут по разному от 100 баксов (мелкий ремонт) и выше.
Совет:если не боитесь шить, то шейте!Подкладку отпороть, рукава тоже, я распарываю и бока и плечевые швы.Если мех нормальный, шейте по выкройке что угодно (я шью скорняжкой, но можно и зигзагом),если есть дырочки-зашейте, а так технология пошива
пальто. Если есть вопросы-пишите, чем могу, помогу.Можно в личку.
(Есть фотки пошива жилетки, а сейчас шью куртку комбинированную)

Все советы хороши, спасибо. Все таки риск благородное дело.
Но хотя бы кто какую идейку фасончика подкинул.

И еще - скачала технологию пошива в разделе "Статьи по созданию одежды" "Раскрой меховых изделий". Может к
ому пригодится Smile Ссылка

Я на основе старых мутоновых шуб пошила утепленные пальто, куртки типа пихоры. Подстежка на замке, можно отстегнуть. Жаккардовое пальто особенно любимое, внешне выглядит, как летнее, а внутри ТЕПЛЕНЬКОЕ. Трудностей с раскроем не было, выкройка пальто из бурда на размер больше.

Девочки, а есть какие нибудь идеи как переделать шубу из овчины, мех хороший крепкий, серого цвета.
все идеи в основном для длинношерстного меха, а вот что с овчиной можно сделать?

Я тут тоже собралась шубку перешивать!Только у меня каракуль,весь поеденный молью. Hm... Съеденные места я подклеила кусочками меха,совсем не заметно.Теплой она,конечно,не будет,но зато красиво... Oppa!Еще я собираюсь приватезировать на нее у бабушки норковый воротник.Как вы думаете,красиво получится?

Авторы
Теги
Упоминания