Прикорм для наших малышей
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья

NinaViktorovna, вам правильно посоветовали обратиться к педиатру. Если у вас на самом деле нехватка молока, то вам назначат не прикорм, а докорм. Как я поняла, детки у вас еще совсем маленькие. А докорм - это дополнительное введение в рацион ребенка молочных смесей, но никак не взрослой еды.

А докорм - это каши?

Taniana, Июн 14, 2016
Taniana

А докорм - это каши?

Докорм - замеНИтели маминого молока, типа молочные смеси, донорское молоко....
Прикорм - замеСТИтели маминого молока, типа каши, овощное пюре, мясо...

Вы как-то кратко и понятно объяснили, а то во всяких книгах для мамочек как размусолят и в итоге так много сказано, а ничего до конца не понятно

девочки, подскажите по такому вопросу: чем смесь симилак в банке отличается от симилака в коробке? есть какая-то принципиальная разница?

Karina80, Окт 21, 2016
Karina80

девочки, подскажите по такому вопросу: чем смесь симилак в банке отличается от симилака в коробке? есть какая-то принципиальная разница?

Как по мне, то она ни чем не отличается, а только упаковкой. Но честно говоря, мне смесь по качеству не понравилась, поэтому кушали ее только два месяца, а потом перешли на NAN оптипро, она вкусней и размешивается лучше, состав более богатый и сытный.

Naturalistka

Как по мне, то она ни чем не отличается, а только упаковкой. Но честно говоря, мне смесь по качеству не понравилась, поэтому кушали ее только два месяца, а потом перешли на NAN оптипро, она вкусней и размешивается лучше, состав более богатый и сытный.

Но раз уже сравнивать, так сравнивать.
Продукция "Нестле" изготовлена на основе пальмового масла, которого, к счастью, нет в составе Симилака. 🙃 Причем этот компонент доминирует, является основой смеси. Пальмовое масло - сложный продукт, который даже взрослым тяжело усвоить. Оно состоит из насыщенных, трудно перевариваемых жиров, может нарушить усвоение кальция, который нужен ребенку для формирования костей, для хорошей работы мышц, сосудов, сердца и т.д. Пальмовое масло - частая причина появления запоров у грудных детей. Так что ставлю "минус" смесям компании Нестле за это. Они экономят на потребителях, используя в качестве основы дешевое сырье.
Рапсовое масло - тоже дешевый продукт, опять экономия.

"Сытный" состав - минус. Смесь должна быть полноценной, а не просто высококалорийной.

Чем Вы на самом деле кормили ребенка до того, как предпочли продукцию компании Нестле. В марте этот выбор был сделан после "Агуши", а в октябре - после "Симилака". Правильно я понимаю, что летом Вам не понравилась смесь Нан, и Вы переходили с нее на "Симилак". Зачем тогда Вы ее опять рекомендуете? 😂

Гость, Окт 23, 2016
dorojsvetlana

Продукция "Нестле" изготовлена на основе пальмового масла, которого, к счастью, нет в составе Симилака.

У вас устаревшая информация. Смесь NAN сейчас делают без пальмового масла. Так что симилак сейчас не единственная смесь, которую делают без пальмового масла. 🙃 И в симилаке кстати тоже есть свои недостатки, так что не такая уж она идеальная. 😃 Вопрос выбора смеси вообще очень индивидуальный вопрос. 😳

besovka, Ноя 01, 2016
besovka

Вопрос выбора смеси вообще очень индивидуальный вопрос. 😳

Абсолютно согласна. И лучше выбор смесей делать совместно с педиатром.

besovka

У вас устаревшая информация. Смесь NAN сейчас делают без пальмового масла.

Конкретно та смесь, которую тут обсуждали, изготовлена с использованием пальмового масла. Оно указано в составе: "растительные масла (пальмовый олеин, низкоэруковое рапсовое масло, кокосовое масло, подсолнечное масло, масло из Mortierella alphina)". 😏

besovka

Так что симилак сейчас не единственная смесь, которую делают без пальмового масла.

Где я писала, что "Симилак" - единственная смесь без пальмового масла? 😏 Был вопрос по определенным смесям. Я именно их и сравнила.

Гость, Ноя 01, 2016
dorojsvetlana

Конкретно та смесь, которую тут обсуждали, изготовлена с использованием пальмового масла. Оно указано в составе: "растительные масла (пальмовый олеин, низкоэруковое рапсовое масло, кокосовое масло, подсолнечное масло, масло из Mortierella alphina)". 😏

Я вам еще раз говорю...У вас устаревшая информация. С лета этого года нан делают без пальмового масла. Гугл в помощь или зайдите в любой магазин и посмотрите на состав на банке,но банку надо искать, на которой написано впереди, что смесь без пальмового масла, а то сейчас магазины не все распродали из старых запасов. Просто наверно еще не все про это знают.

besovka, Дек 01, 2016
besovka

...Гугл в помощь...

У меня информация - из интернета, с площадки, которая занимается торговлей этого продукта. На банке, там представленной, достаточно хорошо виден состав. В нем - пальмовый олеин. На сайтах множества интернет-магазинов - все аналогично, а именно указан состав с пальмовым маслом.
На сайте производителя нет точных данных о составе этой смеси. Я бы этот факт оценила негативно. Чаще всего хорошие производители полностью раскрывают состав детских смесей. Не знаю, что конкретно изменено, но рекламные слоганы - не для меня и не для думающих покупателей.

...зайдите в любой магазин ...но банку надо искать

⁉ Т.е. "хорошую" банку надо еще поискать, да? 👀 Да уж...
Кто мешал производителю поступить так, как с некачественными сотовыми телефонами или автомобилями? Почему он не отозвал свою продукцию, возместив расходы торговых точек?
Гугл свидетельствует, что на данный момент (а не в прошлом) в продаже имеются банки, содержащие пальмовое масло. Следовательно, покупатель с высокой вероятностью приобретет их, т.к. не станет заниматься розыском нужных надписей и сопоставлять с описанием реального состава. Так что моя информация очень даже актуальная, она не о прошлом, а о данности, о том, что продается сейчас в разных магазинах, как бы это не раздражало спамеров. 😏

Немного подумав, решила еще добавить. Получается, компания Нестле может в один момент взять и изменить состав продукта для детского питания, продолжая его продавать под прежним названием? Жирный минус такому производителю. Что потом удивляться развитию аллергии у ребенка?

я свою семпером кормлю - все показатели в норме: вес, рост, развитие. Не мучались коликами и очень бодры и уже начинаем разговаривать)

Mikhailova, Дек 15, 2016
Mikhailova

я свою ...

Еще одна смесь с дешевыми и не очень полезными рапсовым и пальмовым маслом.

Гость, Дек 15, 2016

dorojsvetlana,

есть разное пальмовое масло) Так вот в семпере только ее полезные составляющие. Я исследование читала по этому поводу. Доверяю шведскому качеству.

Mikhailova, Дек 15, 2016
Mikhailova

Я исследование читала по этому поводу

не стесняйтесь, расскажите про содержание исследование, про место его публикации. 😎 Тоже почитаем.

Mikhailova

...есть разное пальмовое масло).

Неужели? Оно перестает быть пальмовым и теряет свои минусы для организма растущего ребенка? 😂 😂
Мамам малышей надо знать и учитывать состав продукта, чтобы не клюнуть на рекламу.
Страна-производитель не является гарантией качества. Не в совке же живем. Известны истории, когда восхваляемое западное качество на поверку оказывалось химией.
А вообще надо с педиатром решать вопрос выбора смесей Незнакомые люди на форумах могут иметь самые разные цели упоминания продукта. Они за свои слова все равно не отвечают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания