Мужские размеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| Мужские размеры

нашла брюки вот эти http://burdamode.com/index,1000003-1275114-1128998-1003846-1003924,ruRU.html. и вот эти http://burdamode.com/index,1000003-1275114-1128998-1001794-1002000,ruRU.html.
размерная таблица вот http://burdamode.com/index,1333669-1385036,ruRU.html.
в первых брюках выкройки с 48. это по таблице бедра 120? или 98? какой столбик смотреть?

Вообще Deutsche size + 6, не важно какая одежда женская или мужская...

Оказалось, что ссылки не открываются.
8466 Брюки

Степень сложности: средняя Размеры 48, 50, 52, 54, 56, 58 Джинсы на бедрах, сильно облегающие, расклешенные. АВ: джинсы с закругленными карманами с отрезными бочками, сзади с кокеткой и накладными карманами....
т.е. здесь размер 48+6=54 самый маленький?

8451 Брюки

Степень сложности: средняя Размеры для высоких 88, 90, 94, 98, 102, 106 Сидящие на бедрах облегающие джинсы. АВ: джинсы с круглыми боковыми карманами, задней боковой кокеткой и накладными карманами. А:...
а здесь типа с 34-го. т.е. 34+6=40 наш?
на первой картинке очень стройный мужчинка в обтягивающих брючках. значит он реально толстый. хорошо выкройки не купила.

Вообще, когда я шил себе по Бурде, то мужские размеры совпадали с традиционными. Т.е, я ношу 56, и из Бурды брал выкройки на 56-ой размер. (Колонка везде вторая, для европейских размеров).
И никаких "+6" 😃

Спасибо большое. теперь ясно, что мне брюки с 48 не подойдут. это 48 по Бурде=как раз нашему 56. а выкроечка хороша мод 8466. здесь, у меня в топике ссылки не открываюмся, можно на сайте Бурды в поисковике задать № 8466.

Niva

Вообще, когда я шил себе по Бурде, то мужские размеры совпадали с традиционными. Т.е, я ношу 56, и из Бурды брал выкройки на 56-ой размер. (Колонка везде вторая, для европейских размеров).
И никаких "+6" 😃

Но вдруг по-свободнее нужно 😈 Я с Бурдой лет 15 не дружу 😊 "так штаааа"..

у меня тоже вопрос про размер..

Решила сшить любимому пиджак вот этот: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_04/26.html
Мужские вещи раньше не шила, не могу определиться с размером.
Он носит 52-54р., по табличке Бурды 54-56р. получилось,
только вот животик в табличные мерки не укладывается 😃 110см.
Какой стоит взять размер?
Стоит ли вообще брать эту модель на фигуру с животиком?
А если нет, то посоветуйте, в каком журнале найти другую. Или же единственный выход - строить?

Сшила этот пиджак мужу, говорит узко. В талии пришлось выпустить 2см и перенести пуговицы на 0,5 см ближе к краю. Говорит узко в спине, руками не помашешь 😂 .При том что у него 48 р-р (ОГ-96, ОТ-86, ОБ-98 ).
В Бурде давно не было мужских пиджаков, если только поискать в отдельных выкройках в магазинах рукоделия и шитья. Если решитесь сшить его, возьмите на размер больше и спрямите швы в области талии, уж больно он приталенный. Для живота перенесите линию середины переда ( там ,кстати , для больших р-ров так и сделано, но можно еще добавить свободы).

Спасибо, Буся, за ответ!
Я так и подумала, что сильно приталенный, скорее всего рискну и воспользуюсь вашими советами. 🙃
Да уж, для мужчин и так мало моделек, а так чтоб понравилось - вообще редкость..

| Как адаптировать размер?

По размерам Бурды муж соответствует 48 размеру. Но при таких размерах груди-талии -бедер, бурдовский рост должен быть 174 см. А он 190 см. Ну с брюками понятно, а вот с курткой-рубашкой?? 📞

ofa а у вас есть выкройки этих брюк 8451 из бурды. Дело в том что я нашла картинку, мне так понравились - но больше ничего не удалось обнаружить, не журнал, не выкройки. Поделитесь пожалуйста

Мама_Арсюшки, я уже и сама не помню. наверно, я покупала пакетик с выкройками еще когда Красная Роза была жива. в журнале их не было. Но! Муж замечательно помещается в женские брюки из Бурды, а у меня там мешок выходит.

Спасибо за совет, ofa! Приму к сведению.
Но если честно, то хочется какие-нибудь брючки молодежные,с заниженной талией ну и все такое. Он у меня спортивный парень!

Вот, вот, именно из-за заниженной талии и лучшей посадки, мой отобрал у меня джинсы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания