Шторы в детскую
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Если с позиции практичности - быстро снять постирать - то крючки наверное подойдут больше (я снимаю шторы вместе с крючками и так стираю - никаких заморочек)

МамаНаташа полностью согласна с СерьезнаяЮ . Еще смотря что бы вы хотели , если складки то делаете на крючках , если сборку то делаете на шторной ленте ( с крючками ) У меня в гостиной сшиты шторы и органза на ленте ( с крючками ) , а в детской шторы и органза на зажимах . Так сейчас подумываю к шторам в детскую пришить ленту , мне показалось что поудобнее и по симпатичнее .

Девочки, спасибо. У меня в голове вообще нет мыслей на тему "что я хочу". С покупкой квартиры/переездом/обустойством столько передумать пришлось, что на элементарные вещи типа штор и сил не осталось.
Самые общие мысли:
1) Только тюль. Не хочу брать по качеству что-то типа органзы. Мне нравятся как в было раньше - как будто в серочку полотно, но могу и передумать.Шторы не люблю, поэтому для защиты от солнца хочу к лету соорудить рулонные шторы
2) Карниз (гардина, как называет моя мама) - понравилась в "Леруа" такая металическая "витая" палочка. К ней подбираются всякие разные красивы "наконечники"
3) Крепление нравится на картинках "на люверсах" (надеюсь, правильно называю - это когда в шторе металлические колечки и в них просовывается палка карниза). Вот только насколько удобно это снимать/одевать?
Ну и для полноты картины: окно на восток, стена, на которой окно 2,5м
Вот читаю тут все, пишу и мозг в голову начинает возвращаться 😏

Сообщаю, что у нас стартовала очередная Феерия - http://club.osinka.ru/topic-110477 .

У вас есть неограниченная возможность свои теплые чувства к своим виртуальным друзьям по общению в Личных темах и Чашке чая выразить именно в этих самых разделах. Звание феи в каком-то смысле как Оскар для нашего сообщества – Оскар ведь присуждается не просто потому что человек очень хороший… а потому что он, прежде всего, хороший актер… режиссер… сценарист... Вот и наша Феерия отмечает заслуги именно в каком-то мастерстве и в желании этим мастерством поделиться со всеми.

Мама Наташа, люверсы, о которых Вы говорите очень хорошо снимаются и стираются вместе со шторами в мешке, только надо учесть, чтобы легко снимался карниз. Есть такие карнизы , у которых кронштейны не закрыты сверху, а штанга с кольцами вставляется сверху в них, как в зажим. Это очень удобно, если маленькое расстояние от стены до стены, где находится окно. И еще один совет из практики, Вы же делаете шторы в детскую, а значит ребенок будет расти, как правило это проиходит быстрою. С ростом у ребенка меняются и вкусы и пристрастия, поэтому не стоит делать шторы из очень дорогих материалов. Можно на одной шторной ленте нашить несколько полотен внахлест разных по цвету или одного цвета, но разных оттенков, а затем менять при помощи разных магнитных держателей их положение. И еще, абсолютно с Вами согласна в отношении рулонной шторы, как ночной. Но опять же совет, лучше заказать на специальной фирме и в кассете такую штору. А расположить ее можно под карнизом с дневной шторой, тогда она будет почти незаметной. 😏

Детские комнаты неимоверно тяжелы в работе....

Очень хочется угодить владельцу комнаты. )))))

Из раннего.

на фотохостинг →

А я люблю истории с продолжением.

Типа - сиквел. )))))

Это окно что на картинке выше мы сделали для ребятёнка лет 3 от роду.

Время шло,шло,а ребятёнок рос да рос...

Дорос до лет 6-7,и захотелось папику поставить швеццкую стенку.

И пришлось окно переделать....Но клиенты хотели что б всё осталось.

Очень им шторки нравились.Да и нам тоже, по-правде говоря.

И вот чего вышло.

Из шторы получилась римская шторка,а тюлечка уехала на раму окна на карнизы кафе.

Ребятёнок сразу начал осваивать подоконник....

Вон он, змей, в окне маячит. ))))))

на фотохостинг →

Семён Семёнов Подскажите, пожалуйста, в какой технике дельфиненок на шторе выполнен, это аппликация, или рисунок по ткани... ????

Аппликация.

Тогда еще не знали,что можно рисовать....Сейчас скорее всего нарисовали бы.

Или напечатали .)))

на фотохостинг →

Семён Семёнов Спасибо. Для меня аппликация, да еще и из таких тонких тканей, это что-то фантастическое, и не выполнимое. (не с моей машинкой) Смотрится здорово.

elenakiselek

Семён Семёнов Спасибо. Для меня аппликация, да еще и из таких тонких тканей, это что-то фантастическое, и не выполнимое. (не с моей машинкой) Смотрится здорово.

Вы будете смеяться,но машинка была в то время Чайка 142 .)))))

Это потом пошли японцы.....

Да что уж тут смешного у меня до сих пор чайка...

elenakiselek

Да что уж тут смешного у меня до сих пор чайка...

Ну,значит - всё еще впереди.

Немцы,японцы и китайцы. ))))

Семён Семёнов

Аппликация.

Тогда еще не знали,что можно рисовать....Сейчас скорее всего нарисовали бы.

Или напечатали .)))

на фотохостинг →

А можно попросить вас по потробнее про апликацию по тюли(какие клеевые?,какая ткань для апликации использовалась,как подрубливался низ?).Знаю ,что много вопросов задала,но очень интересно.Если не секрет,то поделитесь опытом

Этиль

А я вот в интернете шторы заказываю. Так и дешевле получается и самой шить не надо ) На сайте выбор просто огромный, и намного дешевле чем даже самой шить. Вот такие заказала себе всего за 2,100. И без предоплаты. Получила, посмотрела и заплатила.

Посмотрела и мягко сказать не впечатлило: ткани дешевые, как на "китайском рынке", сшито ужасно, низ качелей волнистый, косая бейка топоршится, "Узорный" край у портьер тоже выдает дешевизну. Такие ткани стоят от 70 руб/метр, а Вы заплатили 2100-это явно перебор 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания