Акриловый вкладыш в ванну
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Ворона комнатная

Девочки. Расскажите, как технически происходит вставка акрилового вкладыша? Как долго? Сколько нельзя пользоваться? И т.д. ...

Я ставила года 4 назад. Сначала приехал замерщик, померил ванну. Потом привезли вкладыш, между ним и ванной нанесли какой-то состав типа пены монтажной, но я в детали не вдавалась. Налили в ванну воду на сутки или двое, не помню уже. Типа, груз, чтобы лучше приклеилось. И все, можно пользоваться. Никаких нареканий нет - приятная поверхность, чистится легко. Как мне сказали мастера, если сильно поцарапать, то в строительных магазинах есть специальное средство, его замазывают в царапину - и ее как не бывало. Единственное, первое время когда ею пользовалась, слышен был такой звук, как по снегу идешь, видимо, клей проминался. Теперь ничего не слышно, вмятин нет. Очень советую ставить Cock

| акриловый вкладыш в ванну

Подскажите, а правда ли, что при акриловом вкладыше нельзя пользоваться вантузом? И что тогда делать в случае засора?
Большая просьба к тем, у кого положительные отзывы, дать ссылку на конкретные фирмы, которые производили установку вкладышей в Москве.

| вкладыш

у НАС АКРИЛОВЫЙ ВКЛАДЫШ, вантусом пользуемся, т.к. не знали, что нельзя, ничего особенного не происходит.

| Акриловая вставка в ванну или жидкий акрил?

Девочки, давайте обсудим "ванный" вопрос. Для меня нереально заменить старющую чугунную ванну на что-либо приличное, поэтому занялась изучением акрилового варианта. А поскольку и это недешево, хотелось бы поконкретней узнать о минусах акриловой вставки (о плюсах слышала). Цена вопроса 6000 - а может, это только старт, и на выходе будет намного больше? Кто в курсе, проконсультируйте, пожалуйста!

Ни за что и никогда не связывайтесь с акриловыми вкладышами. Они совсем недолговечны, быстро трескаются, а отвалившимися кусками легко пораниться, т.к. они очень острые. Несколько моих знакомых делали, и никто не остался доволен.

| Re: Акриловая вставка в ванну или жидкий акрил?
Эдда

Цена вопроса 6000 - а может, это только старт, и на выходе будет намного больше? Кто в курсе, проконсультируйте, пожалуйста!

За 6 000 р. можно купить новую акриловую ванну. ИМХО для вкладыша дороговато. Напомнило ТВ рекламу, где говорят, что "лучший вариант - акриловая ванна, вот только стоит дорого, от 300 евро". И предлагают "недорогие акриловые вставки".

Мы в прошлом году делали ремонт и качественная испанская чугунная ванна обошлась в 9 000 р. Старую ванну я попросила вынести дворника, что тот и сделал за символические 500 руб. Как я позже поняла, можно было обойтись и меньшей суммой, т.к. чугунные ванны сдают в переработку, разумеется, не бесплатно.
Меня очень пугала замена ванны и я была крайне удивлена, что на деле вышло все так просто и недорого.

А у меня ванная нестандартная, вкладыш не подошел, и мне делали облив акрилом. Чугунная была истерта донельзя.Сохла обливная ванна 3 дня, но у меня еще кабинка душевая, обошлись. Дети купаются с машинками металлическими и ничего - была одна царапина- я ее самой мягкой шлифовалкой из маникюрного набора в минуту загладила и все. ванна используется активно 3 года никаких нареканий. мою вообще просто губкой. средством для акрила - от силы 1 раз в месяц. Обливная чуть дороже вкладыша - но чугунную я теперь никакую не хочу. Ломается ванна из акрила - если она просто акриловая. А тут получается основа чугунная, а сверху 5 мм акрила. никаких полостей быть не может - она обливается. Систему слива снимали - и на высохшую обливку поставили снова. Не ванна - а сказка. У свекрови чугунная ванна еще в порядке, но мы решили и ее облить - удобнее во всех отношениях.

Нужно покупать ванну, раздумываем по поводу акриловой. У кого есть -- подскажите, как она в эксплуатации? Износостойкая ли? Лучше чугунной?

а может быть,кто нибудь знает,перед покраской чугунной ванны надо снимать старую,потрескавшуюся краску?или мастер сам всё сделает?или можно самим покрасить ванну краской?

А я снимаю квартиру. В ванной акриловый вкладыш. живем тут уже 4 года. Всё отлично. И ещё мне очень нравится, что поверхность ванны теплая.

'то хороший материал, так что всё ОК.У моих соседей такая ванна, не жалуются SmileЧто на счёт технической части, сколько нельзя пользоваться и т.д. то, к сожалению, помочь ничем не могу...

Linnkka По идее если вы заказываете заливку ванны акрилом.то вам ничего самим сдирать не надо.Мастер все сделает.А вот красить ванну краской лучше не надо:облезает быстро.Раньше продавались наборы для самостоятельной реставрации ванн,но они очень долго сохли,примерно неделю.

Акриловые ванны стоят во всех приморских отелях, в которых люди ежедневно принимают душ, смывая с себя более или менее крупный песок. Если бы они были бы хуже в эксплуатации, чем чугунные, кто бы их ставил, если цена примерно одинаковая? У нас 12 лет стоит чугунная французская, над эмалью трясусь, ничем крупнее СИФа не мою, но все равно утоньшение заметно, а вокруг слива уже и ржавчина проступает (очевидно там был совсем тонкий слой эмали). Жалею, что не купили акриловую, но тогда они были редкостью. До этого покрывали слоем акрила советскую, стертую долыса - пару лет отработала, но выглядела отвратительно.

Год назад решили сделать ремонт в ванной с перепланировкой и сначала тоже думали в старую чугунную ванную вставить вкладыш. Строители отговорили от этой затеи поскольку это все таки вкладыш кустарного производства (не делают вкладыши в пром.масштабах), т.е. это надстройка, а ванная как была старой так и останется. Цена на вкладыши начиналась от 4 т.р., при этом купленная в ЛеруаМерлен акрилованная ванная стоила 5 т.р. + демонтаж и монтаж новой (с учетом того что все равно делали ремонт во всей ванной, это уже копейки. Ванная служит замечательно, мою обычным гелем-кремом для рук, чем-нибудь мягким, не обязательно покупать средство за 500 руб. специально для чистки акрилововых ванн. Единственное рекомендую брать ванную с рефленой поверхностью на дне, очень скользкие эти ванные акриловые, а вкладыш не известно как себя поведет через пару лет при неправильном монтаже.

Случайно нашла эту тему.
У меня вкладыш стоит уже 14 Shocked лет !
Вид до сих пор замечательный, цвет сохранился ослепительно белым, гладкая.
Мою губкой с обычным стиральным порошком для ручной стирки. Никаких других специальных средств никогда не использовала. Если есть необходимость что-либо поставить в ванную ( например, таз), то использую обычный резиновый коврик.
Вкладыш имеет смысл устанавливать именно в чугунную ванну, если ванна стальная, то проще сменить ее на новую акриловую.

Авторы
Теги
Упоминания