Вяжем квадратно-ананасовую тунику!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Значит так. Посмотрела я как народ вяжет и поняла, что у меня получается не совсем то 😃 Наверное, нитки слишком толстые? Я хочу именно как на верхней картинке - два квадрата спереди и два сзади.
Просьба к *Leona* и всем присоединившимся - напишите пожалуйста, из каких ниток вы вяжете и какой ожидаете результат.
Вот что у меня получается 😳 :
на фотохостинг →

Tiamat, Быть может, попробуй сделать квадратики поменьше? Например, меньше рядов.

А я её уже полгода как связала 😃 только не доберусь сфоткать 😡

J_Bo, ваш опыт, фотки - для нас, страждущих, безценны! 😈
Tiamat, молодец, что открыли решились!
По поводу ниток - может подошла бы "Бегония" ЯрнАрт (моя любимая), но вот встретилась мне пряжа "Ромашка" - 100% хлопок, и такая же "Камилла" комбинат им. Кирова, г.Санкт-Петербург, единственное что, так там не указан метраж...я никогда такими не вязала, но они мне понравились на первый взгляд...Может кто подскажет по этим ниткам?
А мне нравится такой вариант:
на фотохостинг →

торжественно обещаю на следующей неделе фотки предоставить 🙄 🙃
а вязала я по схемамб которые давным давно нарыла в фотофайле.... на этом форуме тоже их видела 😋

Как мне поравился бирюзовый вариант...мняка!
А схему будут??

Я вяжу нитками Вера Турновскими(500м.-100гр.крючок 2мм.)
Дело что-то туго идет,нитки очень слабо скручены,вязать неудобно.
Вот еще здесь покажу.Сейчас чуть-чуть побольше 🙃
на фотохостинг →

Вот,показываю и мой квадратик.Вяжу крючком 1,6мм.,в 100гр. - 660м.
*Leona*,а вы квадратики вязали прямыми и обратными рядами 🐒 ,а то я связала ,а теперь сижу и думаю " неужели надо перевязывать? ⁉ "
на фотохостинг →

tatina
*Leona*
J_Bo
Молодцы! 😃 Ура, темка живёт!
Tosha
Значит так. Я подошла к своему творчеству критически. Решила, что всё-таки нитки толстоваты и купила потоньше - финские Kotivaki 200г/663м и крючок 1,9 возьму 😎 и буду начинать сначала, как всегда 😃 (Муж не знает, сколько это стоит, и то ладно 😃 ) А еще до кучи купила приспособление для вязания шнурка, может, сделаю суперский шнурок к этой тунике, если терпения хватит (в принципе, шнурок-то можно в электричке вязать по дороге на работу 😊 )
У меня так постоянно - только присоединюсь ко всем вяжущим, как начинаю понимать, что делаю не так 😃 Попробую сделать дубль 2 😃
Санчоус, Лар и Са, присоединяйтесь! Подбирайте ниточки скорее!
Санчоус, к сожалению, вяжу недавно и ничего не могу сказать об этих нитках.
tatina
По-моему, нормальный мотив, ничего "ужасного" не бросилось в глаза, очень даже прилично 😃

tatina

*Leona*,а вы квадратики вязали прямыми и обратными рядами

Я по кругу вязала,без поворота.Потом обвязывала также,до "кулиски"(сразу после маленьких ананасиков идет ряд ст.с1н.,3в.п.,там потом будет веревочка),а потом уже с поворотом,т.к.дальше все равно придется по частям вязать,перед,спинку,чтоб не отличалось.
У меня квадраты будут только по низу,все остальное "веерочки" и еще ананасики будут идти вдоль выреза,вертикально.

А вот еще,забыла.Я квадраты только до 16-го ряда вязала.
А вообще эти квадраты,чем и хороши-можно увеличивать сколько угодно.

*Leona*

А вот еще,забыла.Я квадраты только до 16-го ряда вязала.
А вообще эти квадраты,чем и хороши-можно увеличивать сколько угодно.


Да, мне тоже этим понравилась эта модель, потому что всё приходится удлинять, а тут полная свобода без нарушения общего рисунка. 😃

Девочки,напишите ,пожалуйста, как соединяете мотивы. 🐒 😎
Я поменяла нитки,взяла чуть потолще и квадраты вяжу до 16ряда. 🔮

Я собираю все подобные модели в отдельную папку, когда-то нашла такой жакетик из этих же квадратов:
на фотохостинг →
и ещё недавно попался такой топ:
на фотохостинг →
Может быть, эти фото помогут понять, как соединяются квадраты. Мне кажется, что в топе квадраты соединяются при вывязывании последнего ряда как обычно, воздушными петлями из верхушек вееров, а на жакете соединительных точек больше, ещё и между веерами. Так более плотное соединение получается.
Мечтаю давно связать что-нибудь подобное, всё руки не доходят.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания