Любителям мёда
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Ну да, сладенький получается хлебушек... Вкус медово-ореховый, как ни странно 😃 почти как пирожное. Сам по себе очень вкусный, а если бутерброд из него делать - то с колбасой, например, не сочетается, а с чем-нибудь кисло-сладким самое то... с шоколадной крошкой, например... я люблю с яблочным вареньем...

Leslie

Ну да, сладенький получается хлебушек... Вкус медово-ореховый, как ни странно 😃 почти как пирожное. Сам по себе очень вкусный, а если бутерброд из него делать - то с колбасой, например, не сочетается, а с чем-нибудь кисло-сладким самое то... с шоколадной крошкой, например... я люблю с яблочным вареньем...

А рецептик... случайно не патентованный...? Было бы интересно 😎

Из книги рецептов для хлебопечки Panasonic 😃
сухие дрожжи 1 1\4 чайной ложки, пшеничная мука 225г., мука с отрубями 225 г. (я брала всю пшеничную), соль 1,5 ч.л., сахар и сухое молоко, масло, мед по 1,5 ст.л., орехи 3\8 чашки (эээ... сколько же это... примерно 90 мл), вода 310 мл.

Leslie

Из книги рецептов для хлебопечки Panasonic 😃
сухие дрожжи 1 1\4 чайной ложки, пшеничная мука 225г., мука с отрубями 225 г. (я брала всю пшеничную), соль 1,5 ч.л., сахар и сухое молоко, масло, мед по 1,5 ст.л., орехи 3\8 чашки (эээ... сколько же это... примерно 90 мл), вода 310 мл.

Большое мерси! 🙃

а все помните, что мед нельзя вставить в холодильник??? он теряет целебные свойства

tesla

а все помните, что мед нельзя вставить в холодильник??? он теряет целебные свойства

Помним! 😋 И сильно разогревать его тоже нельзя (например в сильно горячем чае сразу же испаряются важные вещества), хотя как быть с пирогом-? Это для меня вопрос, там же в духовке ещё больше тепература.
Кстати, девчата, я же просила рецептики пирогов с мёдом. Ну, что же Вы так, я жду-жду 😊 А кто-нибудь из Вас знает, как делать "медовые шарики". Вот вкусные были, мама раньше делала, но она, к сожалению, с переездом рецепты свои потеряла. 🙁

И ещё, а как насчёт "пчелиной пыльцы"? Тут в выходные появилась новая темка "Пыльца пчелы", куда я написала отклик. Теперь смотрю ни темы, ни моего отклика - всё исчезло. А мне очень интересно, может у кого с этим опыт есть? Я как-то давно пробовала, но надолго меня не хватило, вкус ещё тот. А теперь вот интересно стало. Жду ответов 😃 и спасибо зараннее 🌟


I l 😍 ove Osinka

Maigloeckchen, есть рецепт "медовых шариков", хотя может быть, это и не тот рецепт 😃 Похлёбкин рекомендует в качестве детского лакомства следующее: взять мёд и сухое молоко в пропорции 1 : 1, смешать, скатать шарики. Всё 😈

Крапивка

Maigloeckchen, есть рецепт "медовых шариков", хотя может быть, это и не тот рецепт 😃 Похлёбкин рекомендует в качестве детского лакомства следующее: взять мёд и сухое молоко в пропорции 1 : 1, смешать, скатать шарики. Всё 😈

Привет, Крапивка!

Спасибо, просто-то как! Но это не те. Те я помню мы делали из теста, которое потом нарезали на маленькие части, из них - шарики. Шарики в духовку, а потом мы их мёдом заливали. Тесто было такое лёгкое, почти хрустящее, вкусно... Ну, да ладно, можно и без них прожить.

Съездили на ярмарку мёда в Царицыно. Купили примерно 5 килограмм 😃

Мед, помимо того, что он вкусен и хорош для использования в масках, очень хорош как средство борьбы с целлюлитом. Во-первых, он отлично оживляет кожу, делает ее мягкой и шелковистой, а во-вторых, убирает этот самый целлюлит. НО! Его надо использовать очень осторожно, во избежание синяков. Просто берете чуть-чуть меда, наносите на проблемные места: ягодицы, живот , ноги, (кому что актуально). Потом аккуратненько ладошкой прислоняетесь к намазанному месту и слегка тянете кожу как бы за собой. Она тянется, т.к. мед прилипает к руке. Делать очень осторожно, могут быть болезненные ощущения и даже синяки. Массировать таким образом все проблемные зоны. Делать надо хотя бы 2-3 раза в неделю.

Tais-kravtsova

Съездили на ярмарку мёда в Царицыно. Купили примерно 5 килограмм 😃

Пять килограмм ⁉ И я хочу 🙃 Девчата, мне любого, я не откажусь 😋
А я недавно купила липовый. Ем часто к завтраку, намазываю на булочку с маслицем и посыпаю дроблёнными грецкими орешками. Очень даже питательно.

Noellpash, Вы интересно написали. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится совет по борьбе с целюллитом.... Мне как-то жалко свой драгоценный мёд намазывать на ягодицы, тут мне просто жадность не позволит. На лицо - да, тут всё-таки эффект видно, да и немного на лицо надо 🙃 А целлюлит, мне кажется, не так уж важен, как цвет лица и шелковитость кожи - моё такое мнение.

Ещё я убеждена, что мёд приносит душевное равновесие. Он действует не только на наше физическое самочувствие, но и на душеное, положительно заряжая его. Ведь там столько энергии собрано!: энергия Солнца и воды, что вбирали в себя цветы во время роста, а потом и труд пчелы. Силе природы я не устаю удивляться.

Maigloeckchen
Tais-kravtsova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пять килограмм ⁉ И я хочу 🙃 Девчата, мне любого, я не откажусь 😋
А я недавно купила липовый. Ем часто к завтраку, намазываю на булочку с маслицем и посыпаю дроблёнными грецкими орешками. Очень даже питательно.

Noellpash, Вы интересно написали. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится совет по борьбе с целюллитом.... Мне как-то жалко свой драгоценный мёд намазывать на ягодицы, тут мне просто жадность не позволит. На лицо - да, тут всё-таки эффект видно, да и немного на лицо надо 🙃 А целлюлит, мне кажется, не так уж важен, как цвет лица и шелковитость кожи - моё такое мнение.

А его так много уж и не надо 🙃

[quote="Noellpash"]

А его так много уж и не надо

Ну я же по-себе сужу. Если учесть все места: и ягодицы, и ноги, и живот - у меня много плучается 😳 А на личико намазал и стой перед зеркалом, любуйся 😊 , массируй. А на ягодицах - я так не смогу, мне не видно 🙁 Да, и как-то странно мне: мёд на моих ягодицах, мне почему-то смешно. Прошу прощения 😳

Noellpash, я понимаю, что Вы серьёзно и я Вам очень даже верю. Но мне просто смешно себя представить в меду. Вот маслами натираться - это я ужасно люблю, тут я их не жалею. Или большую ложку мёда с эфирными маслами в ванную - это тоже радость для меня. Ухаживать за собой - это я люблю 🤔 🎀
А как Вы ещё мёд используете?

[quote="Maigloeckchen"]
Noellpash

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну я же по-себе сужу. Если учесть все места: и ягодицы, и ноги, и живот - у меня много плучается 😳 А на личико намазал и стой перед зеркалом, любуйся 😊 , массируй. А на ягодицах - я так не смогу, мне не видно 🙁 Да, и как-то странно мне: мёд на моих ягодицах, мне почему-то смешно. Прошу прощения 😳

Noellpash, я понимаю, что Вы серьёзно и я Вам очень даже верю. Но мне просто смешно себя представить в меду. Вот маслами натираться - это я ужасно люблю, тут я их не жалею. Или большую ложку мёда с эфирными маслами в ванную - это тоже радость для меня. Ухаживать за собой - это я люблю 🤔 🎀
А как Вы ещё мёд используете?

Утром, натощак, столовую ложку обязательно 😂 Правда я не могу сказать, каков этот мед, т.е. покупаю его с рук на рынке, возможно разбавленный, но мне нравится. Когда-то давно сидел на диете (надо было срочно сбросить 7-8 кг перед выступлениями) , пила не очень крепкий кофе (не могу отказаться от него) с лимоном и медом и практически ничего не ела. Очень этот странный напиток меня поддерживал и придавал немало сил 😂 Маски на лицо из натурпродуктов, скажу откровенно, никогда не делала. То есть пользуюсь обычным готовым кремом, иногда покупаю маску-пленку, скраб и все. Я лентяй такой на этот счет 😋

Noellpash

Да Вы - не лентяй!!! Вы просто ещё не пробовали. 🙃 По времени, что маска из тюбика, что из банки с мёдом - одно и тоже. Я одно время, после маски с мёдом (просто наложить, некоторое время, подержать и смыть) пользовалась для массажа лица маслом кедрового ореха - просто потрясающе!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания