Осенне-зимние головные уборы. Архив
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Вот решила показать что навязалось благодаря двум замечательным осиночкам 😃 Ondine и nata_kiev 😃
На голубую шапочку ушло ок 90 гр пряжи, подклад Кроха троицкая, акрил+шерсть, верх - троицкая Снежинка, 100% шерсть - доче колется, потому и наверх 😃
Сиреневая - ушло ок 50 гр Новозеландская троицкая 100% меринос, после стирки стала гораздо мягче и приятнее 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Шапочка с пелеринкой

Нитки - Кораллина 170 м 50 г, шапочка - в три сложения, пелеринка - в два сложения. Расход ниток - 150г.
на фотохостинг →
Описание пелеринки. Сначала я связала образец резинкой 1х1. Постирала его, высушила, хорошенько растянула начальный ряд(почти до предела)и измерила его ширину. Зная окружность головки, рассчитала количество петель в начальном ряду воротничка.
Например:
образец из 20 петель растягивается до 15см
окружность головки 44см, добавим 3см на свободное облегание
Тогда для воротничка надо набрать 20:15*47=63 петли.
Резинка у нас 1х1, значит наберем 64 петли.
Пелеринка вяжется сверху вниз
На носочных спицах свяжем воротничок резинкой 1х1, высота воротничка 12 - 14 см.
Дальше переходим к регланному расширению. Количество петель примерно делим на 6 частей. По две части отводим на спинку и перед, по одной части - на плечи. В нашем случае на спинку и перед придется по 20 петель, на плечи - по 13.
Переходим на лицевую гладь и в каждом втором ряду прибавляем 8 петель - по 2 для каждой линии регланного расширения.
Через 5 - 6см начнем укороченными рядами вязать спинку, а затем перед (В каждом ряду недовязываем по 1 петле).
Когда спинка и перед будут готовы, перейдем на круговые спицы большего размера и свяжем 3 -4 ряда платочной вязкой.
Вот и все.

| шапочка клубничка

Связано для доченьки подруги. Шапочка состоит из 2 частей: часть 1 - идея взята в этой теме "шапочка феи роз"(вязала по-своему), т.к. часть 1 имеет достаточно большие "дырки" пришлось связать для нее часть 2 - чехол (столбики без накида, вязалось сверху вниз). При примерке оказалось , что "чехольчик" очень идет девочке - поэтому к нему связала 2 цветочка- "наушника", которые крепятся на кнопочки. Такие же кнопочки пришиты и к части 1. Таким образом получили 3 шапки на все погоды: часть1, часть2, часть1+часть2. И чтобы шапочка не скучала к ней связался шарфик из "листьев" спицами. Всего ушло на часть 1 - 50г розовых 100% итальянский акрил для детей 190м на 50г крючок 2.1, часть2+4цветочка - 50г розовых, цветоножка и шарфик 50г зеленых Кроха 135м на 50г, 20%шерсти, 80% акрил, спицы 3. Вот весь "процесс" на фото(полная сборная версия шапочки,шапочка и "приставные" цветочки с нашитыми кнопками, шапочка с шарфиком,часть 2-"чехольчик" с нашитыми кнопками для пристегивания цветочков,часть 2 с цветочками,часть 2 в комплекте с шарфиком):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и, наконец, на Софочке:
на фотохостинг →

Двочки, всем добрый вечер! Вы все такие молодцы! Разрешите и мне представить на ваш суд 😳 свои, так сказать, творения. Первые две шапочки вязались для моей дочки, ей два года, а последняя - для десятилетней племянницы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Зеленую вязала я очень просто. Честно признаюсь, вязала я ее на недавно купленной мною машинке, а так как опята нет никакого - решила связать максимально простую модель (но ее также можно связать и руками, только хотелось по-быстрее). 40 рядов - резинка 1*1, а потом лицевая гладь необходимую длину, без убавлений и без прибавлений, в последнем ряду убавила каждую 2 петлю (если вязать руками, можно и из трех петель одну вывязать), нитку обрезала, протянула через оставшиеся петли и стянула. Сшила, прицепила бубон и все... Легко и просто

Здравствуйте,хочется выставить на ваш суд первую связанную мной шапочку для сынули(строго не судите,пожалуйста)
на фотохостинг →

Девочки, вы все такие молодчинки! Принимайте и мою шапульку. Вязалась к куртяхе. Не судите строго - первая шапка (и получилась с первого раза - не распускала 😏 )
на фотохостинг →

| шапочки

хочу предложить свои шапочки на девочку.
Эту вязала на два годика
на фотохостинг →
А эту уже в этом году на 3 года
на фотохостинг →
обе вяжутся довольно легко и просто а главное быстро, к тому же вторую можно легко на машине связать.Она вяжется по прямой а в конце шнурком собирается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания