Что сделать из ракушек, камешков, стеклышек?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Кайка


А вообще меня на море умельцы надоумили: ракушки и песок хорошо клеить или эпоксидкой (я не могу, т.к. дома деть, а мне кажется, эпоксидка пахнет фу-фу-фу) или столярным ПВА. На столярный ПВА клеила и по стеклу и по дереву - все держится
Мрийка, я случайно камушки покрыла бесцветным мебельным лаком (подклеивала грунт для бисерного дерева), так они теперь блестят не хуже чем на море

Спасибо за совет, обязательно попробую.

на фотохостинг → на фотохостинг → эти 2 работы где то у нас на форуме когда то видела - понравились идеи и решила сохранить.
на фотохостинг → а это мои работы, сделала их больше 20 штук (на подарки 😃 ) тут не очень хорошо видно, но рамочка там где белое - объемная.
Берем рамочку, краски акриловые на водной основе (на масляной не покупать! долго очень сохнет) кисточку синтетику можно или щетину, что подешевле, ракушки и прочую мелочь. Акриловыми красками покрываем рамочку, потом этой же кистью "тыкаем" щетиной по краске, пока она не застыла, потом кладем ракушки и прочую "улов" с моря, можно посыпать бисером. Оставляем до высыхания, потом покрыть прозрачным лаком (можно тоже акриловым)
Вставляем стекло и дарим дорогому человеку!

Нашла такую идею - можно использовать не только для сумки, но и для подушки, например...
на фотохостинг →

ммммммммм, кростища!
думаю темку надо развивать! ведь из даров моря столко всего можно сделать!
Давай те ка выкладывать кто что найдет в инете и кто что сделает своими руками с описаниями как делали!
Думаю очень интересная темка выйдет 😊

Идейка как из неприглядной вазы или стакана (даже банки) можно сделать "морскую" вазу:
Крупнее зумите здесь
"Морской" подсвечник:
Крупнее зумите здесь.
Ещё один венок (из веток) и как использовать большую ракушку:

моя рамочка из морских стеклышек и ракушек на фотохостинг →
Еще одна такая рамка, и у меня совсем закончатся стеклышки ((((

мммммммм, какая идея! здорово! очень оригинально! воспоминания о море на фотке и самими ракушками и камушками!

Рыжий - Гуля! Классную идею вы подкинули. Надо будет покопаться в кладовой и сделать подобную штуковину. Спасибочки!
Да, по Осинке ходить, много можно чего интересного находить, а потом мудрить-мудрить, квартиру в приличный вид приводить. 😋

Мы использовали ракушки, камушки и стеклышки для декорирования цветочных горшков и бутылок.
на фотохостинг →
Другие примеры можно посмотреть здесь:
http://mama-iskusnitsa.livejournal.com/4072.html
http://mama-iskusnitsa.livejournal.com/3679.html
http://mama-iskusnitsa.livejournal.com/1481.html

Очень понравился горшочек! А на что вы ракушки приклеивали? Тоже хочется сделать горшки более эстетичными...

Намазывали горшок фасадной шпаклевкой, а на нее уже лепили ракушки, камушки, стеклышки и морской песок. Крупные и тяжелые предметы таким образом лучше не клеить - отпадают. Горшок в конце работы лучше залакировать.

Спасибо! Через месяц переезжаем,после переезда обязательно попробую поэкспериментировать с горшочками, хотя я не малейшего понятия не имею, что такое фасадная шпаклевка, но муж наверняка разберется - поручу ему найти...

Придите в любой строительный магазин и скажите:
- Мне нужна шпаклевка для фасадных работ!
Для начала хватит и небольшой баночки, чтоб попробовать. Мне понравилась марка "Триора" - лучшее соотношение цены и качества. Ее можно подкрашивать акрилом или гуашью. Еще можно экспериментировать с нанесением: возюкать по ней расческой, кисточкой, шпателем, поролоном потыкать. Получаются различные текстуры, которые интересны сами по себе. Их бывает достаточно покрасить и ничего сверху уже не лепить.
Удачных экспериментов! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания