Вязаная обувь...и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вот такие сапожки у нас связались на основе старых кед. Знала бы, что получится, не поленилась бы подыскать и купить новые .Размер 27.Связано снизу,без отрыва нити. Сразу прикрепляла ,от подошвы.Правда есть один небольшой вшитый элемент в "мыске",но без этого "не садилось". Нитки "Рио".Камтекс,хлопок/акрил 50/50, 100 г-350 м. Ушло примерно полмотка.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →
У нас тоже дебют на основе тряпочных тапок на резиновой подошве. Размер 20.внутри меховая стелька ,т.ч.в сухую погоду гуляли до +10.

tanjsha Круто!!!!!

Иришка Ка

Спасибо большое. 😈 Я обязательно попробую связать. А подскажите еще, вы выкройку сначала делали? Если да, то как?

моей выкройкой были тапочки. всё на глаз и под примерку! )))

Egor,
прибавка - я накидываю петлю на спицу, т.е.: первая кромочная снимаю, потом накидываю, далее вяжу остальные петли, и если еще вконце прибавка, то перед последней петлёй тоже накидываю.
убавляю путем провязывания две петли в одну.
ну не знаю... такой я объясняльщик... 🙄

Дахаданя

на фотохостинг →
У нас тоже дебют на основе тряпочных тапок на резиновой подошве. Размер 20.внутри меховая стелька ,т.ч.в сухую погоду гуляли до +10.

ЗДОРОВО ВЫ ПРИДУМАЛИ СО СТЕЛЬКОЙ!!!!!
а я вот своей дое боялась одевать сапожки, когда стало похолодней... Эх! 😊

tanjsha,а вы сами и как пришивали вязаные детали к танкетке и к верху?
Девочки, кто какой иглой пришивает вязку к основной обуви?

Так как это был мой первый опыт, то я вязание к танкетке прибила мебельным сцеплером, а верх вязала по кругу и приклеила к стельке 😃

Моя небольшая коллекция тапочек, в компании конкурсантов, "Одуванчиков" 😃 Жаль, что на ногах сфотографировать некому 🙁
на фотохостинг →

Мирошка

Вот такие сапожки у нас связались на основе старых кед. Знала бы, что получится, не поленилась бы подыскать и купить новые .Размер 27.Связано снизу,без отрыва нити. Сразу прикрепляла ,от подошвы.Правда есть один небольшой вшитый элемент в "мыске",но без этого "не садилось". Нитки "Рио".Камтекс,хлопок/акрил 50/50, 100 г-350 м. Ушло примерно полмотка.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите,а как вы вязали? по какой выкройке? или по какому принципу?

Яненция,выкройки нет,принцип есть. От подошвы кеда вверх оставляем 4-5 мм ткани остальное срезаем (жесткую пятку оставляем). Близко к подошве делаем стежки, за которые и цепляем первый ряд. 6-го ноября выложу подробные поэтапные фото, раньше не получится.

Mamania Молодец! Очень понятно и просто -

Здравствуйте девочки, не судите строго, у меня связались вот такие сапожки.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания