А есть ли кто из Оренбурга
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки

Девушки, к сожалению, необходимость в Вашей помощи отпала. Прялку продали. 🙁

а что за прялка была?

У нас по первым числам телефона можно узнать район

у нас раньше это было возможно, но теперь такое разнообразие номеров и компаний, предоставляющих услуги тел связи, что мы и сами порой не знаем, какой это район города

Прялка была электрическая и с ней 2 комплекта чесок, пяльца, спицы и еще какая-то штука. И все это богатство за 500 р.

у меня мама в момент дефицита хапанула электропрялку. Мы с ней попробовали, но оказалось, что ручками легче и привычнее (наверное, опыт нужен для электропрялки - там скорость все-таки). Так она и стоит у нее столько лет. Надо ее спросить - если найдет, то могу вам ее выслать (но только если найдет). Естественно, с вас только почтовые расходы

флай_мама

Естественно, с вас только почтовые расходы

Флай мама, спасибо огромное за предложение. Но мне очень не удобно бесплатно.

Леди, доброго времени суток) Присоединяюсь к вам, тоже оренбурженка ))
Вяжу крючком)) Хочу научиться платки вязать, как бабушка, но все никак не получается поехать к бабушке на уроки, то она занята, то я, то семейные события, исключающие уроки. ((

Возвращаясь к вопросу о пряже, выше говорилось что на малой земле есть магазин-склад пряжи, типо трех китов, но так и не увидела адреса, очень любопытно бы узнать)

Привет всем! Я тоже из Оренбурга, хотя родом из Орска. Увлекаюсь вышивкой, вязанием.Как уже писали, отдел пряжи на Малой земле есть в магазине Универсам на втором этаже. Магазин расположен за "Снегирями", ул Новая 12, рядом небольшой рынок...

Девочки, здравствуйте!!!
Я не из ваших краев, но мне возможно понадобится ваша помощь 🙄 🙄
Наткнулась на очень интересное предложение из вашего города, да вот боюсь попасть на обман 🙄
Хочу купить вязалку , сможете помочь, проверить и отследить отправку, что бы не кинули 🙄 🙄

Здравствуйте , Оренбурженки !
Я родилась и до 17 - ти лет прожила в Оренбургской области , в Новотроицке . Нашла на Осинке Оренбурженок , очень обрадовалась , но что - то Новотройчанок совсем не видать ... Грустно ....
В пору моего проживания в Новотроицке вязание было очень популярно . Вязали чудные платки пуховые и сказочные паутинки ! Вязали в каждом доме . И не найти было дома , где небыло бы эл . прялки . Я - то застала тот период , когда пух и шерсть моя бабушка пряла на деревянной прялке , старой - старой , и дорожила ей , как своим здоровьем . В выходной ходили за пухом на базар , потом его разбирали , ( я тоже сидела и разбирала вычёсаный пух ,хотя не помню - что надо было делать для пользы дела ) Видно , нравилось со взрослыми быть на ровне - что они , то и я . А потом бабушка его дербанила крючковатыми щетками , и в кудель сворачивала . А потом пряла ... Был иногда момент , когда она пряла веретене, но почему , не знаю . Может с прялкой что - то случалось ? А потом вязалось чудо ! Всякая - разная кайма ! Какие - то узоры и зубчики ! Серёдка , теплее самого тёплого , мягкая и тянуче - пушистая , как шёрстка у котёнка ! Зарываешься лицом -
, и дом , мама , тепло и уют !
Чуть позднее стали вязать серёдку на вязальных машинках , колкая была и грубоватая .
А паутинки - это вообще моему разуму не понять . Так всё тонко и узорчато - красиво ! Помню , что отбеливали белые паутинки в отбеливателе Лилия , Лилия - 2 , и Лебедь . ( Мама заказывала мне привозить этот отбеливатель из Ленинграда ).

Последний платок мамин у меня жив до сих пор . Ему 35 лет . Сел , на пяльца не растягиваю , Середина сбилась , и кайма , как волан , А пухлявый и тёплый по - прежнему . А ведь детям моим все простуды лечил .

Не могу поверить , что в Новотроицке нет рукодельниц , продолжательниц этого чудо - мастерства , да и просто рукодельниц - швей , вышивальщиц , рукотворниць .... Ох , хоть бы кто откликнулся !!

Девочки я тоже с Оренбурга, возьмите и меня в свою дружную компанию)))

Всем здравствуйте!!!!я тоже из Оренбурга!!!!примите в свою компанию?!!! 😏 😏

Девочки я тоже из Оренбургской области, в Оренбурге у меня родственники. Я там часто с ребенком в аллергоцентре газпромовском лежала, сейчас уже 1,5 года живу на севере. А как к себе домой хочется.. 😿

Курсанточка, В@ля-В@лентина, ElenaKoroleva, Танюлька@, Madam Broshkina, ЮноночкА, Вилена33, всем добрый день!!!! Кстати, есть и местный рукодельный форум ))))

флай_мама

Курсанточка, В@ля-В@лентина, ElenaKoroleva, Танюлька@, Madam Broshkina, ЮноночкА, Вилена33, всем добрый день!!!! Кстати, есть и местный рукодельный форум ))))

а поподробнее где он находиться?? 😳 😳

Добрый вечер! Региональный сайт: Оренхобби.ру


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания