Сколько стоит работа на заказ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Елена09876, Ноя 28, 2014
Елена09876

Девочки, подскажите сколько спросить за работу, раз 48, рост 172. юбку и свитерок такой хотят.... пряжу хотим меринос ...

Из тонкого градиент будет не такой интересный...за тонкий я бы взяло 5 тыс. минимум.

Ирина, я не правильно выразилась, тонкий в несколько сложений 😳
За весь костюм 5т.р?
а костюм вот такой
на фотохостинг →

Елена09876, Ноя 28, 2014
Елена09876

Ирина, я не правильно выразилась, тонкий в несколько сложений 😳
За весь костюм 5т.р?
а костюм вот такой
на фотохостинг →

Костюм 9..



Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить такой шарфик. Выполнено крючком из мохера. Длина 170см.

Дорт Ов, мое мнение, не больше 500 руб за работу, плюс стоимость пряжи.

Благодарю! так примерно и думала

Всем доброго времени суток!
Любовалась на ваши работы и сама решила спросить у опытных мастериц.
Связался вот такой бактус-мини шаль.



Пряжа Alize Batik Design, 100гр, 550м., спицы №2,5, Длина 160см, ширина 41см.
Цену 850р. (нитки+работа) считаю адекватной.
Что скажете?

Жабёнок, Дек 02, 2014
Жабёнок

Цену 850р. (нитки+работа) считаю адекватной.
Что скажете?

Во всяком случае, точно не завышена.
У меня вчера сын шарф купил. Хороший шарф , стильный. Черно-серо-белая полоска.Правда чистошерстяной, но отнюдь не эксклюзивная ручная работа, трикотаж фабричный. В магазине 3 000 рублей. И глазом не моргнул, цена завышенной не показалась. ему нужен шарф и он его купил.

Года 3 назад я сама купила акриловый черный шарф за 800 руб. ( еще и счастлива была. что нашла именно черный и не так долго искала ).Т к сын потерял шарф свой форменный и приехал в увольнение всего на 1 ночь и полдня и связать не успела бы..

Искала сыну модный шарф в Чехии. Цены такие ( на евро) - шерсть, шерсть с кашемир0м- от 100 евро

в китайских лавках акрил - 8-10 евро
причем все шарфы были в вертикальную полоску, что для машины , является усложняющим элементом.

Приехала, вяжу сама из Кауни.

AnnaLila, Дек 02, 2014
AnnaLila

Искала сыну модный шарф в Чехии. Цены такие ( на евро) - шерсть, шерсть с кашемир0м- от 100 евро

в китайских лавках акрил - 8-10 евро
причем все шарфы были в вертикальную полоску, что для машины , является усложняющим элементом.

Приехала, вяжу сама из Кауни.

Это как и где покупать. Места надо знать.
Бобинка кашемира гр. 300-400 в инете 78-98 евро стоит. Свитерки можно и за 100 и за 300 купить. А можно и 100% кашемир за 50 евро найти (и не просто кулиркой, а с аранами). А три дня назад я по ангеботу готовый свитер тонкий 55% кашемир 45% шелк за 35 евро купила.
Так же и шарфики.. В бутике с именем от 100, а в магазине по-дешевле можно от 30 евро найти (100%кашемир, с сертификатом)..
А уж простые свитера - кардиганы (хорошего качества п/ш или меринос, хлопок или вискоза) не акриловые от 19. 99 евро.
Так и вязать можно разучиться)) Смысла нет))
А заработать вязанием здесь с такой китайско-индийско-бангладешской конкуренцией невозможно...

olgin30, Дек 02, 2014
olgin30
AnnaLila
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это как и где покупать. Места надо знать.
Бобинка кашемира гр. 300-400 в инете 78-98 евро стоит. Свитерки можно и за 100 и за 300 купить. А можно и 100% кашемир за 50 евро найти (и не просто кулиркой, а с аранами). А три дня назад я по ангеботу готовый свитер тонкий 55% кашемир 45% шелк за 35 евро купила. Так и вязать можно разучиться))
Так же и шарфики.. В бутике с именем от 100, а в магазине по-дешевле можно от 30 евро найти (100%кашемир, с сертификатом)..

Аналогично. У меня пара 100% кашемировых полувера по 25 фунтов ( если не ошибаюсь около 30 евро). Что бы мы без ТКмах'а делали?
У меня иногда возникает идея купить и распустить.

В Англии вязать на заказ абсолютно бесполезно. Богатые люди купят вешь с лэйблом. А остальные все сравнивают с ценами в Примарке. Я тут вынуждена была пойти в местную постирушку. Одеяло в стиральную машину не влезало. Была суббота, в постирушке собралась большая компания. Я заложила одеяло в машину и села вязать. Вязала из Кауни фестиваль 8/2 шарф с пузырями (Camino bubbles). Народ начал задавать вопросы. Пряжи такой никто не видел, что естественно. Вот я и спросила, сколько он может стоить (шарф большой!). 100% шерсть. Народ сошелся на 10 фунтах. Для них что синтетика, что шерсть, что шелк. А за 10 фунтов можно большой шарф в Примарке купить 🙁

olgin30, Дек 02, 2014
olgin30
AnnaLila
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это как и где покупать. Места надо знать.
Бобинка кашемира гр. 300-400 в инете 78-98 евро стоит. Свитерки можно и за 100 и за 300 купить. А можно и 100% кашемир за 50 евро найти (и не просто кулиркой, а с аранами). А три дня назад я по ангеботу готовый свитер тонкий 55% кашемир 45% шелк за 35 евро купила.
Так же и шарфики.. В бутике с именем от 100, а в магазине по-дешевле можно от 30 евро найти (100%кашемир, с сертификатом)..
А уж простые свитера - кардиганы (хорошего качества п/ш или меринос, хлопок или вискоза) не акриловые от 19. 99 евро.
Так и вязать можно разучиться)) Смысла нет))
А заработать вязанием здесь с такой китайско-индийско-бангладешской конкуренцией невозможно...

С чего вдруг такой вывод - что вязанием невозможно заработать? Вяжу уже 24 года только на заказ. Другой работы не имею.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания