Жакет в стиле 50-х (или 60-х ?)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
МухаZZ

Netka, попробуйте на каком-нибудь мелком изделии - свалять уже сшитое и сшить уже свалянное. В любом случае, про швы будете только Вы знать - в какой последовательности они были сделаны.

пробовала на сумке)

первый раз сваляла мужнин свитер, из него вырезала детали и пыталась сшить - до сих пор валяется... сшивала руками - у меня есть машина, но она такую толщину не берет((

второй раз валяла сумку целиком, ни одного шовчика не видно, красиво... сделала складки - просто внаглую зашила - получились очень аккуратные защипы... я поэтому теперь сторонник целиком валять)))

красота! спасибо)

кстати, это ведь крючком?
а крючком столбиками без накида как раз довольно жестко будет и будет держать форму... из обычной шерсти вполне. а летний вариант из пряжи со льном...

новый повод для размышлений))) надеюсь, хоть что-то созреет 😃

Svetlana Tsoy

Девочки, вот тоже типа такого. Мне очень нра. Дизайнер - наша русская девочка.
на фотохостинг →

Чудная моделька. А как такой воротник вяжется? 😈

Кое-что (без описания) можно посмотреть в разделе "Модный гардероб" в теме "Готовимся к лету 2007" на стр. 36

Murunen

В Rowan Studio -выпуск 1,2 были такие

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Я как всегда прошляпила их 🤖 👹 а описание теперь получить можно только купив "родную" пряжу 😿

жакетик на верхней фотке (темный) я вязала для ниточного магазина.... для показа... сказать что я довольна была увиденным не могу 😕 странно как-то смотрятся эти складочки...они же и сзади... 🙃 да и нитки рекомендованные - чепуха.... но как говорится: принял-сдал-получил 🙃 вообщем, девочки, с этой моделью поосторожнее... 😃

девочки, спасибо за идеи, мне так нарвится елегантный стиль этих времен.

Как жаль,что уже тема почти закончена....
Такие моделечки .....описаний бы побольше....
Мне бы как раз....я кидала клич о помоши....в разных темах.....альпака у меня....мягкая и пушистая-с шерстью....нет,наверное,все же,сюда что-то держащее форму нужно...

Согласна с Лариса Сергеевна, такая актуальная, но забытая темка.

Девочки!
В Ляредуте увидела жакет и прямо-таки влюбилась...
Узоры вроде не сложные, а вот выкройка...
Может быть кто-нибудь подскажет?
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания