Сколько стоит работа на заказ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Платье в районе 2500, а вот пальма.... Красоты (уж извините) в ней большой не вижу да и в какой интерьер ее поместить? Даже в детскую не очень, так как дает ложную информацию... ИМХО - вещь практически "непродажная".
И еще - цена на готовое изделие часто ниже цены на заказ

Здравствуйте дорогие Осиночки! Я в этой темке совсем не пишу, но читаю из кустов регулярно. А сегодня захотелось спросить вашего мнения, а лучше совета профессиональных вязальщиц на заказ. Я вяжу давно, более 20 лет, но исключительно для себя и своей семьи. Так вот связала я для своей долгожданной доченьки конвертик на выписку. Через несколько месяцев одна знакомая увидела его и стала клятвенно просить его продать( чего я естественно делать категорически отказалась, хотя он и стал нам уже маловат), тогда она стала просить связать ей точно такой же. Когда я озвучила свою цену в 3 тыс., знакомая сделала такие ⁉ глаза и сказала, что зимние комбинезоны на рынке и то дешевле, она рассчитывала максимум рублей на 700, и что я хочу содрать с неё в тридорога за *какую-то вязалку*. Хотя я посчитала по минимуму за 1м нитки 1руб. На комплект ушло 6 моточков по 300 метров в 100гр. И ниточки были не дешевые (по крайней мере для меня. стоили 150 р за моток) и вязались спицами 2,5 мм. Я ей ещё не отказала, но она уже ходит мимо меня с *мертвым* лицом и считает, что я её очень обидела. Хочу у вас спросить неужели я действительно завысила цену. Но за 700 руб вязать такой заказ тоже не очень хочется, т.к.одни нитки мне обошлись почти в 1000р. А мне даже для 4-месячной доченьки вязать некогда. А здесь изначально такое отношение к моей работе, которая может и не сильно шикарная и профессиональная, но я её очень люблю и ей горжусь, тем более что она была сделана, когда доченька была под сердцем. Вот собственно и виновник моих споров... Посоветуйте как быть...
на фотохостинг →
Извините за длинный пост, просто крик души и очень обидно, а посоветоваться не с кем, из друзей вяжу только я одна.

Вязалочк@

а вы обидьтесь на эту знакомую и ходите мимо неё с каменным лицом ...она ,можно сказать, вас оскорбила таким отношением к вязанию ...пусть сама вяжет за 700р ...

У нас сейчас 700 рублей - это один-два раза в продуктовый магазин сходить, и еще практически ничего не купить при этом.
А этот комплект - это всё-таки предмет роскоши, себя побаловать.
Можно было ей предложить поискать в магазинах аналогичный, но подешевле.

Что ей мешает на рынке купить? Пусть купит!

Для нашего города 3000 руб. за такую работу дорого. У нас любят покупать дешевые детские вещи.Все сравнивают с китайскими, хотя и там одежка хорошего качества прилично стоит. Но для сравнения с ручным вязанием почему-то самую дешевку выбирают, для контраста видимо. Но это не значит, что вы не имеете право оценить свою работу так, как считаете нужным. Ведь ваша знакомая не ходит с обиженным лицом по ювелирным магазинам, по бутикам с одеждой? Или ей там все по карману? О каких обидах и недовольстве вообще может идти речь? По-моему, просто бизнес, ничего личного. Вы не ее мастер, она не ваш клиент.

Вязалочк@,вот именно,пусть сама вяжет за такие деньги.А конверт ваш отличный,аккуратно связан,ничего лишнего и в то же время нарядный! У нас конечно,100 баксов не дадут,уровень заработков не тот,но и за 20 я бы никогда не взялась такой вязать! 😈

lvn58

Ведь ваша знакомая не ходит с обиженным лицом по ювелирным магазинам, по бутикам с одеждой?

Потому и ходит с обиженным, что "знакомая". "По знакомству" у нас всё должно быть "на халяву", а еще лучше бесплатно. 😈

Вязалочк@, спицы 2,5??? 👻 👻 👻 Для меня это уже подвиг!!!
А Вы озвучили своей знакомой в какую сумму ниточки Вам обошлись? Вообще-то на таких "приятельниц" просто не нужно обращать внимание, может, и хорошо для будущего, что Вы с этим человеком не будете общаться 😏 ... и меня всегда просто добивает такое отношение к чужому труду 😡 ! Особенно, если человек в этом ничего не петрит! Тем более, что Вам со своей малепуськой сейчас и вязать-то особо некогда, да и настроение нужно поддерживать хорошее... А конвертик классный! Нежненький такой, как раз для малышек! Удачи! 🌸

Вязалочк@

Здравствуйте дорогие Осиночки! Я в этой темке совсем не пишу, но читаю из кустов регулярно. А сегодня захотелось спросить вашего мнения, а лучше совета профессиональных вязальщиц на заказ. Я вяжу давно, более 20 лет, но исключительно для себя и своей семьи. Так вот связала я для своей долгожданной доченьки конвертик на выписку. Через несколько месяцев одна знакомая увидела его и стала клятвенно просить его продать( чего я естественно делать категорически отказалась, хотя он и стал нам уже маловат), тогда она стала просить связать ей точно такой же. Когда я озвучила свою цену в 3 тыс., знакомая сделала такие ⁉ глаза и сказала, что зимние комбинезоны на рынке и то дешевле, она рассчитывала максимум рублей на 700, и что я хочу содрать с неё в тридорога за *какую-то вязалку*. Хотя я посчитала по минимуму за 1м нитки 1руб. На комплект ушло 6 моточков по 300 метров в 100гр. И ниточки были не дешевые (по крайней мере для меня. стоили 150 р за моток) и вязались спицами 2,5 мм. Я ей ещё не отказала, но она уже ходит мимо меня с *мертвым* лицом и считает, что я её очень обидела. Хочу у вас спросить неужели я действительно завысила цену. Но за 700 руб вязать такой заказ тоже не очень хочется, т.к.одни нитки мне обошлись почти в 1000р. А мне даже для 4-месячной доченьки вязать некогда. А здесь изначально такое отношение к моей работе, которая может и не сильно шикарная и профессиональная, но я её очень люблю и ей горжусь, тем более что она была сделана, когда доченька была под сердцем. Вот собственно и виновник моих споров... Посоветуйте как быть...
на фотохостинг →
Извините за длинный пост, просто крик души и очень обидно, а посоветоваться не с кем, из друзей вяжу только я одна.

Я не понимаю, почему Вы-то обиделись? Это же Вашей знакомой хочется на халяву, а она "получила по носу", вот пусть она и обижается. А Вы ходите с гордо поднятой головой, без грамма обиды. Вы ничего не украли, никого не обидели, Вы своими руками сваяли чудо! Если у некоторых дураков не хватает ума понять, что такое ручная штучная работа или у них руки не тем концом вделаны, пусть обижаются на себя! Резкий тон у моего сообщения, но к таким людям я безжалостна 😡 Не умеешь - твои проблемы, учись или плати как следует людям, которые умеют, если сам бестолковый

Обижаться не надо - ну, не поняла ваша знакомая , это ее проблема 😃 Я детские вещи на заказ не вяжу принципиально, только в подарок - наверное, потому, что не могу брать много денег за вещи, которые послужат от силы несколько месяцев.
А по поводу " не умеешь - плати", я бы не совсем согласилась. ИМХО не совсем корректно "презирать" (в кавычках, потому что не смогла подобрать подходящее слово) за то, что он не обладает каким то навыком. Мне это напоминает о домработнице маминой подруги - гениального хирурга, вернувшего к нормальной жизни не одну сотню людей. Домработница постоянно жаловалась на ее "безрукость" - мол, не может щи нормальные сварить, неумеха 🙃

Вязалочк@ Как быть, как быть... Жить спокойно дальше, радоваться своей ляльке, вязать ей и ее куклам (посмотрела фотки в профиле ✌️ ). Вы для своего ребенка потратили 1000р только на пряжу, знакомая хочет купить готовую вещь за 700р. У вас разный уровень жизни. Нормальный случай, переживать не надо. И анализировать свое поведение не надо, ничего аморального ей не предлагали, просто назвали цену своего труда. Вязаными вещичками на вашем ребенке будут постоянно восторгаться, просить связать, ситуация повториться ни один раз. Кто-то согласится на ваши условия, кто-то откажется. Вы, ведь,тоже в магазине покупаете не первое попавшееся платье, а сравниваете ценники 😏
На будущее. Между собой и заказчиком надо "ставить стену". Только работа-деньги. Никаких эмоций.

Дописано. Еще не советую вдогонку хамству оправдываться "посмотри на мое качество", "сравни с китайскими". Оставьте разговор неоконченным. Поумнеет - вернется. Не вернется - не большая потеря.

А я стараюсь знакомых отговаривать от заказа, хотя некоторые очень настаивают. Я боюсь вдруг не понравится или со временем пряжа себя "поведет" не лучшим образом, а сказать неудобно, и буду чувствовать себя виноватой. Отношение клиент- исполнитель меня больше устраивают. И клиент все дотошно осмотрит и выскажет все замечания, и я цену достойную определю, и совесть не замучает ( хотя с моим характером сомнения все равно мучают). Я думаю, Вы и без этого заработка обойдетесь, да и знакомая без комплекта тоже. Объяснить отказ всегда можно нехваткой времени. А я так прямо объясняю, почему не вяжу знакомым.

Maria Hallsworth

Даже в детскую не очень, так как дает ложную информацию...

гы)) ну может тогда все сказки запретим, а то там звери разговаривают и даже хлебобулочные изделия 😈
нормальная пальма, но для маленького помещения не подойдет, может для детского сада 🙄 автор, делайте фотографии покачественней, торговля лучше пойдет 🙃

Рыжая_кошка Детский сад точно не купит. 😈 Там любят благотворительность. Особенно деньгами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания