Береты и шапочки для девочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

выкройки брала здесь.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → беретик шерстянной, пошился из остаточка ткани от этого комплекта
шапочка из велюра на подкладке из кулирки, украшена жемчугом( искуственным Laughing
на фотохостинг → беретик из велюра , цветочек из флиса(выкройку цветочка тоже брала здесь)[

lanyshk@, чудесный головные уборы! И очень идут девочке ! Ваши работы - безупречны! Спасибо за показ! Very Happy

lanyshk@, очень все красиво и гармонично!
Расскажите, пожалуйста, как делали розовую шапочку, очень понравилась Very Happy

Мама Наташа из велюра вырезала два прямоугольника( по ширине = объему головы, по высоте больше чем высота головы, для сборки), сшила их оставив открытым нижний срез , при этом верхних два угла закруглила. Из кулирки вырезала два прямоугольника по ширине= объему головы, по длине померяла чтоб хорошо сидела на головке. Сшила по нижнему срезу велюр с подкладом. Бусинами прикрепила велюр к подкладу

Светлана, а когда же сборку делали и как? Shocked (озадаченно) ну, не одними же бусинками или швы мне мерещатся? Rolling Eyes

Точно, забыла написать Anybody home? . По припускам к боковым швам проложила строчку и стянула нитку ( прямо на моделе)

lanyshk@

Точно, забыла написать Anybody home? . По припускам к боковым швам проложила строчку и стянула нитку ( прямо на моделе)

аха (глаза становятся еще круглее и выразительнее)
так все-таки все эти чудненькие складочки образуются лишь за счет пришивания бусин или Вы их (складочки) как-то формируете и укладываете в художественном беспорядке Question
чегой-то тихо туплю... Embarassed

Шапочка из п/ш трикотажа, подкладка из рибаны (на ушках два слоя). Из остатков от моего платья еще прошлой весной сшила штанишки, а сейчас из последних остатков Smile шапочку. Выкройку основной части срисовывала с готовой шапочки, а идею верха взяла их этой темы.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Беретик. Выкройку недавно обсуждали. Но я брала из бесплатностей Оттобре. Вискозный трикотаж, подкладка из хб интерлока, рибана. Бабушка подарила курточку сиреневого (или лавандового???) цвета, а ботиночки у нас красные - вот пытаюсь объединить их Smile Только такие круги в нужных тонах нашлись Laughing
на фотохостинг →

Идеи:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Аспасия, только думала, какую шапочку дочке сшить, а тут столько идей спасибо.

Аспасия

Вот и наша шапочка с цветком Cock

Аспасия, шапочка - супер! а где брали такой цветок, не подскажете. Very Happy

romashka691

Вот такие шапочки у меня получились.

Ой ,какая красотища!Такие интересненькие)))
Расскажите пжл ,как Вы вторую(которая ввиде беретика)шили))Спасибки!

Авторы
Теги
Упоминания