Сколько стоит работа на заказ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 24, 2015 17:03

Сколько стоит работа на заказ? Часть 2

Все картинки темы

а парикмахерская, а маникюр, ателье. где за каждый шов, его длину, обмётку, а приём врача, анализы, а уж стоматология вообще молчать только.... я как то хотела по быстрому подклад раскроить в магазине ткани, просто 2 шва боковых и две вытачки нагрудных , так 850 рэ озвучили... работы ну минут 10 и того меньше по готовым лекалам... конечно сама раскроила... элементарно же ведь, а тем не менее.

Танюшка_19

Читаю эту тему и жуть берет от понимания того, как труд вязальщиц обесценен. Для справки, один нормо-час работы авто сервиса стоит 1300-1800 руб., а сколько времени уходит на изготовление даже самой простой модели... Hm...

А вы думаете наёмным вязальщицам много платят? И плюс ко всему требования которые выдвигают работадатели.
Цитама отсюда, с подфорума Деловое предложение -> Вакансии. Ищут вязальщицу.
Опыт вязания от шапок до крупных вещей(свитера, кардиганы)
Умение грамотно построить выкройку
По фотографии нарисовать схемы и по ним связать изделие
Так же человек, который сможет дать опытные советы при выборе пряжи на ту или иную модель.(с)

Часто требуется надомщица со своей машинкой(лучше не одной и разных классов), знанием ассортимента пряжи и тенденций в мире трикотажа пряжи.
Все эти навыки должны оцениваться и оплачиваться. Но в реальности эти средства идут не на оплату вязальщице.

Услада, Вы уже скорректировали цену увеличив сроки работы, и это оговорили с заказчиком. Все возникающие в дальнейшем неудобства уже никак на цену влиять не могут. И может я ещё слишком молода и -3.5 ещё не очень плохое зрение, но не вижу никакого усложнения на простой вязке из-за тёмного цвета. А так как в принципе вязать при дневном свете у меня нет возможности (очень тёмная квартира + днём работаю) то обыкновенные лампы дневного света и удобная настольная лампа решают проблему.

Лора Лора

а парикмахерская, а маникюр, ателье. где за каждый шов, его длину, обмётку, а приём врача, анализы, а уж стоматология вообще молчать только....

Ну тот Ваш за 1500..это жест доброй воли, конечно...не реально мало..

irrenna, Фев 20, 2015
irrenna
Лора Лора
читать дальше

Ну тот Ваш за 1500..это жест доброй воли, конечно...не реально мало..

Абсолютна согласна, подобное платье должно стоить хотя бы 4000 - 4500 руб. с учетом материалов.

irrenna, я то с вами согласна, а тётенька заказчица мне говорила, что ну очень дорого, но ей надо срочно на подарок дочери за 2 3 дня максимум, потому и соглашается что мол некогда других искать, а дочь заказывала зная, что мама сама вяжет, а мама начала, но у неё не пошло запартачила петельки спустила, как она мне сказала.... в общем я ни в коем случае не призываю ориентироваться на эту мою цену думаю что наверное и правду продешевила.... а вот кстати.... та же резинка на машине ну посложней выкройка+ длинный рукав длина то же 90 см.... ..вчера связала за день вчера же и оплатили сегодня отправила... таки уже 6 тысяч и то же кстати в чёрном цвете.. а вот руками такое не взялась бы вязать пряжа чёрная 1500метров в 3 нити меринос + 1 нить шёлка с люрексом 4000 метров /100 для мерцания... ну тут ещё пряжа моя конечно
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Про цвет, сложность и все такое... Да, темное - дороже, сложное- дороже, состав получше - дороже, и само вязание на заказ- дело не дешевое Cock , а кто хочет сэкономить- спицы им в ручки Laughing

Я вот тоже не понимаю-зачем вязать руками то что можно связать на машинке.Такие заказы сразу отправляются к вящальщицам с машинами. .и дешевле и быстрее

Осин, я знаю, сколько платили наемницам раньше Mr. Green , думаю ничего не изменилось. у нас есть салон "Руно", звонок о заказе связать там что-нибудь ставит в тупик, а опыт показал, что еще и за время пути собачка может подрасти Cock

девушки а почему вы не закладываете в стоимость маш.вяз. износ, иголки и т д.,или вы на это деньги не тратите? К слову за маш.в. платья беру от 6т,за ручн. от 8т. (4дня) Smile российскими.

Вот-вот, у меня уже пару раз из строя датчик на каретке выходил, причем, именно на заказах mad... Так вот, за юбку жаккардовую брала 2400 руб. (вместе с материалами), а за датчик мастеру 1500 руб. Итого, "заработала"...

Авторы
Теги
Упоминания