Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Янв 08, 2011 20:54

Мастер-класс женские трусики
Мастер-класс женские трусики (шортики)
Мастер-класс слипы с кружевом
Мастер-класс бюстгалтер

Exclamation Выкройки белья Exclamation
Трусики - слипы, р-р 46
Боди
Бюстгалтер
Бюстгалтеры и трусики
Бюстгалтеры и трусики
Бюстгалтеры и трусики
Бюстгалтеры и трусики

Exclamation Полезные ссылки Exclamation
Выкройки и мастер-классы из интернета

Все картинки темы

| нижнее белье

Добрый день!
Девочки помогите с выбором материала для бюстгальтера.
Из бифлекса купальники шьют. Кулирка используется как ластовица?И интерлок? Про кружево и так понятно.И еще интересует сетка?Какая она должна быть?

Vali_L, Июн 21, 2017

Vali_L Здравствуйте!
Вам наверное уже неоднократно говорили, но я еще раз скажу, что вы просто чудесница!
Именно благодаря вашим МК, я решилась тоже попробовать сшить себе белье. Embarassed
Я совсем новичок, но желания и решимости хоть отбавляй)
Подскажите, плиз как называется такая лапка, с колесиком и ограничителем, как в ваших МК?
https://images.osinka.net/151506/s1500
Мне она тоже непременно нужна.
Спасибо!

ola.kyiv, Июн 27, 2017

ola.kyiv мне кажется вот ее аналог
Лапка для швейных машин Janome (9мм) для отстрочки (ограничитель) 202100003 *13421*

1Nik@1, Июн 27, 2017
ola.kyiv, Июн 27, 2017

ola.kyiv Это лапка для потайной подгибки. Ее можно использовать и вот так, строчка от края идет ровненькая!

Vali_L, Июн 27, 2017

Vali_L
Спасибо большое)))
перерыла интернет и нашла!

Можно вполне обойтись и без нее. Но она у меня есть, вот и пользуюсь, когда не лень переставлять лапки Laughing

Добрый день,дорогие мастерицы! Прошу вашей подсказки по двум вопросам:.

1) если кто_то строит выкройки по Мюллеру - то где делается редуцирование : в самой мерке и потом она вставляется в формулу; или вычисляется формула а полной меркой и потом редуцируется общий результат?

2). Надо сшить трусики классические - слип, а кружево Шантильи - без стрейча . Я так понимаю,что надо сделать прибавки +,чтобы удобно было сидеть и носить в движении . Либо выбрать модель,приближенную к адреса,но с какими-то то эластичными вставками. Сам вопрос: какой вариант удачнее? Перерыла весь инет - все трусики из эластичных материалы риалов.((
И если делать прибавку - то сколько, чтоб снимать и надевать удобно было ))

Девочки, помогите пожалуйста, мысль мою правильно направить )

Себе я строила выкройки трусов и шортиков по редуцированные именно меркам, а не результатам вычисления. все получилось.
Теперь задача - построить плечевую конструкцию и что-то то я зависла )

В 60-е годы носили бюстгальтеры с острой формой чашечки. Встречался ли вам такой крой? Поделитесь, пожалуйста.

Сэрра, скачайте в интернете книгу Савицкой "Предметы женского туалета". Там именно такой крой представлен. Тогда такой крой назывался, по-моему, "пуля" )

Доброго времени суток, Уважаемые швеи.
Подскажите, пожалуйста, новичку в шитье. Шью хипстеры на мальчика. Все замечательно, выкройку здесь взяла.
Вопрос: А всегда только цельная половинка основная должна быть? Ну прямо жалко: хорошие куски камуфляжа, а не влязают((( Или со швом на попе. Или по бокам, но тогда еще и + ластавица. В ней я все швы прячу внутрь(здесь подсмотрела).

Спасибо заранее

marysya2770, Июл 06, 2017

marysya2770 Можно делать швов сколько Вам угодно. А в боковые швы еще и лампасы другого цвета можно вставить - вроде как для отделки. Так задумано! Cock

marysya2770, Июл 06, 2017
marysya2770

Доброго времени суток, Уважаемые швеи.
Подскажите, пожалуйста, новичку в шитье. Шью хипстеры на мальчика. Все замечательно, выкройку здесь взяла.
Вопрос: А всегда только цельная половинка основная должна быть? Ну прямо жалко: хорошие куски камуфляжа, а не влязают((( Или со швом на попе. Или по бокам, но тогда еще и + ластавица. В ней я все швы прячу внутрь(здесь подсмотрела).

Спасибо заранее

Наверное, это больше по теме "белье для наших детей", соответствующая выкройка как раз оттуда должна быть.

Добрый день. Девушки, подскажите , пожалуйста, можно ли снять выкройку с бюстика не распарывая его? Вчера, наконец-то, нашла модельку, которая устраивает всем. Но, новый распарывать совсем не хочется. Может быть у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

Lusi07, Июл 15, 2017
Lusi07

Добрый день. Девушки, подскажите , пожалуйста, можно ли снять выкройку с бюстика не распарывая его? Вчера, наконец-то, нашла модельку, которая устраивает всем. Но, новый распарывать совсем не хочется. Может быть у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

несколькими страницами ранее Vali_L писала как это сделать http://club.osinka.ru/topic-2806?start=1815

Авторы
Теги
Упоминания