Оверлок Janome 644D (714)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Девочки примите и мои поздравления 😃 😃 .
Теперь почуствуете всю прелесть шитья...... и трикотажа и всего остального, что на машинке не сделаешь, как не старайся 🙃 .
Азбука, там не очень понятно нарисованно, ... нужно потянуть за белую пластмассовую "пипочку" в ➡ влево (вернее оттянуть влево) и сразу опустить вниз.

Все картинки темы

Здравствуйте,девушки!Пришла я к вам за помощью.Моему оверлоку год.И год я шила на нём без проблем.А сейчас он стал рвать крайнюю правую нить.Или затягивает ужасно.Сняла с бобинки сеточку и поставила натяжение на "0"-прошила.Но меня это беспокоит...Тарелочки-прочистила,да и не в них проблема.Проблема в зажиме при переключении на ролевой шов.Когда переключаю на стандарт,то нить полностью зажимает и она практически не может выйти-еле тянется...Как намертво им прибивается.(Это в месте крючка).Что мне сделать-ума не приложу...

| Оверлог петляет через расстояние

Здравствуйте, девочки. Оверлог петляет не равномерно, а через расстояние: петля, затем тянутся нити, затем опять петля и т.д. Что - то внук крутанул, теперь не пойму, в чем дело.

Доброго всем! Подскажите пожалуйста, есть на осинке кто-нибудь по запчастям для 644 оверлока? Чтобы почтой и по предоплате, хоть как...Мне распределитель нужен, потеряла я его. Живу в глубинке, до сервиса бооольшая проблема добраться. 🙄 🙄 🙄 🙄 🙄

Делишес

Здравствуйте,девушки!Пришла я к вам за помощью.Моему оверлоку год.И год я шила на нём без проблем.А сейчас он стал рвать крайнюю правую нить.Или затягивает ужасно.Сняла с бобинки сеточку и поставила натяжение на "0"-прошила.Но меня это беспокоит...Тарелочки-прочистила,да и не в них проблема.Проблема в зажиме при переключении на ролевой шов.Когда переключаю на стандарт,то нить полностью зажимает и она практически не может выйти-еле тянется...Как намертво им прибивается.(Это в месте крючка).Что мне сделать-ума не приложу...

Делишес, добрый день. Вы решили проблему?
Жаль, в теме не откликнулся никто. Мне кажется у моего та же проблема.
Текстуру заправляю при переводе на ролевой шов, иначе она при заправке уже расслоится.
Там может мусор попал. Как эту штучку раскрутить продуть? Или лучше в сервис сразу?

А вот допишу...Перезаправила нитки, продула, прочистила иголочкой тарелочки, в этом самом подозрительном месте тоже ниткой пошерудила - поездила, и не зажимает пока. Шов хороший. Но от текстуры пока отказалась, поставила дор-так.
Оверлоком довольна, как тут уже писали "работяжка", никаких нареканий за 11 лет службы. Только ножи поменяла один раз.

шатл, Июн 26, 2014

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в чем проблема при шитье трикотажа? Что можно сделать, чтобы нитки так сверху не выпирали?:( на обычных тканях все нормально, а вот с трикотажем такая проблема!:((

Освежу темку))

Девочки, принимайте новенькую))))) СЕгодня и я стала обладательницей оверлока.
прежде ,чем купить оверлок, всю темку перечитала и не только эту)))) Выбирала доооооолго.... и выбрала!
вот сижу я ...смотрю на него... и боюсь))))))
Такой вроде маленький, аккуратненький, миленький, но как в нем все сложно ⁉

Мариш, поздравляю с отличной покупкой!!!!
Незаменимая в хозяйстве вещь, хочу тебе сказать!)))
Моему где-то 3 года, постоянно на нем шью. Правда сейчас не могу подобрать иглы. Из набора, который шел в комплекте истратила все, шью на последней. А на покупных, которые вроде как должны подходить - он шить не хочет, пропускает.

Олечка, спасибо большущее! мне теперь вдвойне радостнее от покупки,зная,что и у тебя такая же машинка))))
за иголочки, я то думала,что и на швейную и на овер- одинаковые иголочки..нет?

Meggy, Окт 29, 2015

Meggy, Иглы одинаковые и для машин и для оверлоков,качество самих игл разное,нормальные это Орган и Шметц,и ещё,на оверы Джаноме производитель рекомендует ставить иглы только 80 и 90 номера,это тоже важно.

Выбираю оверлок, посоветуйте пожалуйста, что взять

janome 714
Bernina880 dl
jaguar 735

??? В каждом магазине сбивают с толку)) 714 нигде не советуют, видимо действительно хороша она и так ее берут))

Подскажите пожалуйста, как вам оверлок Family 645 D? Голова кругом, не знаю покупать или нет...., я совсем новичок в деле оверлока 🙄

makoffka, Ноя 27, 2015

makoffka,

Муки выбора) Приобрели такую сегодня. Сами новички, будет осваивать )

Это аналог Janome 644D (714) под другим брендом того же производителя с расширенной гарантией.
Продавец, он же - мастер-ремонтник хвалил эту модель, плюс ещё мотивировал тем, что в текущей поставке есть доп. лапка в комплектации, недешевая если докупать отдельно...

alexvv, Ноя 28, 2015

alexvv, а мне говорили про запасной нож 😃 . За сколько купили, если не секрет?)

Доброго времени суток! Уважаемые владельцы 714, подскажите пожалуйста: 1. Капризен ли оверлок к ниткам? у нас в "деревне курортного типа" только идеал продается, основные цвета закупаю через инет в основном Nitex. 2. Как он справляется с роликовым швом?
Спасибо

Meggy, Окт 28, 2015
Meggy

Освежу темку))

Девочки, принимайте новенькую))))) СЕгодня и я стала обладательницей оверлока.
прежде ,чем купить оверлок, всю темку перечитала и не только эту)))) Выбирала доооооолго.... и выбрала!
вот сижу я ...смотрю на него... и боюсь))))))
Такой вроде маленький, аккуратненький, миленький, но как в нем все сложно ⁉

Meggy а какую модель оверлока купили

Хожу прикидываю какую модель купить что бы было надёжно и функций достаточно!Похоже самый лучший Janome 644D( 714 )
И может кто подсказки надёжный магазин для покупки оверлока! 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания