Конструирование одежды на компьютере
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| построение выкроек на компьютере

Девочки мне нечего ответить но есть о чем попросить. Если кому не трудно будет потерять немного времени для меня. Я такой тупой новичек как валенок
Кто умеет строить выкройки в AutoCADе помогите пожалуйсто Как можно подробнее объясните мне как приступить с чего правильнее насчать
Как правильно оформить рабочий стол для построения выкроек в CAD
И на простом элементе застряла - сначало дошла до вытачек и присела на дуге и окружности а теперь и вообще застряла - то ли маштаб должен быть какой-то или иначе у меня получается бог знает что Хотелось бы научиться строить на компьютере а то так и придется лазить по бумаге
Мои данные tarhilova_alla@mail.ru -лучше сюда
или личная почта в клубе Алла-1555 иногда трудно открыть страничку в клубе

ДЕВОЧКИ, те кто просит программу! Эту программу, которую предлагает tan-va нужно ПОКУПАТЬ! Халявы однозначно не будет 😏 и не должно быть!
А стоит прога не малых денег.

Ха, легко сказать "нужно ПОКУПАТЬ"! в идеале- конечно нужно... но у нас в городе всего пара магазинчиков с дисками, и то, там в основном игры, фильмы и пр...так что этой программы точно нет,я спрашивала, прежде чем ссылку попросить. "А стоит прога не малых денег."- возможно и немалых,но поскольку её в продаже нет,то сколько она стоит- даже никто не мог сказать.
так что-большое спасибо за ссылку!

Девочки,вы говорите,что надо покупать,но я не против,только объясните где можно купить эту программу .Где бы я ни спрашивала-на меня смотрят как на идиотку.Подскажите как выглядит или как название программы,что хоть спрашивать.Извините за глупые вопросы.... 😳

| построение выкроек на компютере

Девочки! я не кидаю прогу в личку.

| построение выкроек на компютере

Версия 7.4 (кстати, на самом деле это версия 7.0, просто там PGS - 7.4, об этом уже говорилось не раз) уже очень устарела и к тому же имеет несколько серьезных ошибок, исправленных в последующих SP. Сейчас наиболее актуальны пакеты 7.5 (там PGS - 8.2), v8r1 и v8r2 с новейшим модулем для градации EasyGrading и модулем трехмерного моделирования 3DFIT.
Кого программа интересует - рекомендую искать версию PGS не ниже 7.6..

Версия 7.0 с обновлениями.

Версия 7.5

Версия v8r2

Версия v8r1

| опрос

Вниманию пользователей СПО Леко:
в качестве опроса предлагаю ответить на вопрос, заинтересованы ли вы в дополнительной опции экспорта файла в формат AAMA/DXF для передачи файлов в другие системы? согласны ли вы заплатить 500 долларов за эту дополнительную возможность? заранее спасибо, за участие в опросе. буду рад получить ваши отклики по электронной почте

Здравствуйте девчонки, я новенькая как на вашем форуме так и в работе с компом но очень хотелось бы попробувать разобраться с програмой постоения лекал на компе может поделитесь. 😏

Версия 7.4 (кстати, на самом деле это версия 7.0, просто там PGS - 7.4, об этом уже говорилось не раз) уже очень устарела и к тому же имеет несколько серьезных ошибок, исправленных в последующих SP.

У моей жены на производстве конструктор аж прекрасно работает с этой версией программы и сам имею эту программу и уверен, что ваша версия не особо отличаеться от моей.

| построение выкроек на компютере
maveric

У моей жены на производстве конструктор аж прекрасно работает с этой версией программы и сам имею эту программу и уверен, что ваша версия не особо отличаеться от моей.

Уважаемый! Вы не очень хорошо знаете тему... Отличия в новых версиях очень существенные! Можно сказать, что v8r2 - это совершенно новый продукт. Посмотрите на нижепубликуемое изображение.
А что касается нормальной работы, то это вопрос времени 😃 Видимо, маловато Вы работаете с системой. Не буду вдаваться в подробности здесь. Предложу Вам хотя бы протестировать возможности авторазмещения по стратегиям Automarker-Pro в программе Marka! Работает? 😃 Это лишь небольшая толика...
А Вашему раскладчику комфортно? Не устаёт рука после размещения первого же настила?
Инвестроника - это комплексное решение задач для предприятий. Серьёзное решение... И там должно работь ВСЁ!!! Причём, корректно...
Поверьте специалисту и не туманьте головы людям!

Easy Grading - новейший модуль в Инвестронике

| руссификаторы

Дорогие форумчане,а где можно качнуть руссификаторы для показанных программ. т.ею. лектра и инвестроника?Заранее благодарен.

Уважаемый! Вы не очень хорошо знаете тему... Отличия в новых версиях очень существенные! Можно сказать, что v8r2 - это совершенно новый продукт.

Да я и не спорю с Вами и больше скажу, я в подобном программном обеспечении не особо и разбираюсь. Эта тема меня интересует лишь потому, что моя супруга работает технологом швейного цеха, а так как ее конструктор использует эту программу для разработки лекал и т.п. то стал вопрос обучения ее в этой программе,собственно,для чего она и была преобретена.

От модератора: фрагмент обсуждения удален. Обсуждение паролей, взлома ПО запрещено

Дорогие форумчане,а где можно качнуть руссификаторы для показанных программ. т.ею. лектра и инвестроника?Заранее благодарен.

Насчет лектры не интересовался а вот с инвестроникой вроде есть но там для каждой программы отдельно.

[/quote]
maveric

Да я и не спорю с Вами и больше скажу, я в подобном программном обеспечении не особо и разбираюсь. Эта тема меня интересует лишь потому, что моя супруга работает технологом швейного цеха, а так как ее конструктор использует эту программу для разработки лекал и т.п. то стал вопрос обучения ее в этой программе,собственно,для чего она и была преобретена.

Самостоятельно научиться работать с программой очень и очень сложно. Для эффективного использования САПР на предприятии необходимо обучать специалистов. И этим должны заниматься опытные люди. Только так вы сможете быстро и с наименьшими потерями получить положительные результаты от внедрения системы на предприятии.
САПР - это не только построение и моделирование. Это ещё и раскладки... Программа оснащена мощнейшими инструментами для размещения деталей на настиле как в ручном, так и в автоматическом режиме. И всё это нужно знать для получения действительно положительного экономического эффекта.
А оборудование... Поставить плоттер и настроить его - это не воткнуть принтер в USB порт и установить "дрова" с прилагаемого компакта. Про дигитайзер (если таковой необходим) я уже и не говорю!
И ещё... Не забывайте самую важную сторону использования САПР. Отныне все Ваши изделия храняться в цифровом формате на компьютере. И не дай Бог что-то Вам потерять. Так что советую заранее позаботиться о серьёзном архивировании всего, что находится на сервере! И этому тоже нужно учиться!!! Грамотное администрирование системы - залог её корректной работы на протяжении долгого времени.
Кстати, для технолога в Инвестронике имеется очень много полезностей. Впрочем, не только для технолога...

От модератора: фрагмент обсуждения удален. Обсуждение паролей, взлома ПО запрещено

maveric
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Насчет лектры не интересовался а вот с инвестроникой вроде есть но там для каждой программы отдельно.

В официальной русификации очень много просто потрясающих нюансов! Небольшой пример... В программе PGS есть две кнопочки с абсолютно различным назначением, но с одинаковым названием. Одна из кнопочек просто скрывает градацию деталей с экрана, а другая полностью её удаляет. Так вот подписи к этим кнопочкам гласят - "Удалить градацию". Поначалу многие путаются.
И таких примеров много. А один примерчик - из разряда "в юмор". Поле, которое должно называться "Имя детали" имеет подпись - "Имя (Фамилия)" 😃
Официальных русификаций v8r1 и v8r2 не существует...
Лектра русифицирована.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания