Переводы и рекомендации от Ljolja
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Олечка, хотела присоединится, но что то не нашла где искать перевод.. 😳 😂

SwetlanaS, Мар 05, 2015
SwetlanaS

Олечка, вот , что у меня получилось, жду продолжения!

😳 😳 c продолжением небольшая загвоздка, разбираюсь с опечатками. Даю три рядочка здесь, для рвущихся в бой. 😃

Кр. ряд 9 прикрепить оливковый зелёный в арку из 3-х вп ракушки, которая находится выше любого центрального острия листа., 1 вп, 3 ст б/н в ту же арку , ст б/н в следующие 2 ст с 2Н, ст б/н между последним ст с2Н и первым ст 2Н ракушки, ст б/н в следующие 2 ст 2Н , * 3 ст б/н в следующую арку из 3-х вп , ст б/н в следующие 2 ст 2Н, ст б/н между последним ст 2Н и первым ст 2Н ракушки, ст б/н в следующие 2 ст 2Н , * повторить от * до * по кругу, в конце СС за переднюю дольку первого ст б/н ряда.
Кр. ряд 10 Вязать за передние дольки петель по кругу, 1 вп, ст б/н в ту же петлю, ст 3Н в следующий ст б/н, (удерживайте ст 3Н в стороне, при вязании следующего ст б/н)
Ст б/н в каждый из следующих 7-ми ст б/н, ст 3Н в следующий ст б/н, ст б/н в каждый из следующих 7- ми ст б/н, * повторить от * до * по кругу, в конце только 6 ст б/н в последний комплект., СС в первый ст б/н в начале ряда. Закончить, закрепить нить.
Кр. ряд 11 Прикрепить тёмно-розовую за заднюю дольку первой петли 7-го ряда( Правильнее наверно 9-го ряда), 3 вп, вязать за заднюю дольку столбики с 2Н в каждый ст б/н по кругу, в конце СС в 3-ю вп цепочки из 3-х вп в начале ряда. Закончить, закрепить в конце.

Ljolja

😳 😳 c продолжением небольшая загвоздка, разбираюсь с опечатками. Даю три рядочка здесь, для рвущихся в бой. 😃


Олечка, спасибки. будем разбираться!!!

| присоединение

Здравствуйте девы. Очень хочу присоединиться к вязанию этой салфеточки. Просветите как получить первое описание. Я так понимаю ее только начали совместно вязать?

Просмотрела свои запасы. По цветам Пеликан у меня имеется. Как думаете подойдет он или тонковат?

Бомба700, Мар 07, 2015
Бомба700

Просмотрела свои запасы. По цветам Пеликан у меня имеется. Как думаете подойдет он или тонковат?

Я такими не вязала, поэтому не знаю какой в них метраж. В начале у меня указано хлопок № 20 и метраж . Это тонкие нитки типа китайский ирис.Я таковыми и вяжу.

А я немного увлеклась 😊 и вперед убежала 🐒
на фотохостинг →
Кстати, там не только в 11 ряду опечатка, но и в 12 тоже 😈 - вместо 10-го ряда 14 написан.

Ljolja, Мар 07, 2015
Ljolja

Я такими не вязала, поэтому не знаю какой в них метраж. В начале у меня указано хлопок № 20 и метраж . Это тонкие нитки типа китайский ирис.Я таковыми и вяжу.

[/quote]

Пеликан получается в 50 гр 330 метров. Начала крючком 1.3 , но потом перешла на 1.0, слишком рыхло получалось.
45 см в диаметре наврядли у меня выйдет. Но как же мне нравится ее вязать. До чего необычное вязание и нескучное.

| роза
dortik

А я немного увлеклась 😊 и вперед убежала 🐒
Кстати, там не только в 11 ряду опечатка, но и в 12 тоже 😈 - вместо 10-го ряда 14 написан.

Иренка, ну и скорость у тебя ⁉ Да в 14 тоже к сожалению 😈

Вот что у меня получается

Бомба700 Нормально получается, твой пеликан хорошо подходит(именно такой метраж и рекомендует автор, только она вязала крючком 1,4 поэтому у неё такой диаметр)

Оля, я потом увлеклась еще немного, и еще немного (как Винни Пух 😈 ):Cc:, но пока пугать ⁉ вас не буду 😏 - покажу потом, когда вы меня догоните (мне вчера, в итоге, уже надоело листики вязать и я сегодня на новый проект переключилась 😈, надеюсь, когда Вы меня догоните, я опять вернусь к этой чудесной салфеточке 😃 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания