Жакет в стиле 50-х (или 60-х ?)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Не, это не он, там под №28 на 88 странице. На фото он НИКАКОЙ, поэтому его и не приметили. Я его тоже как-то не особо 😕 , но потом почитала описание, обнаружила что там все как надо, складочки начинаются над грудью, то есть получается расклешенным,ну а дальше уже мысленно дорисовала все остальное, рукавчики, кармашки, воротник. То есть я не говорю, что что этот пиджак прям один в один как те, что мы обсуждаем, но идея у него неплохая.

Murunen

В Rowan Studio -выпуск 1,2 были такие

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Я как всегда прошляпила их 🤖 👹 а описание теперь получить можно только купив "родную" пряжу 😿

А это какой выпуск, у меня тут магазин закрывается навечно, там были какие-то Rowan_ы,их за пол цены распродают, может в субботу зайду

Красненький Niamh здесь выкладывала, вернее какие-то описания от туда, так что у нее должно быть описание

Gotiks

Ага, я тоже обратила... но он какой-то совсем расхлябаный 😈

Нитки не ахти, мне кажется, поэтому вид такой несерьезный. Ну и еще полоски, ну и еще узорчик... Все как-то не в тему. А вот если ниточки поменять, полосы убрать, и ваще все переделать, много чего добавить, и будет то что хочется 😈

на фотохостинг →
Как понимаю, это должно быть похоже на изначальную задумку?
Описание на норвежском имеется 😏 , жаль нет схемы и выкройки - все в описании. Но по фотке можно понять, что это плотный двухцветный жаккардовый рисунок. 1955 года моделька.

Антонио

Нитки не ахти, мне кажется, поэтому вид такой несерьезный. Ну и еще полоски, ну и еще узорчик... Все как-то не в тему. А вот если ниточки поменять, полосы убрать, и ваще все переделать, много чего добавить, и будет то что хочется 😈

В общем, проще самим все сначала 😃)
Я думаю, может мне свой пончик распустить и такое забацать...
А то что-то он не носится совсем у меня 😈

да, похоже, придется изобретать "велосипед")))

(этоя уже к осени задумываю - с моими темпами и расчетами - как раз успею)))

насчет свалять: понравилась мне эта идея очень...
только вот валять нужно уже сшитую вещь, как думаете?
или отдельно детали и потом подрезать, где надо, в случае необходимости? (но это уже шитье получится(((

и митенки - вы не согласны, что как раз с ним они носятся? или никому не приглянулась эта идея? (я просто пальцы на перчатках так и не смогла одолеть, вот думаю - митенки проще)))

Sonsoles

Вот из Bouton d Or 89 летний вариант:
на фотохостинг →

да, этот, кажется, похож
но я думаю, из толстой пряжи в этой модели лучше реглан делать, как считаете?

netka

насчет свалять: понравилась мне эта идея очень...
только вот валять нужно уже сшитую вещь, как думаете?
или отдельно детали и потом подрезать, где надо, в случае необходимости? (но это уже шитье получится(((

)))

Валять только отдельные детали!!!!!!!! Так гораздо удобнее корректировать и подгонять, особенно если валять руками- пока деталь влажная и теплая, ее легко "формовать". Валять можно еще в автоматической сушилке (трумлере). Можно в любой момент достать, воды не нужно, темература регулируется и т.д.

МухаZZ

Валять только отдельные детали!!!!!!!! Так гораздо удобнее корректировать и подгонять, особенно если валять руками- пока деталь влажная и теплая, ее легко "формовать". Валять можно еще в автоматической сушилке (трумлере). Можно в любой момент достать, воды не нужно, темература регулируется и т.д.

сушки у меня нет, к сожалению( валять я себе пока представляю только в машине...

просто если все сшить - так после сваливания швов не будет видно почти. а если сшивать детали потом - то надо как-то обрабатывать это все, то есть получится почти то же самое, что купить ткань и шить (мне не одолеть))
в общем, по вашему мнению, целиком свалять не выйдет, да?
жаль расставаться с этой идеей(( буду искать пряжу, которая держит форму...

Netka, попробуйте на каком-нибудь мелком изделии - свалять уже сшитое и сшить уже свалянное. В любом случае, про швы будете только Вы знать - в какой последовательности они были сделаны.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания