Ремонт...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

| Ремонт...

Приветствую всех Осинок Razz
О наболевшем Hm...
Вот уже недели 2-3 мои мысли заняты переделкой собственного жилища. Хочу ремонт, да со сменой мебели, да с наворотами (типа камина). Постоянно смотрю "Школу ремонта" на ТНТ и "Квартирный вопрос" на НТВ. Не только смотрю, но и записываю на видео Hm...
Идей море, план есть...

Даже и не знаю, какой вопрос меня больше интересует, просто..... у меня ли одной такие "проблемы с головой"..... Question

Нет, не у одной... Но жить от этого не легче. Laughing

У нас в квартире все делалось - переделывалось по много раз, потому как я дома пробую те декораторские приемы и те материалы, которые на клиентах не удалось...
А потом наступил момент, когда я поняла - или у меня будет ремонт, или у меня будет муж.
Теперь у меня муж и незаконченный ремонт.

Но я Вас все равно поздравляю с намерением - самое лучшее, что можно для себя сделать - это улучшить среду обитания.

Из-за постоянных мысле о "переменах", на перемены в гардеробе даже креатива нет Sad
А ведь осень на носу Shocked

OKF, как я тебя понимаю...

Ага. Я все свободное время брожу по дому с рулеткой ( хотя все размеры наизусь), или сижу и думаю, чего бы я во что покрасила.
Ну, еще иногда - чего бы я из чего сшила...
А как с этим бороться, не знаю.
Маниловщина какая-то. За это время можно было бы весь гардероб заново. Embarassed

FrekenSnork, прямо мои симптомы описываете! особенно с тех пор, как мы с моим МЧ отдельно жить стали.
я думаю, первым моментом в ремонте должны быть его масштабы, т.е. согласны вы просто на декорирование или на ремонт с декором или вообще перепланировку. хоть какие-то зацепки нужны для моей больной души Smile а я вот хожу и мечусь. боюсь, что большой ремнт не потяну, а вот дверные косяки хотя бы надо переделать, а то они криво врезаны, двери все постоянно сами собой закрываются. а я привыкла, что двери себя ведут так, как я этого хочу. в общем, постоянная война у меня с этими дверями)

+ еще какие-то другие запросы: место под стиралку и обогревательную систему надо бы, библиотечку... опять же: хочу сделать одну комнату в этническом стиле, а другие помещения на нее будут глядеть как на белую ворону:) ээх, определяюсь пока с желаниями, а их все больше! на работе сижу, по сайтам лазаю, запала на ремонт - ВО сколько! а прихожу домой, обвожу печальными глазами стены, и... сажусь вышивать:)), предварительно переделав всю домашнюю аботу. вот и замкнутый круг. на работе мечты, дома - хозяйство)

а вот у меня на работе сотрудница перестановку мебели затеяла: муж теперь плинтуса перекрашивает, предварительно обои поменяв, и потолок освежив))
вот я и думаю, может, взяться смелости и самой такую перестановку затеять? мебель тоже слегка подекорировать))

кстати, последнее время я активно поглощаю знания с сайтов ivd.ru/forums и ntv.ru/forums - там так много интересностей! форумцы там даже делятся своими наработками, показывают собственные творения - это очень подстегивает!

Justy, спасибо что подсказали сайты. Поброжу еще и там. Может, вообще с ума сойду Hm... .... до конца....
А вообще, главное - начать! Я сегодня окна заказала. Когда придут на след.неделе делать, намусорят, "набезобразят", того и гляди, я быстрее зашевелюсь Wink

Ну,зашевелитесь вы скорее всего не от того,что намусорят-набезобразят,а от того ,что новые окна-это как новый взгляд . Smile Когда у нас меняли окна,то попросили только отодвинуть мебель к стенам поближе.Они все-все покрыли целлофановой пленкой-и мебель,и полы-и после своей работы тоже все убрали-мне оставалось только пыль протереть.

вот, что называется, чистая работа! приятно, когда такое отношение мастеров. )
хотела еще ссылочкой поделиться. конечно, это просто как пример, не всякому же подойдет, но просто, человек взялся с умом, как говорится. и все сделал САМ!
http://modmaster.narod.ru/room/room.htm

Все классно, кроме одного: ну ненавижу я уже эти полки и коробочки из Икеа. Shocked

FrekenSnork

Все классно, кроме одного: ну ненавижу я уже эти полки и коробочки из Икеа.

А-а-а-а-а-а!!!! Как раз сегодня туда наведаюсь. Я сначала тоже Икею не любила, да и сейчас мне многое не нравится, особенно цены на это многое. Но кой-чего очень даже ничего. Но покупки в новый дизайн, скорее, будут создавать элементы, оттенки, разнообразие. Основа же - классика.

А вообще, новый интерьер всегда радует и вдохновляет. Exclamation

OKF, я не против Ikea. Может, даже отчасти за...
Но наши квартиры начинают превращаться в клоны Икеи, так же, как когда то был стандартный набор стенка-диван-кресло-журнальный столик...
Предметы высокого дизайна ( а полка и стеллажик по ссылочке именно такие) нельзя копировать серийно. Это все равно, как если б фабрика большевичка костюм от Валентино ( одну модель) шила 5 лет подряд... Rolling Eyes Shocked
И второе, что меня огорчает в Икеа - но скорее в нас: приходят люди, ищут экспозицию, по площади и планировке подходящую под их квартиру, и начинают слепо драть все то,что там выставлено..
А вообще в Икеа много добротных и практичных вещей. Но там, где они пытаются копировать и тиражировать итальянский дизайн, мне грустно...

Но наши квартиры начинают превращаться в клоны Икеи

- нельзя не согласиться. Причем удивительно то, что икейские вещи, как будто бы совершенно нейтральные и "никакие", как-то моментально узнаются, вычленяются глазом... Например, их очень часто любят использовать создатели рекламных роликов, и их сразу видно. Тут посмотрела полторы серии про Каменскую - ну это просто смех и грех! - зрителю остается предположить, что до появления Икеи в нашей стране бедняга Каменская спала на полу и ела из консервных банок. Потому что в ее жилище 100% предметов - из Икеи. Довольно неестественно и навязчиво выглядит...

Мне рассказывали следующую историю времен появления и бума Икеа.
Некий молодой человек отремонтировал квартиру, и все-все-все в новой квартире было оттуда.
После празднования новоселья одна из девушек так отозвалась о ремонте, когда ее спросили о впечатлении : "У него даже пахнет как в Икее."
Хотя я помню еще те времена, когда все эти коробки перли из-за границы всякие дипслужащие...И это был крутой скандинавский дизайн, и единственная мебель, которую можно было провезти в багаже - за счет компактности...
Да, заелись мы. Rolling Eyes

FrekenSnork

приходят люди, ищут экспозицию, по площади и планировке подходящую под их квартиру, и начинают слепо драть все то,что там выставлено..

К сожалению, это так. Но, ИМХО, создатели проекта "Икеа" подразумевали другое. Практически все вещи, продающиеся там, расчитаны на доработку их новым владельцем (т.е. под покраску, конструктор и пр.) Но зачем думать, запариваться. Купил - поставил - забыл.

А, главное, МОДНО!

Авторы
Теги
Упоминания