Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Я давно зрею маме еще сшить хб-шненький из шитья. 🙄 С вашей, девочки, помощью так и дозрею. 😏 А то все времени нет! 🙃 Вы мне столько вдохновения дали! Спасибо!!! 🌸

Шепотом: я ей еще платье обещала, простенькое...... 🙄

Vali_L, Июн 13, 2017
Vali_L

Я давно зрею маме еще сшить хб-шненький из шитья. 🙄 С вашей, девочки, помощью так и дозрею. 😏 А то все времени нет! 🙃 Вы мне столько вдохновения дали! Спасибо!!! 🌸

Шепотом: я ей еще платье обещала, простенькое...... 🙄

ой я бы тоже с удовольствием маме приятное сделала, сшила бы ей хб бюстик, но она у меня в другом городе. как без примерки? можно? если она мне скажет размер и букву того, который она сейчас носит. Надо где то еще выкройку найти проверенную)

Валентина, а куска поролона 30 на 30 хватит на 1 или 2 бюстика?

Natalka84, Июн 14, 2017
Natalka84

Валентина, а куска поролона 30 на 30 хватит на 1 или 2 бюстика?

Да, хватит. А выкройка если есть не проверенная, то будет повод ее проверить. И тогда у Вас будет выкройка проверенная 😏 , если надо, то и отредактированная. Мне мамину тоже надо усовершенствовать или брать другую. По той мне не понравилась посадка, хоть мама и говорит, что хорошо.

И вообще, девочки! Страшно шить первый раз, а потом по проторенной дорожке идти гораздо легче! 😏

Vali_L, Июн 14, 2017

Vali_L Валя, спасибо вам огромное за такой подробный МК! 💟 Вот наблюдаю в кустах за процессом и гляжу, что ничего страшного то и нет! 😃
Поделюсь своим экспериментом. Был у меня любимый бюстик Милавица, но уже пришёл в негодность. Оставила его в своё время для выкройки, да всё никак не решусь на пошив. Достала его сегодня, а у него и фасон то такой же как на той выкройке, что вы поделились! (За выкройку тоже спасибо, мне размер подходит, я рада!) 😏 Чашка у него мягкая, а форму держит! Думала всегда, что там поролон тоненький. Стало любопытно, разрезала кулирку с изнанки чашки, а там ⁉ оказался синтепон ламинированный с двух сторон не эластичной сеткой! Была очень удивлена! На этом "пироге" с изнанки кулирка, с лица кружево. Никакого дискомфорта при носке не испытывала никогда. И пришла мне в голову мысль "запечатать Альполюкс с помощью трикотажного дублерина"! 😈 Толщина пирога получилась 2мм. К телу кулирку и вполне себе чашка... Я её, эту "чашку" постирала, руками помяла, форму она не потеряла! Я не думаю, что будет хуже, чем поролон. Воздух пропускает лучше, чем толстая готовая поролоновая чашка, я дула! 😏 😂 Надо попробовать так сделать, а то только собралась поролон заказывать!.. Вот, после стирки моя "типа чашка":

Ну и тот, который 😈 (извиняюсь за старенького, но в док-во... Это я ему синтепон распушила, когда отрывала, он приклеин был 😳 )

Вот теперь думаю, попробовать что ли? Валя, а какую именно ленточку для швов использовать можно, вместо бейки из сетки?

Милка)))), Июн 14, 2017

Милка))))
Елена, я на предыдущих страничках писала, что где-то видела-МК- так там синтепон прессовала мастер, но сказано, что без пара надо. Добавляя посередине слои меньшим размером- она делала эффект пуш-ап. Она их дублировала кулиркой, не помню х/б или с/л. А Вам спасибо за подсказку-попробую с дублерином. Про Альполюкс, кстати тоже думала, т. к. синтепона нет у меня.

Оксана 51, Июн 14, 2017

Оксана 51 Оксана, я и по синтепону утюгом прошлась = одинаково! Альполюкс 150-ый ужался до 2мм, правда я с паром. Можно и без пара попробовать...

Милка)))), Июн 14, 2017

Милка)))) Елена! Ну надо же!!! Как интересно! Это выход. 😊 Лена, а кулирка к чашке приклеена была или просто свободно, отдельным слоем?

А выкройка... Мммм... 😏 Ага. Спасибо М*и*л*а*в*и*ц*е Да, косточку для этой выкройки надо укороченную, 198 мм (если правильно помню 😈 ), в "разлете" между концами брала 13 мм, в другой раз наверное возьму 14 мм

Vali_L, Июн 14, 2017

Vali_L Валя, кулирка приклеена к чашке! И кружево с лица тоже! Эх, не решусь я выставить его фото "в полный рост" 😃 , уж больно вид у него не презентабельный! Затаскала от любви! 😈 Короче: и лицо, и изнанка у него приклеены к "чашке-пирогу". Но я думаю, что это не оч критично. Сошью чашку по выкройке. Кружево одену на чашку так же, как вы одеваете свою синию, а кулирку с лайкрой ещё в крое, перед стачиванием. По крайней мере, сегодня мне не показалось это невозможным. Кулирка довольно таки неподвижно сидит. Вот только ленточку для швов не знаю какую купить, надо срочно в магаз! Чего- нибудь да и найду для этой цели! Надо собраться, задвинуть всё остальное шитьё и пробовать!.. 💈

Девочки, а нитепрошивочкая клеевая лента или киперная лента не пойдет? Все равно их за кулиркой и кружевом видно не будет.
Только киперную сначала утюгом надо пройти. А потом пришивать.

Ларик73, Июн 15, 2017

Ларик73 Ларис, если шов спрятан внутри, то она вроде как и не нужна совсем. Чашка не развалится мне кажется и без неё в таком случае. Под ней стык спрятан, т.е. она с лица изнанки, кулирка вместе с чашкой под ней! Киперная лента груба здесь будет. Вот Валя ленточку эту кроит из сетки с припусками, а у меня на готовом она тоже из сетки, только без припусков. Совсем тоненькая! Сетки просто нет у меня, вот и думаю чем заменить...

Милка)))), Июн 15, 2017

Милка))))
Елена, сегодня смотрела видео Фоменковой Елены- она там сама сделала беечку из х/б ткани и закрывала и одновременно укрепляла ею швы- чтобы там где зигзагом детали чашки сшиты- со временем швы не расползлись, атласную она не советовала. Да и покупные х/б широкие, а у неё (как бы не соврать) 0,7-0,8 мм косая бейка.
Девочки, я всё морально готовлюсь. Шитьё купила х/б (для свекрови), пошла в магазин-поясной ленты нет вообще, а резинка для бретелей 185 руб метр ⁉ ⁉ ⁉

Милка)))), Июн 14, 2017

Милка)))) Лен, понятно. Я бы на свой вкус так сделала: ну верх, понятно, так же, а из кулирки сшить отдельную чашку, потом по шву прострочить к формованной чашке. То есть получается три слоя, сшитых по отдельности и собранные вместе. Тогда для крепости швов внутренней чашки можно использовать любую ленту, да хоть нитепрошивную или флизелин, а поверху строчку, все равно утюгом собирать будете. Если б еще на круглой колодке! 🙄 И форма округлая была бы.

Что хочу сказать про ленту которая закрывает у меня шов. Я здесь делала больше декоративный эффект. На этот шов в моем случае нагрузки никакой нет. У меня самый ходовой, чаще всего носимый, а значит и стираемый вообще без укрепления. Не вижу никаких деформаций. Размерчик-то не самый большой. Бюстик то ли держит, то ли сам держится. 😈 😈 😈 Е.Ф. практикует большие размеры, от сюда и такие советы. Может, проносив пять лет, я изменю свое мнение, но пока оно такое. Несомненно, для большого размера чашки я тоже хорошо бы укрепляла швы. На производстве укрепляют сеткой в один слой (знания из интернета, от человека который работал на этом производстве). Кстати, эта сетка очень похожа на капрон. Может и ленточку взять капроновую?

Ой, девочки! Нас почитать, да в дело пустить. Можно премию за новаторство получить. 😂 😂

| Про ткани

Добрый всем день) Этот вопрос уже задавали тысячу раз наверное, но и я спрошу) Где в интернете купить красивую, необычную трикотажную ткань? Нашла очень красивую на британском сайте, но доставка выходит дороже чем вся покупка( Где вы покупаете ткань? И еще где можно купить резинки для белья, разных цветов, не только белую и телесную?)А скажем желтую, оранжевую 😊

Vali_L, Июн 13, 2017

Liliana96, процитирую себя, отвечала на предыдущей страничке 😏 И цветные там есть.

Vali_L
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания