Сколько стоит работа на заказ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

OK.kisulya, Дек 02, 2014
OK.kisulya

С чего вдруг такой вывод - что вязанием невозможно заработать? Вяжу уже 24 года только на заказ. Другой работы не имею.

А Вы откуда?? В в России возможно наверное заработать, а вот в Германии очень сильно под вопросом.
Люди тут к одежде совсем по другому относятся.

У меня есть клиенты из Германии постоянные 😏

Lusik_K, Дек 02, 2014
Lusik_K

У меня есть клиенты из Германии постоянные 😏

но это отнюдь не массовое явление, а исключение. Большинство идет в пресловутый Праймаркт и покупает за 3 евро целую сумку барахла, и им по барабану, что потом кучу кожных болячек наживут или еще что похуже.

Lusik_K, Дек 02, 2014
Lusik_K

У меня есть клиенты из Германии постоянные 😏

Если не секрет, почем у Вас получается час работы?? (можно в старых ценах)
Тут можно на простейшей (неквалифицированной) работе от 8 евро в час получать..
Ну например просто свитер.. Сколько за работу взять можно-больше 60 евро за работу- наверное и не заказывают. Хоть убейся- за 6 часов свитер не свяжешь, даже на машинке (ведь если время расчет, образцы и ВТО учитывать)..

Я не имею ввиду совсем эксклюзив - вроде платьев шетландом или ту же ирландию.. .Но там надо сперва своих покупателей найти..

OK.kisulya,вам повезло!У нас даже связанную для себя вещь потом не продать!Даже цену за нитки не отбить 🙁

Гость, Дек 02, 2014
Лора Лора

как то совсем всё печально становится, прочитав эти диалоги о ценах, а ещё на фоне такого роста курса валют вообще печальней некуда, а добавить сюда рост комуналки, стоимости продуктов, налогов вводимых.... чего делать то? сегодня звонила мне наш тур агент через которого мы постоянно путёвки покупали и рассказала, что большинство таких конторок уже в стадии закрытия, что количество рейсов урезалось раза в 4, количество стран, куда летал пегас туристик то же в 2 с лишним раза урезалось... а ведь все эти люди пойдут на рынок труда, добавить сюда мелкие торговые лавочки, бутики, магазинчики, которые только чуть чуть в лучшем положении пока, добавить производства, где использовались импортные материалы, а их большинство... там то же людей начинают сокращать ввиду спада... прямо страшно... а плюс к этому все эти сотрудники в принципе были потенциальными клиентами, а теперь не до ручного им свитера-платья...

Не расстраивайтесь Вы так. Тем более, что у Вас клиенты за бугром есть (и будут). А я тут подумала, что хоть для себя тогда время появится повязать.А то сама уже хожу, как адяшка. Ничего нет нового, а все старое (и не зачуханное) раздала. А пара заказов все-равно всегда найдется на прокорм.

Девушки, не расстраиваемся. В 90-е все кто умел что-то делать руками жили очень неплохо. да, приходилось крутиться. Но не голодали, да еще и умудрялись технику покупать.

Думаю. что надо вязать еще лучше. просто идеально.
Ведь если посмотреть как на Я.м. есть очереди . записи на заказ( в том числе и на вязаные вещи.) значит есть спрос.

можно и мне пару слов сказать....я тоже вяжу на заказ ( на яме магазинчик)....девочки еще не все потеряно, вязанные вещи всегда будут в моде и их всегда будут покупать
вот меня цены наоборот убивают завышенные , например детская шапочка из полушерсти с помпоном , бусинками дешевыми и бантиками 4т.р и заказы у нее на январь уже есть

про 90 е годы .. не могу не добавить: служили в Приморье. так вот у одной девушки появилась Нева 5. это было нечто .. к ней очередь была из наших дам на вязаные колготки. а вот из чего она их вязала не знаю . пряжи тоже не достать было.
ничего.. выжили.

да-да .или комплекты -шапочка+ снуд 15 000. руб 😏

Марина-39, дада да еще и каждые 10см снуда стоят 3000 руб и у них тоже разбирают все
фото конечно здесь очень большую роль играет

Девочки, ну что же панику поднимать. Разные товары, разные цены, разное качество и разные покупатели. Оооочень дорогие магазины почему-то не испытывают недостатка в покупателях. Обсуждению подлежит?

Девушки , я как покупатель ( на ям частенько покупаю, бываю) скажу так, у настояшего мастера всегда будут клиенты ( ну по крайне мере на хлеб с маслом точно заработает 😂 ) так ка по настояшему хороших работ мало в любом разделе ( шапки, юбки , снуды, куклы, сумки....) большинство украшений и кукол на уровне поделок детского сада , про фото я вообще молчу , вязание , как связано , а главное из чего , на иные модели без " слез" взглянешь 🙁 Вот буквально искала шаль маленькую, бактус , столько всего пересмотрела .....Так что не растраивайтесь , все будет хорошо 😂

Оооочень дорогие магазины почему-то не испытывают недостатка в покупателях. Обсуждению подлежит?

Для одного такого магазине и мне предлагали шапки Бини вязать....Образец дали.....на пару минут в руки."Это очень дорогой бренд,очень дорогая пряжа......У нас тАкие покупатели 😃 ,очень трепетно относятся к качеству.....нужно повторить в точности.....У нас вот и пряжа похожая есть....."


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания