Конструирование одежды на компьютере
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Здравствуйте! Может быть, здесь есть, кто знает САПР Gerber аккумарк? Учусь без преподавателя, поэтому очень нужна помощь.
Вопросов на которых застряла всего два.

1- есть ли гербер способ "привязать" окат рукава к пройме основы для соразмерного размножения? (Например, в графис, если вносятся изменения в пройме, то окат рукава автоматически меняется под пройму. Возможно ли как-то сделать такое и в гербере?)

2- при построении конструкции с нуля не получается построить плечевую выточку. Как задать угол, чтобы выточка не шла перпендикулярно линии плеча, а направить её в нужную точку (в данном случае - центр груди)?

Добрый день девушки.
Осваиваю Optitex 15
Возникли проблемы с загрузкой манекена малыша.Взяла файл на олдхелп Оptitex. Похоже для этой версии не подходит
Кто-нибудь может поделиться файлом PMB_Baby.mod для этой или ближайшей версии?
Заранее спасибо.

Cantik, Мар 19, 2017

Cantik, https://www.avito.ru/ivanovo/igry_pristavki_i_programmy/optitex_15.3._programma_dlya_proektirovaniya_odezhdy_923410139

mansur838, Мар 19, 2017

mansur838, спасибо.но,программа у меня есть. Модель малыша ищу.Моя не раюотает

Igor, Сен 23, 2003

Igor Подскажите пожалуйста, какие из программ могут помочь в придумывании модели. Я не рисую. И не шью. Но шьет муж и иногда тяжело на словах объяснить идею. Я вот подумала рисовать.

SladkiyEjik, Май 29, 2017
SladkiyEjik

Igor Подскажите пожалуйста, какие из программ могут помочь в придумывании модели. Я не рисую. И не шью. Но шьет муж и иногда тяжело на словах объяснить идею. Я вот подумала рисовать.

Лучше всего помогают фотографии! Просто выбирайте из готовых фотографий (в интернете, в каталогах, в журналах) и показывайте мужу - "хочу вот такое!". Зачем для этого какие-то программы? А уж если готовых идей не хватает, тогда научитесь рисовать схематично. И это намного быстрее сделать карандашом, чем на компьютере. Wink

Osinka, Май 29, 2017

Osinka это конечно спасибо за совет! Но муж шьет не мне. Я не для себя так заморачиваюсь. Вопрос был конкретный о программах, потому что нужна программа. Для справки: муж иностранец. По русски общаться ему тяжело и часто с клиентом общаюсь я. Модели я тоже часто придумываю. Учиться рисовать у меня нет времени. Ребенок маленький. А вот программу освоить-смогла бы пока ребенок спит!
Поэтому вопрос остается актуальным: Какие есть программы для создания моделей одежды?

SladkiyEjik, Май 31, 2017
SladkiyEjik

Поэтому вопрос остается актуальным: Какие есть программы для создания моделей одежды?

То есть, Вы хотите создавать рисунки моделей на компьютере, не умея при этом рисовать на бумаге? Не представляю, чтобы такая программа была... Shocked Это что-то вроде набора шаблонов моделей, куда Вы можете добавлять разные детали из набора готовых элементов... Вам так это видится?
Есть программы типа 3D моделирования. Там можно на манекене мышкой изображать желаемое, и компьютер сделает раскладку лекал. Но чтобы это изобразить надо все равно иметь представления о рисовании моделей... А это возвращает нас к бумаге, на которой Вы рисовать не хотите даже учиться.

SladkiyEjik, Май 31, 2017
SladkiyEjik

Учиться рисовать у меня нет времени. Ребенок маленький. А вот программу освоить-смогла бы пока ребенок спит!

Если Вы готовы что-то осваивать, пока ребенок спит, почему не начать осваивать основной навык, который Вам нужен для данной задачи? Не нужно учиться рисовать красивых девушек в разных позах. Вам нужен технический рисунок, как нарисованы модели в Бурде в приложении. А это намного проще. Научившись рисовать их за 1-2 дня, уже сможете перерисовывать то же самое в любой векторной программе. На ее освоение с нуля может уйти не одна неделя... Но если Вы не представляете как то же самое нарисовать ручкой, то программа Вам ничем не поможет. Hm...

Osinka, Окт 25, 2004

Osinka по поводу программы для конструирования и градации можно подробнее

oleg1005, Июн 15, 2017
oleg1005

Osinka по поводу программы для конструирования и градации можно подробнее

Я не рассказывала о таких программах, вроде... Rolling Eyes

Ищу программу в которой можно строить с нуля по своему алгоритму, а потом в этот алгоритм подставлять другие размерные признаки, и чтобы программа самостоятельно можгла выдавать мне выкройки по новым розмірнихВзагальному программа должна быть более с уклоном на индивидуальный пошив, но чтобы была градация в функциях

OlgaVikroyki, Июн 22, 2017

OlgaVikroyki
К сожалению градация мне также нужна, но спасибо

Авторы
Теги
Упоминания