Акриловый вкладыш в ванну
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Акриловый вкладыш в ванну

Девочки!
вот соблазнилась на акриловый вкладыш в ванну.

может кто что слышал положительного/отрицательного?

ванна чугунная, вполне нормальная, ровная, вот только поблекла

| Акриловый вкладыш в ванную

У меня знакомые недавно поставили, очень давольны, только надо обращаться с ней аккуратнее, мыть только гелем и желательно тяжелого не ранять. Я сама собираюсь себе тоже поставить акриловую вставку.

У меня знакомый сказал, что объем ванны стал меньше. Непривычно. И слышала, что срок службы ванны акриловой -5 лет

Уважаемая Pion! Могу сказать по своему опыту, что куда менее напряжный (и, кстати, менее затратный)вариант - это покраска старой ванны.
Мы уже два раза вызывали мастеров, на старой квартире, и на новой, и остались очень довольны результатом. Во-первых, они смешивают практически любой колор, и можно подогнать цвет под любой желаемый. Во-вторых, туда можно все ронять (ну до известных приделов, конечно), и ванна все равно остается как новенькая минимум года три. Если повезет, то и пять...
Ну и наконец, по части расходов - стоит все удовольствие порядка 1,5 тыс.
Из минусов - запашок. Выветривается дня три, а использовать ванну по прямому назначению нельзя неделю. Но я считаю, что красота того стоит... Laughing

Ну вот .... в очередной раз убедилась:
верить рекламе НЕЛЬЗЯ!!!!!
все что рекламируют - не покупать

Девочки спасибо, уберегли о ненужных расходов и разочарований

я ставила и осталась очень довольна во первых вид совершенно другой,во вторых моется легко в отличии от чугуна ,который надо тереть до посинения,а на счет долговечности она у меня уже лет 6 стоит и все как новая,кошку в ней мою переодически и все нормально.

У меня ванна "чумовая" - ну очень старая,наверно ей уже лет 40 причем это бывшая коммуналка, со всеми вытекающими...
Когда делала ремонт акриловых вкладышей еще не было = я ее просто заэмалировала. Сохла она 23дня. Прошло уже лет 8-9 . Ванна уже облупилась и вот опять буду эмалировать.У закомых был не приятный опыт с вкладышем - что-то там не совпало, они раза 2 заново переделывали...
Вот правда кто пользуется вкладышами как это происходит.
Хотя звонила на фирму и сказала что у меня 2 собачки и я им лапки а ванной мою - сказали честно - лучше всеже покрасить. Rolling Eyes

У моей мамы такой вкладыш в ванной живет уже 12 лет и тьфу-тьфу-тьфу !!! Объем уменьшился максимум на сантиметр и к этому несложно привыкнуть . Себе тоже хочу ставить вкладыш , так как когда мы делали ремонт в ванной перед родами , умники рабочие что-то уронили в мою НОВУЮ чугуночку и образовался скол(( Заставили их за свой счет вызывать мастера , но он сказал , что постольку поскольку влага уже попала под эмаль , эта самая эмаль скоро начнет вздуваться и все равно у нас тока 2 пути : менять ванную или вкладыш . Вот так.

У меня дома стоит акриловый вкладыш. Ставили в марте 2005. Никаких нареканий у меня нет. Ну да, чистить не образивами, а чем-нить жиденьким или специальным, но это особенности акрила. Мы же не возникаем по поводу специфики чистки, например, стеклокерамических плит. Из плюсов, в ванной всегда тепло (стенки быстро прогреваются), вода остывает медленнее, чем в чугуне. Вид приличный, на мой взгляд гораздо симпатичнеее и современнее, чем чугун. Если интересно, могу фото выставить. Телу приятно. Соглашусь, что чистить очень легко.
Объем уменьшился.... не знаю, я в старой ванне не мылась, т.к. вкладыш ставили в процессе ремонта сразу после покупки квартиры, поэтому не комментирую, но учитывая свой рост и прочие параметры, то в свою ванну 170 см. вхожу без нареканий.
Я советую ставить...
И еще процесс установки вкладыша гораздо проще, чем замена ванны. На сколько проще нового покрытия эмалью судить не берусь, т.к. никогда не сталкивалась.
Ну и к вопросу о царапках - животных у меня нет, так что здесь лучше прислушаться к авторитетному мнению.

мы нашей собаке ( миттель шнауцер ) лапки в ведре всегда мыли сразу после прогулки)))) Но0 раза 2 в год надо было его всего мыть , в ведре , разумеется , его не помоешь - стелили в ванную старую клеёнчатую скатерть )

Ох, наверно все-таки придется ставить вкладыш! хоть и не очень хвалят: нашей ванне - о ужас!- 56 лет, сколько и дому. Нижняя треть практически без эмали и это, боюсь, ни одна эмалировка не возьмет...
Я вся в сомнениях.

Прочь сомнения , ставьте...

Я бы тоже поставила акриловый вкладыш. Только вот слышала что акрил может продавливаться! Никто не знает об этом?

Девочки. Расскажите, как технически происходит вставка акрилового вкладыша? Как долго? Сколько нельзя пользоваться? И т.д. ...

Здравствуйте! Акриловым вкладышем пользоваться можно сразу!
У нас он стоит 8 лет, постоянно мыли кота, повреждений нет.
Средством для чистки пользуюсь жидким, с разбрызгивателем. Сейчас например "Океан чистоты" производство Новосибирск. Побрызгал, растер губкой, смыл, и наслаждайся D Cc

Авторы
Теги
Упоминания