А есть у нас профессиональные дизайнеры интерьеров?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Спальня

Девочки, а не подскажите сколько стоит дизайн квартиры с нуля( ну т.е. новостройка)? и как долго это все делается? и что входит в понятие дизайн?
....никогда не сталкивалась, всегда сама обходилась,поэтому масса вопросов.
вот например, я обращаюсь я к дизайнеру, обсуждаем, рисуем, меня все устраивает. а потом? я беру рисунки/план и иду к элетрику за схемой проводки? потом к сантехнику за разводкой? или кто это делает?
и на что обратить внимание, ну т.е. какие подводные камни могут быть при обращении к профессионалу- дизайнеру?

slivka

Девочки, а не подскажите сколько стоит дизайн квартиры с нуля( ну т.е. новостройка)? и как долго это все делается? и что входит в понятие дизайн?.....

вот например, я обращаюсь я к дизайнеру, обсуждаем, рисуем, меня все устраивает. а потом? я беру рисунки/план и иду к элетрику за схемой проводки? потом к сантехнику за разводкой? или кто это делает?........
и на что обратить внимание, ну т.е. какие подводные камни могут быть при обращении к профессионалу- дизайнеру?

Стоимость дизайн-проекта зависит от многих факторов, в том числе и от региона, объема проектируемого помещения, и сложности выполняемых работ, как например создание авторских, дизайнерских модулей (к примеру, мебели, рисунков на стенах, зеркалах, светильников, мозаик и т.д.), все это входит в состав дизайн-проекта, а он в свою очередь состоит из эскизного проекта и рабочей документации.
Если Вы все обсудили и дизайнер Вам все отрисовал, не важно в каком виде, 3D, от руки, главное, что бы Вы поняли и приняли концепцию, это называется эскизный проект, далее если Ваш договор с дизайнером включает разработку рабочей чертежной документации, то он разрабатывает чертежи на основании эскизов. Которые состоят из несколько разделов, в том числе и электрика и схема водоснабжения и многая ...многая....и все то чего ради люди обращаются к специалистам - облегчить себе жизнь, грамотной разработкой проекта, продумать все до мелочей и избежать в дальнейшем переделок. Далее, дизайн-проект вычитывает прораб, ведущий отделочные работы и выдает вам 2 сметы на черновые работы и отделку.
А подводные камни это только тогда, если вы выбрали непрофессионала, без опыта и таланта, не "вашего" человека, того кто с вами на одной волне, и если Вы не смогли донести все Ваши потребности и пожелания, хотя настоящий дизайнер жилого интерьера, в первую очередь - психолог, он должен помочь Вам в этом вопросе)

pussia, ну вот я приблизительно знаю, что хочу увидеть в квартире, я аккуратненько собираю картиночки с цветовыми решения, с образцами мебели, с вариантами сантехники,подсветки и т.д.
регион- москва и область, мебели на заказ ( ну кроме кухни) не будет
модули- это конструкции из гипсокартона? правильно? они будут, ага)) с подсветкой и т.д.
145 кв.м, но дизайнировать мы будем только 100.
должно быть много света( точечного, зонального, декоративного)
функциональность в жертву искусству не готова принести
стоимость, понятное дело, что хотя бы приблизительно хотела узнать, ну вот от какой суммы мы отталкиваемся? от 50 тыс, от 100, или больше? прорабом буду сама, остальным не доверяю, опыт 3-х ремонтов дает о себе знать.
и как мне теперь отличить профи от дилетанта, рекомендаций от друзей\знакомых нет, а наобум тоже не вариант 🙄
все интуитивно, я правильно поняла?

slivka

все интуитивно, я правильно поняла?

Как это? У любого профессионала существует портфолио, сайт, фото работ в конце концов) ну и рекомендации никто не отменял

slivka

я аккуратненько собираю картиночки с цветовыми решения, с образцами мебели, с вариантами сантехники,подсветки и т.д.

и это очень правильно!

slivka

прорабом буду сама, остальным не доверяю, опыт 3-х ремонтов дает о себе знать.

в принципе это возможно, но если мы говорим о том чтобы снизить риск ошибок, учесть все нюансы и скорректировать работу всех служб, этого явно не достаточно, это если Вы ходили несколько раз на концерт, не значит, что вы можете быть дирижером, а вот вести авторский надзор за исполнением вашего дизайн-проекта и контролировать опытного прораба, отвечающего за ведение работ, погрузку и прием материалов, выгрузку мусора, решением сложных инженерных вопросов, контроль за дисциплиной и т.д. многое и многое, в чем я дизайнер с многолетним опытом не стремлюсь участвовать. Цены московского региона зависят от студии, частных дизайнеров от...не знаю от 1000 до 2500 и выше. Можно найти и дешевле? Это как, к примеру, положить плитку, приходит с хорошим инструментом, мастер с многолетним опытом и кладет дорого, с мин расходом, красиво, качественно и у любого рынка вы найдете, вам положат за 5 р быстро и соответственно.
Мой сайт у меня в профиле.

slivka

Девочки, а не подскажите сколько стоит дизайн квартиры с нуля( ну т.е. новостройка)?

В прошлом году в новостройке делали ремонт с нуля с приглашением дизайнера (квартира в Московской области, 10 км от МКАД). Стоимость работы нашего дизайнера была 50 евро за квадратный метр квартиры. Я предварительно узнавала у знакомых, у кого тоже дизайнеры работали, цены примерно такие же.

Девочки, спасибо большое за ответы и рекомендации 💟

Всем привет. Планирую делать ремонт в детской. Одна стена полукругом, с окном эркер. Планирую к окну письменный стол заказывать, пока еще не определилась где, но точно по форме стены с окном. Вопрос такой, как можно оформить окно. Шторы до пола не сделать, стол будет. Те шторы которые скручиваются и оставляют пустое окно тоже... У нас напротив дом в окна смотрит... Всю голову уже сломала как лучше сделать.

Здравствуйте Осиночки. Прошу вашего совета. Делаем ремонт в новой квартире. Со всем определились, но вот в чем загвостка. У нас животные, собаки и кот. Собаки часто ложаться вдоль стен. Что можно придумать , чтобы защитить обои от жирных пятен и загрязнений. Стены красить не хотим. Моющиеся обои... Даже не знаю. Может есть еще варианты. Подскажите пожалуйста.

просто Мария

У нас животные, собаки и кот. Собаки часто ложаться вдоль стен. Что можно придумать , чтобы защитить обои от жирных пятен и загрязнений..

Как вариант пошить им красивые лежанки с бортиками в инете можно присмотреть что вам по стилю подойдет.
Мой собака после того как она появилась в ней только и спит.

-Норис-, Фев 22, 2013
-Норис-
просто Мария
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Как вариант пошить им красивые лежанки с бортиками в инете можно присмотреть что вам по стилю подойдет.
Мой собака после того как она появилась в ней только и спит.

Не , мои не признают лежанок. Шерстяные . И всегда тусуют там где я. 😃

Помогите пожалуйста советом. История такая : было кресло и угловой диван цвета молочного шоколада, переехали в новую квартиру (еще очень приличные и расставаться с ними не хотим пока), комната темновата и когда мы пошли выбирать мебель выбрали в отбеленном состаренном дубе две горочки и комод. Теперь белое стоит по одной стене, а шололадное по другой. Как их между собой подружить. Собираюсь еще докупить круглый или овальный стол со стульями также белые и узнала что обивку можно докупить метражем, поэтому подушек на диван и подлокотники нашью, но обивку какую подобрать приближенную к цвету дивана или светлую, обои какие или красить ??? Прочла что желтоватые обои гармонируют с коричневым, но белое теряется на них.

Стулья такие скорее всего будут на фотохостинг → Вот именно на такую обивку я глаз предварительно и положила. На картинке полукресло, а стулья без подлокотников. Обивку можно выбирать, не сказать чтобы выбор огромный, но 10-15 разных будет, есть светлые, темные, полоски разные, цветочки (не хочу), крапинки, розоватые, голубые.

Пардон, что не совсем в тему, но накипело 😃

Я занимаюсь дизайном интерьеров 12 лет. Последние несколько лет крайне неохотно рассказываю малознакомым людям о своей профессии. Есть такие специальности - врач, или юрист, или дизайнер интерьеров.... Где бы ни была, в какой бы компании ни заикнулась о том, что ты врач, или юрист, или дизайнер интерьеров, тут же находится множество желающих "а можно у вас спросить?". Самой анекдотичной ситуацией в моей жизни был момент, когда на новогодней вечеринке мои соседки по столу сперва долго и увлеченно рассказывали о своих ремонтах и своих тупых, ленивых и жадных дизайнерах, потом спросили меня, кем я работаю. Я ответила - "а я дизайнер интерьеров." 😃
Пауза 😃 😃 😃 К моему полному восторгу и удивлению, через полминуты девушки синхронно достали из сумочек шариковые ручки и начали чертить на салфетках планы своих квартир затем, чтобы я немедленно их проконсультировала. ⁉
Как говорится, без комментариев 😏

ПростоОля

Пардон, что не совсем в тему, но накипело 😃

Действительно, НЕ В ТЕМУ 😃
ОСИНКА тем и отличается, что здесь все бескорыстно, с удовольствием делятся советами, профессиональными знаниями, помогают и поддерживают друг друга.

Я тоже дизайном занимаюсь, не интерьеров, правда. Когда требуется помощь знакомым, всегда помогаю. Это же лишняя возможность потренировать свой творческий потенциал, украсить нашу серую жизнь, помочь людям насладиться гармонией.
Заработок заработком, но почему бы для своих не сделать приятное.

Врачи, тем более, по жизни должны помогать людям, это не просто профессия, а уже что-то бОльшее.

Про юристов сказать такого не могу. У них всё на деньгах в жизни, ИМХО. Иногда проще самой разобраться, сейчас всё в интернете есть. Положительный опыт в этом плане у меня уже есть.

А вообще Осинку обожаю. 😃
Столько позитива здесь и взаимопомощи без всякой оглядки на получение выгоды.

[b]

Врачи, тем более, по жизни должны помогать людям, это не просто профессия, а уже что-то бОльшее.

[/b]

Ой, Катруся, вашими устами, да мед пить! (но это другая тема).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания