Вязаная обувь...и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Боже, девочки помогите мне пожалуйста с описанием вязания сапожек!!!javascript:emoticon(':ala:')Пошагово - пожалуйста! Я очень точность люблю, мне бы хотелось, что б был и подъём, и аккуратненький носок. Картинок - море!!!!!!!!! А с чего начать, незнаю....Хочу ажурные, нежные сапожки, пересмотрела кучу сайтов - нигде нет описания- сколько петель набирать, как измерять, что измерять... Помогите!!!!!!!!javascript:emoticonjavascript:emoticon(':ala:')(':ala:')javascript:emoticon(':ala:')

tatka1601
revinskaya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой очень прикольно)))скажи как вязала))сжемка есть?))

Вопрос: а удобно носить? У меня поплотнее будут, но болтаются немного на ноге, ходить ещё терпимо, а вот за рулём никак, пришлось вообще раззуться однажды.

elen-eva

Боже, девочки помогите мне пожалуйста с описанием вязания сапожек!!!javascript:emoticon(':ala:')Пошагово - пожалуйста! Я очень точность люблю, мне бы хотелось, что б был и подъём, и аккуратненький носок. Картинок - море!!!!!!!!! А с чего начать, незнаю....Хочу ажурные, нежные сапожки, пересмотрела кучу сайтов - нигде нет описания- сколько петель набирать, как измерять, что измерять... Помогите!!!!!!!!javascript:emoticonjavascript:emoticon(':ala:')(':ala:')javascript:emoticon(':ala:')

вот это не катит?
на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
и вместе. Прошу прощения за качество. Фотик гикнулся, фотала на телефон. Цвета вообще перевраны. На самом деле все такое яркое.
на фотохостинг →
Все тапки на стельках войлочных. Сначала скользкие по паркету, потом нормально. Я с в них рассекаю по квартире как на коньках. Большую часть раздарила, не догадалась сфотать.

Ой, прошу прощения.Я кажется не в ту тему написала. Размножаться не буду по разным темам. Модератор перенесет мое сообщение, если это необходимо.

Лорена, на пятке болтаются? В моих вообще невозможно было ходить, но я "придумала" маленькую хитрость. В следующем сообщении рассказываю подробно как все делала,а самое последнее фото покажет мою "придумку"

Лорена, и еще насчет удобности: когда я вязала тапки себе, как раз ходила в автошколу на курсы. Непосредственно вождение началось как раз,когда я закончила вязать тапки. Я конечно же и не думала обувать их на "практику". Перепробовала всю свою летнюю обувь уже, а педали(особенно сцепление) все равно не чувствовала, во всей обуви подошва казалась деревянной+страх выездов в город+ учебная машина, которой 20(!!!!!!) лет.Короче, уже и не рада была, что пошла учиться, подумывала о том, чтобы бросить!Думала уже босиком ездить или чешки купить. И осталось испробовать именно эти тапки, и , о чудо!, сразу почувствовала все педали! Так в них и доучивалась. Экзамен только сдавала в кроссовках-осень настала, холодно стало, однако 😂 Но это уже другая история!

Попытка №2 , по просьбе tatka1601 😂 ( приношу извенения, что фоток нормальных не сделала, но как всегда в самый нужный момент сели батарейки на фотике, поэтому рассматриваем мои маляки на уже имеющихся фото)
1) по моей просьбе(и за мои же деньги 😂 ) обувщик прошил мне подошву, точнее стельку на подошве на фотохостинг → стежки конечно же были очень аккуратные, плотно прилегали(а не как я нарисовала) .Начало вязания отмечено красной стрелочкой-с внутренней стороны стопы для обеих ног.(примечание: для левой стопы вязание "идет" по часовой стрелке в сторону пятки, а для правой-тоже по часовой стрелке, но в сторону большого пальца) Именно за них я цеплялась крючком, "подняв" столбики без накида(в одну петлю у меня помещалось 3 ст.б/н) . Этих столбиков оказалось много, поэтому во втором ряду я уменьшила их количество где-то на 10 шт. Третий ряд провязала уже без убавлений, заканчиваем ряд, нить закрепляем.

2) Теперь начинаем вязать подъем. на фотохостинг → Для того, чтобы в дырочки нашей сеточки филейной не вылезали пальчики, вяжем закрытый носок. Начинаем 4 ряд(учитывая, что 3 мы уже провязали. Отмечаем средние 20 петелек и начинаем. На фото-красная стрелочка справа -начало ряда, слева-это 20я петля. Зеленым отмечена граница нашего третьего уже связанного ряда. В пятом ряду слева и справа от наших средних петель провязываем по 1-2 ст.б/н -22-24 ст.б/н. И так вяжем еще дополнительно 2-3(кому сколько надо)- ряда, чтобы пальчики закрылись. При этом добавляем столбики по бокам.

3) Смотрим это же фото-коричневой стрелочкой намечено откуда начинаем филейную сетку. Я провязала так по-моему 8 рядов. Скажу сразу, что крепила сетку беспорядочно, как получалось, вот здесь видно на фотохостинг →

4) потом вязала пятку, по ходу вязания понятно будет как ее связать, ну и само голенище связала и обвязала в конце рачьим шагом.

5) и в конце маленький "секрет". Носить конечно невозможно было такую обувь, т.к. ни плотного носка, ни пятки плотной не было, ноге держаться было просто напросто не за что. И вот что я придумала. Связала шнурок со спандексом и закрепила в точке, где начиналось вязание(внутрення сторона стопы и с противоположной стороны(внешняя сторона стопы) на фотохостинг →

Не знаю, девочки, понятно ли, но уж что смогла-то насочиняла. Если что не понятно, то вы нее стесняйтесь, спрашивайте!!!!

Девчата,подскажите,как убавлять петли,что бы такая красивая косичка получилась.Я вообще не представляю как их вязать,а туфли уже купила 😿 Так захотелось самой связать,у нас как раз холода начались 💦

Это я взяла от сюда, http://alison.knitsmiths.us/blog_these_boots_were_made_for_knitting.html но там нет конкретного описания.И еще где то в темке была ссылка на ОРТ на программу "Доброе утро",там тоже видео про сапожки было,всю тему перерыла,не могу найти и все,может кто помнит,на какой странице ссылочка была? 💝

А если в каждом ряду убавлять,как будет?Или это нужно по туфле ориентироваться?Ну что ж,попробую на выходных взяться за это пугающее меня дело.Спасибо за совет. 💟

Alca

Я такой толстой пряжей не пробовала вязать обувь, но вот обычной для подъема ноги в каждом втором ряду самое оно.

Спасибо большое!Последую вашему совету.Потом что получится-покажу. 😊

Девочки кто вязал розовые , зеленые и черные летние сапожки подскажите пожалуйста какими нитками вы пользовались? Я купила Семеновскую пряжу Нежность (вискоза с хлопком) подойдут такие ниточки или нет? и сколько грамм нужно на такие сапожки? Может посоветуете какие приобрести.

Привет, девочки! Выставляю свою очередную работку. Вот из таких галош "а-ля бабушка"
на фотохостинг →
связались такие сапожки
на фотохостинг →

Дело за декором, хочу украсить их чем-то, не знаю чем: цветочки-листочки или чего-то фри-форменого придумать. Правда, еслиб умелось, то придумалось бы быстрее...

Лорена,загляните в темы по Ирландскому кружеву,там очень много и простых и сложных листиков.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания