Еврейский национальный костюм
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
| Еврейский национальный костюм

Девочки! Помогите! Нужен еврейский национальный костюм. Может кто видел?

| еврейский национальный костюм

Маграт,большое спасибо.А вот какой может быть их национальный узор?Может быть и это Вы знаете?

| еврейский национальный костюм

Есть ли фото еврейского национального костюма?Мужской,женский и для детей?Может кто-то знает?

Gk, ну почему же Вы эту тему в Вакансиях-то размещаете? ⁉ Тем более, что в Сценическом костюме уже такую же завели?.. 😕
Вот кое-что...





Иллюстрированная статья Еврейский костюм минувших столетий.

| костюм

Бобик,спасибо за информацию.А насчет размещения,срочно надо,размещаю везде,а вдруг кто-то увидит.Вы понимаете,я прочла о костюмах.Но там описаны женские платья,которые расшиты "изысканной ручной вышивкой",где ее увидеть?Даже не знаю как она может выглядеть.Вот такая проблема.

Пожалуйста! 😃 Но чтобы можно было как-то Вам помочь, Вы все-таки укажите, костюм какой эпохи и какой местности имеется в виду? Это существенно...
Попробуйте задать вопрос девочкам в израильской теме - возможно, они дадут ссылочки на какие-то израильские сайты с картинками, для этого ведь нужно язык знать...

| Национальный костюм

Бобик,я вам очень благодарна,еще раз спасибо.Уже обратилась к ним.А по поводу периода и места,я думаю красочные, это средние века,арабская местность.Я не сильна в этнике,извините.

Бобик, Вы писали, что можете выслать материалы из "Ателье" по крою костюмов. Интиресует 16-17 век Испания, Италия, Франция, Германия, Англия. Буду Вам очень благодарна 😃 Моя почта - golta@mail.ru

Здесь можно почитать и посмотретьтакже
Вся трудность в том,что это как искать национальный костюм американцев.Его нет.В Израиле люди со всего света и,естественно,костюмы и еда у них сохранилась из мест бывшего проживания по сей день.У нас так и говорят:русские,эфиопы,марокканцы,иракцы,тунисцы,ашкеназы(выходцы из Европы),итд и это не является оскорблением. Нас объединяет еврейство,страна и язык-иврит.
Если ты религиозный,то по костюму или кипе на голове(вязаная(маленькая,большая),черная,нечерная
различают к какому религиозному течению ты относишься.Есть хасиды,ортодоксы,реформисты итд Естественно и одежда у них различается.По черному халату,кипе(ермолке), наличию меховой шапки итд можно судить к какому "лагерю"имеет отношение этот человек.Всегда евреев представляют в белой рубахе,черному лапсердаку и шляпе\кипе.Так выглядели ашкеназы в Европе
Вам понравилась вышивка на еврейских костюмах?Думаю,что это можно наблюдать у выходцев из Тунисса или Марокко или Йемена(самые голосистые,известные певицы оттуда)Но там разница в орнаменте и цвете.
Вы должеы определиться,костюм выходцев из какой страны дорог вашему сердцу,потом и искать можно
Наберите в любом поисковике Офра Хаза (Оfra Haza)хотя бы тут ,к примеруи увидите вышивку и орнамент.Вам это понравилось?Понимаю.Она хороша.сайт на англ.

Тави

Бобик, Вы писали, что можете выслать материалы из "Ателье" по крою костюмов. Интиресует 16-17 век Испания, Италия, Франция, Германия, Англия. Буду Вам очень благодарна 😃 Моя почта - golta@mail.ru

⁉ ⁉ ⁉ Дорогая Тави, Вы меня определенно с кем-то путаете!!! Я в жизни ни одного номера Ателье в руках не держала, поэтому просто не могла ничего такого обещать, увы... 😕

Gk, Гала права, еврейский костюм - это непростой вопрос, на который не существует однозначного ответа. Поэтому чем детальней Вы опишете свою задачу, тем больше вероятность, что кто-то сможет Вам помочь. Т.е. в этнике Вы не сильны, я понимаю, но Вы же знаете, для каких конкретно целей Вам-то это нужно? Напишите поподробней!

О еврейском костюме в условиях арабского востока я вообще ровынм счетом ничего не могу сказать... Общепринятые представления о еврейском костюме в Европе и России приблизительно таковы.
Мужчины. Обязательно покрытая голова (кипа, шляпа, картуз, меховая шапка... - в зависимости от обстоятельств и принадлежности к религиозному течению). Обязательно длиннополая верхняя одежда - черный лапсердак (удлиненный сюртук); рубаха навыпуск с жилеткой и т.п. Часто борода.
Женщины. Насколько я понимаю, каких-то очень существенных отличий от городской женской одежды соответствующего периода не было. Т.е., конечно, какие-то детали отличались наверняка, но в целом - примерно такая же. Единственное существенное отличие - замужние женщины носили парик. Т.е. замужней женщине не полагалось демонстрировать свои собственные волосы, они прятались под париком, а поверх него уже одевался головной убор. Этот парик мог быть сделан не из волос, а из чего-то (насколько можно судить по фотографиям прошлого века) типа шелковых ниток, т.е. он, в отличие от современного парика, не особенно-то и имитировал настоящие волосы.

| Еврейский народный костюм для девочки

Дочка (9 лет) на отчетном концерте вокальной студии будет петь еврейскую народную песню на иврите. Подскажите пожалуйста как одеть ребенка "поближе к теме". Что-то поиски в сети только запутали меня 🙁. Спасибо!

девочки отличается ли женский костюм от одежды для девочек? если да то как?
и пожалуйста киньте картинки\фото традиционного женского костюма 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания