Инструкции к вязальным машинам.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Народ, у меня такая ситуация. Хочу научиться вязать на машинке (не умею совсем), но денег на более-менее современную абсолютно нет. Предлагают "Черновчанку" за 100 грн. (20 у.е.) (ей почти не пользовались) и Неву 4-1 за 500 грн. (100 у.е.) (а эта абсолютно новая-даже нераспечатана). Как вы считаете, что лучше купить, и не завышены ли цены? Заранее спасибо.

| чернивчанка

Zheka, "Чернивчанка" стоит дешевле. Я покупала с рук почти новую за 200 руб. Дала объявление в газету - "куплю за 200 руб." - столько было звонков! 4 дня не было покоя. У народа чего только дома нераспечатанного валяется! Купила за сколько хотела. Так что сами назначайте цену. Насчёт "Невы" - не знаю. Были у меня две ещё в советские времена - продала.
Девочки посоветуют.

я тоже дала объявление , что приму в дар или куплю недорого вяз машинку. Так у меня телефон нед. не замолкал. И это при том, что городок у нас небольшой.

Zheka

Народ, у меня такая ситуация. Хочу научиться вязать на машинке (не умею совсем), но денег на более-менее современную абсолютно нет. Предлагают "Черновчанку" за 100 грн. (20 у.е.) (ей почти не пользовались) и Неву 4-1 за 500 грн. (100 у.е.) (а эта абсолютно новая-даже нераспечатана). Как вы считаете, что лучше купить, и не завышены ли цены? Заранее спасибо.

Невы у меня не было, но тут на форуме девочки говорили, что если Нева пр-ва завода «Вулкан» - лучше не брать. Вязать не будет. По ценам ничего сказать не могу. В продаже видела Северянку (300 грн). Их все хвалят. Себе купила б/у Тойоту за 600 грн. Вяжет, как молодая. один минус - однофонтурная.

Cнова Рената, флай_мама, Носик, спасибо за ответы. Купила все-таки "Черновчанку", цену немного скинули, не до 200 руб., конечно, но все равно приятно. Уже вяжу потихоньку, по-моему, неплохо выходит. Пока довольна.

| Чернивчанка

Zheka, давайте хвастайтесь, чего уже "потихоньку" навязали.... 😃

Cнова Рената, связала мужу жилетку, правда, резинку вязала на спицах. Были немного огрехи, например, вроде бы незначительно изменила плотность вязания, а полотно внизу жилетки вышло более плотное. Жаль заметила поздно. Уже много провязала, жалко было распускать. Сейчас хочу связать себе кофточку, тоже лицевой гладью. Уже сделала выкройку и немного начала. Вот.
P.S. Скорость вязания поражает. Интересно, а если вязать на продвинутых моделях, а не на "Черновчанке", то это что - за день можно свитер наваять?

| Чернивчанка

Zheka, как раз наоборот. Были у меня и продвинутые модели - продала, там всё гораздо сложнее, и не за один день... 😃 В соседнем доме жила девочка - наши дочки в садик в одну группу ходили - так у неё машина с прогр. управлением занимала целую комнату (благо комнаты в хрущёвках...), так эта машина была очень капризной, вязала 2-3 вида ниток и всё, готовая вещь была почти как покупная - не было эффекта ручной работы, а стоила её работа ого-го! В общем, она не могла найти клиентов, которые могли заплатить запрашиваемую цену, и продавала долго и муторно через все газеты объявлений свою навороченную машину, а потом стала торговать мебелью(!) Хотя училась на профессиональную вязальщицу. Так что везде есть свои плюсы и минусы. Если получается - вяжите на "Чернивчанке" и радуйтесь, что так быстро и просто - это Вам мой совет. У меня были другие машины, и вязала я на заказ - но это нужно спец. место оборудовать, да ещё много чего надо. А чернивчанку прикрепила к кухонному столу, пока все спят - и вперёд. А себе вещи я всегда крючком потом украшала. И получался полный эффект ручной работы.
Прочитают меня здесь наши вязальщицы на машинах - и закидают меня помидорами. Хотела Вам, как и многим здесь, в личку написать - но решила, что пусть все владелицы "Чернивчанок" прочитают, и нге будут думать, что у них плохие машинки. Для себя - самое то. А потом посмотрите....
Почитайте их темки, посмотрите работы, тоже интересно.

Снова Рената, большое спасибо Вам за поддержку. Действительно иногда ловлю себя на мысли, что машинка-то у меня далеко не высший класс. Но ничего: буду следовать Вашему совету и совершенствоваться. А потом Ваша правда - посмотрю...

| Чернивчанка

Zheka, дам Вам ссылочку на пальто - такое же можете связать, только воротник там резинкой, вот:
http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0802/25/054a3dd3d00b.jpg.html

пальто от Ладоги

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=38771&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

первая её страничка, где пальто.
В принципе, и Вы так можете украсить лицевую гладь.
Я Вам ещё нашла дома интересные идеи, только надо отсканировать....

Ой, Ренаточка, спасибо Вам. Я на сайте новенькая, все осмотреть еще не успела, поэтому классно, что Вы мне помогаете. И сканируйте, пожалуйста, буду очень благодарна. Уже столько идей! Хочется всё попробовать связать.

| Чернивчанка.

Хорошо, договорились!

| .

http://club.osinka.ru/viewforum.php?f=48
это страница, на ней сообщение MARGO777 – там зелёненькая кофточка с капюшоном, можно и без резиночек по низу и по проймам – тоже интересно будет на "Чернивчанке" нечто подобное связать....

Снова Рената, кофта очень понравилась. Стильная. Спасибо за ссылку.
И еще скажите, как Вы связываете нитки при вязании? Есть какой-то проверенный способ? У меня они часто развязываются.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания