Купальники для девочек и мальчиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Открою сезон купальников 2015))
Как купила в прошлом году 2 кусочка бифлекса по 40 см, так все их извести не могу)) Вот уж что действительно выгодно шить самой-так это детские купальнички Smile Моя барышня категорически против рюш и прочего "девчачего", поэтому у нас вот так, в спортивном стиле.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Выкройка из отто №3/2009, модель 39, на рост 126 брала 128 р-р, но убавляла в ширину: лиф примерно по 1 см с каждой стороны, плавки по 2 см по боковым швам. Не знаю, как поведет себя тут трансфер, боюсь, надолго не хватит, эксперимент..)) но дочь уж очень просила.

iozhik_20, Июн 21, 2015

iozhik_20, очаровательно!
А фронтального фото на девочке нет? Интересно, как сидят эти трусики спереди. Вы ширину ластовицы не уменьшали?

Та Нюша

iozhik_20, очаровательно!
А фронтального фото на девочке нет? Интересно, как сидят эти трусики спереди. Вы ширину ластовицы не уменьшали?

на фотохостинг →
Ластовицу не уменьшала, они прям шортиками.

Девочки, пожалуйста, подскажите. Собралась сшить плавки дочке. Имеется бифлекс, латексная резинка, окантовыватель, коверлок.... и не могу сообразить можно ли одновременно окантовать с резинкой вырезы для ног? надо резинку натягивать?

stoa1, Июл 02, 2015
stoa1

Девочки, пожалуйста, подскажите. Собралась сшить плавки дочке. Имеется бифлекс, латексная резинка, окантовыватель, коверлок.... и не могу сообразить можно ли одновременно окантовать с резинкой вырезы для ног? надо резинку натягивать?

я не натягивала. шью старшей дочери (она пловчиха) беру прям по длине всех "вырезов". как то натянула - как результат - от интенсивной тренировки у нее стало натирать подмышками.

flower alenkii, Июл 02, 2015
flower alenkii
stoa1
читать дальше

я не натягивала. шью старшей дочери (она пловчиха) беру прям по длине всех "вырезов". как то натянула - как результат - от интенсивной тренировки у нее стало натирать подмышками.

А если еще одновременно бейкой через окантовыватель (из основной ткани)? подкладывать деталь с резинкой одновременно? Или бейка, или резинка, что-то одно?

stoa1, Июл 02, 2015
stoa1
flower alenkii
читать дальше

А если еще одновременно бейкой через окантовыватель (из основной ткани)? подкладывать деталь с резинкой одновременно? Или бейка, или резинка, что-то одно?

извиняюсь, только прочла. с бейкой я не делала. смотрела на покупной спортивный - там просто подворот. так и шила. мне кажется - если ляля маленькая, вы же на спорт, а просто на воду делаете, то можно и вообще без резинки. только бейкой , для красоты. так что вы правы - что то одно или бейка или резинка.

Сшилась пара купальников в этом году.
Первый, точно такой же, как шила 2 года назад, только чуть-чуть побольше плавки.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Второй слитный... ребенок никак не мог определиться, какую ткань выбрать, пришлось шить два ;*)))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а мы попу за лето отъели и в отпуск с новым купальником поехала.был дома черный и белый бифлекс,сшила из черного.дочери понравилось,только наклейка вообще лишняя
Фотографии в альбоме «пошивушки 2015», автор huhundra17 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Готовились к поездке на море и в магазине встретился шикарный бифлекс в горох, не смогла пройти мимо:) Так и получился комплект из трех купальников. Два купальника на малышку двух лет. Слитный сшит по выкройке со шкатулки, только добавила юбочку и воланчик на груди. Раздельный на основе этой же выкройке, только разрезанный и убрана серединка и так же добавлены воланчики. Места пришива бретелей закрыты декоративными элементами. Эти штурвалы и якоря просто ждали меня в магазине.
Раздельный купальник для старшей девочки сшит по собственной выкройке. Нитки использовала текстурированные, резинки без оплетки, чтоб купальники быстрее высыхали.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Давно хотела сшить нам с дочкой купальники из одинаковой ткани. Да всё как-то не получалось - то одно, то другое... Этим летом наконец-то реализовала мечту.
Выкройку дочкиного купальника строила сама. Свой шила на основе старого, побывавшего в эксплуатации всего две недели, с использованием всей его фурнитуры.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки хелп,есть ли тема про купальники для сп.танцев или же можно задать вопрос здесь
беру ткань бифлекс для сп.купальника а иголки какие надо для стрейч или супер стрейч(чем отличаются??) или может какими другими шьете,так чтоб потом при растяжении не было видно проколов.посоветуйте-плизз.

Авторы
Теги
Упоминания