Вяжем из льна
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

а на сайте pehorka.ru не смотрели?

смотрела, там три моточка на картинке и два доступных цвета, а карты цветов или я не нашла или нет

начала вязать, спицы 3,5, очень тоненькое полотно получается, вязать с применением силы и упорства приходится), но красиво и нежненько в итоге (планирую простое болеро из прямоугольника и обвязка крючком)

Мне кажется, наши производители картами цветов не грешат в принципе. Посмотрите на крупных интернет-магазинах типа "Кудель", что ли. А лучше, если нужен еще моток, проехать в своем городе по магазинам и поискать в реале. Я вязала эти же точно светлосиреневые нитки крючком 3.5. Вещью довольна, но нитки были плохо прокрашены, в процессе вязания было видно. В готовой же вещи оно не видно, эффект как будто слегка с блеском.

в нашем городе мало российской пряжи- далеко везти=дорого, лен вообще в паре-тройке отдельчиков видела, сказали больше не будет, начали зиму возить)

Здравствуйте, девочки! 😃
Представляю свою свежесвязанную льняную туничку. Многое в данном случае делала впервые, в том числе и вязала из льна впервые.
В целом, после прочтения темы была готова к тому, что пряжа деревянная, что петли будут кривоваты 😕 Так оно и вышло, особенно трудно было вначале приспособиться. Но в целом, работой осталась довольна. Размеры изделия после стирки немного изменились: в ширину туника подсела на см 6, а в длину слегка вытянулась, или выровнялась просто, на 1 см.
Пряжа 100% лен, 360 м. / 100 гр., спицы №2, обвязка зеркальным рачьим шагом кр.№2,5. Ушло около 220-230 грамм пряжи, теперь грамм 170 зависли, нужно думать, куда пристроить...
Вязала по описанию туники Passiflora (за перевод огромное спасибо antalen 🌸 ), но при вывязывании рукавчика пользовалась другим описанием. Цвет не очень хорошо передался, особенно на последних фото. Он, скорее, как на картинках из инета - мята, т.е. в зеленый, а совсем не голубой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → , на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото оригинала:
на фотохостинг →

Всем спасибо за эту темку, за ваши отзывы о льне, о вашем опыте работы с ним! 🌸

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь вязал араны из льна?

Ulitka_Ri, Фев 09, 2016
Ulitka_Ri

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь вязал араны из льна?

Я вязала из льна Камтекс в 2 сложения. Мне не понравилось, вязать тяжело, сильно косит. Мое мнение, такая пряжа не очень подходит для лицевых петель. Стирать еще хуже, при стирки начинает лезть очес.

Спасибо за ответ
я пока только смеской лен с хлопком вязала, мне понравилось
Теперь чистым льном попробую 🙄

Девочки подскажите пожалуйста новичку 😳 , кто вязал спицами из пряжи производства
Filati Buratti состав 70% шелка и 30% лен.
Как ведет изделие в вязке и носке, какие нюансы нужно учесть.

elenasg, Май 26, 2012
elenasg

платье из Lino ( Ализе).Теперь оно мое любимое,очень приятное для тела,как и приятно было вязать.Единственное ,после стирки вытянулось на 3 см

на фотохостинг →

киньте схемку, очень понравилось платье. Уже несколько лет прошло, как пряжа в носке?

Здравствуйте, осиночки! 😈 куплена бобинка 1,3кг на стоке пряжи за 3евро, ну хоть сумки в деревенском стиле навязать, цветочек 😂
хомяк не спит, тем более за такие копейки.
Интересно, вяжут ли что еще из такой суровой пряжи?)
на фотохостинг →

Daniello4ka, Мар 02, 2016

Daniello4ka,
может, макраме?
например , такой абажур.

leostrog, Мар 02, 2016

leostrog, кажется Ваш пример из синтетического шнура? Разве нет?

МухаZZ, Мар 02, 2016

МухаZZ,
Это я просто как пример того, что можно нафантазировать из грубого льна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания