В Тамбове есть осинки?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Спасибо еще раз за наводку!
Девочки, кто побывает там раньше меня, отпишитесь, пожалуйста! Я тоже обещаю рассказать, когда попаду туда

АлинаК, Апр 08, 2017

АлинаК, Читала твою историю про ремонт машинки и прямо появилось жгучее желание написать про свое наболевшее. Чтобы кто-нибудь из Осинок Тамбовских не вляпался так как я с этим мастером Сергеем два года назад. История такая получилась, значит.... У меня швейная компьютерная Juki F300, купила ее еще 7 лет назад в отделе в Гуме (это тот что Зингер сейчас). Шила она прекрасно, куча всяких наворотов удобных, вообщем песня.!!! И тут в один прекрасный момент при шитье футера 3х нитки в несколько слоев, что то щелкнуло и шить она перестала. Отнесла я ее в Гум, оставила, хозяин сказал, что посмотрит сам и выяснит причину. На следующий день позвонил, сказал что причину нашел: Сломалась шестерня, починить может его Сергей мастер , но деталь нужно заказывать не в Тамбове. Саму деталь вынул и мне показал. Я начала искать где купить эту деталь. Нашла базу в Липецке, списалась с девочками, фотку скинула, они мне сказали, что есть в наличии и могут отправить ТК до Тамбов. ПРичем девчонки хорошие оказались, они мне даже инструкции по замене выслали. Через неделю деталь пришла. Я вызвала мастера Сергея домой и он начал ее чинить.....На инструкцию он даже смотреть не стал... Начал в 10.00 с утра. Разобрать-то он ее разобрал,деталь вставил, но работать она не захотела , а вот дальше.... В 15.00 где-то я уже поняла что собрать он ее уже не сможет и работать она уже не будет. В 17.00 он вежливо распрощался, сказал что ничем помочь не может, денег не взял, оставил мне два телефона и полностью разобранную машинку и ушел. Обзвонила я мастеров, они, естественно, после него чинить отказались. Так лежала она у меня неделю. Через неделю я позвонила ему и попросила прийти и собрать все запчасти как сможет, я буду отправлять машинку в сервисный центр в Москву. ОН пришел просто собрал как смог и винты все закрутил. За эту неделю я нашла сервисный цент в Москве( на Кронштадском бульваре) не помню как называется, где-то телефон остался). Там меня выслушали, и предложили свои услуги, но машинку нужно к ним везти. Отправила я ее ТК с доставкой в Москву. Сначала мастер был в отпуске, потом пришел и 2 недели ее смотрел, потом чинить начали.Чинили ее месяц или больше даже.НЕ починили, потом взялся сам их начальник(старший мастер). Надо отдать ему должное. Очень молодой, но очень ответственный парень, который звонил мне каждый день и извещал меня о процессе починки. И ОН ЕЕ ПОЧИНИЛ, представляете? Причем настроил, как пианино, механику всю отладил, зажурчала она как ручей. Единственное, что он так и не смог сделать это до конца настроить автообрезку(нитка стала после обрезки улезать вверх), за что дико извинялся и просил больше не доверять таким чудо-мастерам. Самое сложное в машинке это механика. На заводе их робот собирает, все операции отлажены, а человек при сборке делает кучу неточностей, а электроника чинится на раз, заменой микросхем и целых плат. Вот так он мне сказал.И приехала моя машиночка обратно, также с помощью ТК. Они сами ее забрали, упаковали и привезли в Тамбов. Весь этот сервис вместе со стоимостью детали, починки и доставки мне обошелся в 8000 . Вот такая история. Из всего я сделала вывод, что тамбовские мастера -это мастера для чистки, смазки, ну детальку какую несложную заменить, а на все остальное учиться НАДА! Адрес сервиса: *****Сервисный центр Швеймастер****на *Кронштадском бульваре д.7 . Очень им благодарна! Хороший сервис!

Нда..... показательная история....
Нин, ты знаешь. мне кажется, что наши местные горе-мастера просто не знают дорогих машин. увы! И продают ширпотреб , и чинить шаманить умеют только ширпотреб. В случае чего и спрос невелик. Всегда можно развести руками и сказать: ну что ж вы хотели. когда покупали за 3 копейки барахло одноразовое. И удалиться с гордым видом.
У меня моя Тойота так и стоит. Мастера не нашла. Видимо. если не дай Бог "полетит" какая-то из моих новых машин, то повезу обе и сразу в Москву. Дешевле выйдет. И надежнее. И результативнее.
Спасибо за рекомендацию сервиса!

АлинаК, Апр 09, 2017
АлинаК

Нда..... показательная история....
Нин, ты знаешь. мне кажется, что наши местные горе-мастера просто не знают дорогих машин. увы! И продают ширпотреб , и чинить шаманить умеют только ширпотреб. В случае чего и спрос невелик. Всегда можно развести руками и сказать: ну что ж вы хотели. когда покупали за 3 копейки барахло одноразовое. И удалиться с гордым видом.
У меня моя Тойота так и стоит. Мастера не нашла. Видимо. если не дай Бог "полетит" какая-то из моих новых машин, то повезу обе и сразу в Москву. Дешевле выйдет. И надежнее. И результативнее.
Спасибо за рекомендацию сервиса!

А в Липецке и Воронеже я обзвонила все сервисы, там сразу наотрез отказывались, узнав что она компьютерная

Я бы тоже дорогую компьютерную машинку нашим тамбовским "мастерам" не доверила. Mr. Green
Elena, спасибо за наводку, обязательно съезжу в этот магазин погляжу.
Насчет сиберии - думаю к осени ближе спишемся Mr. Green
Алина, контакты буду благодарна за контакты распространителя.
А я была в эти выходные на Фестивале Успеха. Это такое мероприятие, на котором проходят мастер классы разных психологов и других спциалистов. Билет туда я совершенно неожиданно выиграла Mr. Green , чему безумно рада.

Нин, до воронежа я не дозванивалась. а в Липеце во всех сервисах ЛИЧНО была с машиной. Видели, что компьютерная и начинали руками махать и истерить. Один мне "мастер" сказал: идите в телемастерскую, пусть вам там всю электронику протестируют и скажут. что с ней все нормально. А я потом подумаю, взяться ли за механику" Twisted Evil
Настя!
s.popova08@mail.ru Светлана Щеголева, официальный распространитель Оттобре в нашем регионе. Можешь написать ей.

Девочки! Всех Тамбовчанок и околоТамбовчанок поздравляю с праздником всетлого Христова Воскресения!!!!
Храни вас Господь!

Нина, ты мне в личку написала по поводу ткани. А ответить - тоя не могу, у меня заблокировано пожизненно Sad Адрес в проиле. если нужно что-то на почту пиши.
А тканьку, про которую ты спросила, я брала. Лично мне не понравилась. Тонкая очень и довольно мнучая. Взрослым бы шить не стала точно. если только ребенку... С трудом представляю из нее модели, которые девушка представила в виде рекламы.

Леноска, ЕЕК, твое сообщение тоже прочитала, но ответить не могу. СПАСИБО! Цены очень хаманчивые, сметнусь при первой возможности!Ээээх, хорошо вам. "столичным". а мы вот сидим в своем Миче...

Дорогие осинки. Посоветуйте, какую машину недорогую купитьчтобы шить трикотажные вещи. конечно же бытовую На обычной машине можно от горя. Качество не то. Спасибо 1

Лена, не понятно... Машину бытовую для трикотажа? Оверлок что ли?
И еще "недорогая" - это у всех по-разному. Цену максимальную для себя обозначь.

АлинаК, Апр 16, 2017
АлинаК

Девочки! Всех Тамбовчанок и околоТамбовчанок поздравляю с праздником всетлого Христова Воскресения!!!!
Храни вас Господь!

Нина, ты мне в личку написала по поводу ткани. А ответить - тоя не могу, у меня заблокировано пожизненно Sad Адрес в проиле. если нужно что-то на почту пиши.
А тканьку, про которую ты спросила, я брала. Лично мне не понравилась. Тонкая очень и довольно мнучая. Взрослым бы шить не стала точно. если только ребенку... С трудом представляю из нее модели, которые девушка представила в виде рекламы.

Леноска, ЕЕК, твое сообщение тоже прочитала, но ответить не могу. СПАСИБО! Цены очень хаманчивые, сметнусь при первой возможности!Ээээх, хорошо вам. "столичным". а мы вот сидим в своем Миче...

Спасибо, я почему-то так и подумала, что на фото другие ткани...

АлинаК, Апр 17, 2017

АлинаК, Алина, я так понимаю, что необходимо две машины. Одну стачечно-обметочную. для обработки боковых, плечевых швов. Вот без этой пока обойдусь. Эти швы стачиваю на обычной машине и обметываю под самую строчку. А другую для обработки низков и горловины. Вот мне нужна такая. но цены на машина разные. Мне что-то тысяч за 15-17, за 30 не смогу.. Низки сечас подшиваю на подшивочной, но это не то. Посоветуйте.

EEK, Апр 18, 2017
EEK

для обработки низков и горловины. Мне что-то тысяч за 15-17, за 30 не смогу.. .

Наверное вы имеете ввиду распошивалку.
Их тут обсуждают http://club.osinka.ru/topic-1537 Wink

EEK, Апр 18, 2017

EEK, Я не поняла, у вас оверлок есть или нет? Я бы сначала купила его, потому что ну никак не сравнится качество изделий сшитых на бытовой машинке, пусть самой распрекрасной и на оверлоке четырехниточном. Вот вы меня хоть убейте, если бы у меня не было коверлока, вообще бы не шила ничего. У меня был зеленый китайский оверлок, да, он чудил, но худо бедно обметывал. Но все равно внешний вид обметки меня не устраивал никак. Как бы аккуратно не была сшита вещь, с изнанки самопал. Моя подруга шьет на заказ периодически. и самомнение у нее огого какое. Так вот сшила она для девушки платье, но не предупредила что оверлок у нее старый двухниточный. Вещь была сшита, но девушке не понравился внешний вид с изнанки, нитки обметки 45лл, а ткань атлас, ну вот как то впечталение от вещи совсем не то. Подруга конечно негодовала, но я если честно согласна в чем-то с заказчицей. Я бы на месте подруги предупредила заказчицу, что оверлок у меня старый и показала бы образец шва. На всякий случай. Ведь мы например когда обращаемся к специалистам других профессий, которые работают сами на себя, тоже ожидаем от них не только мастерства, но и более менее современных инструментов. Rolling Eyes
Вот тут недавно читала на Осинке дебаты про то, сколько брать денег за пошив одежды на дому. Я считаю - если у тебя достойная техника и ты уверена в качестве своей работы, то нечего принижать свой труд. Уж что-что а техника у наших осинок иногда намного лучше чем в некоторых ателье нашего города. Подруга работает в ателье, у них нет распошивалки, а оверлок обычный Елна, даже не промышленный. И утюг дешевый бытовой, не парогенератор. И трикотаж берут подшивать, просто предупреждают что будет обметано и одна строчка на машинке. И цена за эту подшивку низа что-то около 250рублей. Многие пишут аргумент - мол в ателье же швеи с образованием, а я самоучка. Ну и что? Если твой опыт таков, что ты можешь качественно сшить вещь, которая сидит на клиенте, корочк атут вообще никакую роль не играет. И скажу по секрету, у некоторых швей и даже закройщиков в ателье нет образования по профессии. все приходит именно с опытом, а уж где он получен, думаю не так важно.
Ой, что то я разболталась, наверное потому что мне ограничение в сообщениях влепили за рекламу Mr. Green

Господи, Настя, чего ты уже успела где-то нарекламировать аж до ограничений? Mr. Green

Лена, всё правильно тебе девочки сказали. ты имеешь в виду оверлок и распошивальную машину. Оверлок-стачечно обметочный, распошивальная машина-для подрубки края трикотажа(низ, рукава и т.д.) и отстрочки. Иногда нужен очень эластичный шов, вот в распошивальной машине есть одноигольный цепной. Он очень крепкий и достаточно растягивающийся.
Если ты собралась шить на заказ -не важно, открываешь ателье или шьешь на дому, то просто обязана иметь обе эти машины. Или. в крайнем случае, один коверлок (это комбайн 2 в 1). Скучновато его перенастраивать, но за то и места меньше занимают машины. и по деньгам выгоднее.
Сшивать трикотаж на швейной машине -это только в случае шитья самой себе. Изнанка, Настя правильно сказала. не выдерживает никакой критики. Зачем тебе недовольные клиенты? Даже если вслух не скажут (как Настя пример привела), так все равно второй раз не придут.
Конечно, есть такие дамы. которые вообще в швах не разбираются. Но такие. как правило, одежду уцененную на распродажах покупают. Потому что для них и слова "правильная посадка" "отсутствие заломов" " - темный лес. Им лишь бы новая тряпка.
Постарайся полазить по объявлениям и купить БУ шную технику. Или постепенно прикупать. Или в кредит взять ... Ищи выходы какие-то. Но выкручиваться надо! Качественный пошив-конкурентное преимущество. Идеальная изнанка-самый первый признак профессиональной швеи.
Да, в наших ателье тоже стоят одноразовые "погремушки" за 5 тыс, а не машины. Обошла все, пока искала мастера на свою машину. дешевенькие утюжки, оверлоки. которые еще колесиками на передней панели регулируются. Беда в общем...
Но мастера на дому, особенно которые шьют люксовую одежду. уверяю тебя, шьют на машинах высочайшего класса! В том числе и на промышленных. Если открываешь свое дело, не скупись! Ищи любые варианты, чтобы иметь достойный парк техники.
А то потом и скроишь хорошо, и на клиенте вещь будет как конфетка, а деньги приличные за работу взять будет неудобно... Вещь "фирменной" не смотрится... Ведь сейчас даже швы на одежде из ткани, а не только из трикотажа, обрабатывают оверлочной строчкой . а не зиг загом !

АлинаК, Апр 20, 2017

Это им мой призыв собраться на Сиберию так не понравился. Но вообще я не понимаю, неужели нельзя на форуме, посвященном твоему городу делиться покупками итд. что теперь шифроваться? Бред Oppa! Но ничего, там всего-то статус понизился.

АлинаК

А то потом и скроишь хорошо, и на клиенте вещь будет как конфетка, а деньги приличные за работу взять будет неудобно... Вещь "фирменной" не смотрится... Ведь сейчас даже швы на одежде из ткани, а не только из трикотажа, обрабатывают оверлочной строчкой . а не зиг загом !

Ну вот честно признайтесь, кто согласился бы пошить вещь у портнихи, у которой нет оверлока? Я бы не пошла.
А если для себя, то это уже дело личных заморочек, кто-то вылизывает каждый шовчик, а есть девушки, которые шьют по видеоурокам Ольги Никишечевой - любая вещь в два шва.
Сейчас вообще модно не обметывать, а окантовывать швы различными способами, например в жакетах без подкладки, плащах с отлетной подкладкой, даже в джинсах. Вот чем мне нравится мой бывший директор - никогда не скупился на оборудовании. И парогенератор у нас был промышленный, и оверлок Джуки тоже пром, машинки тоже промки джуки. Даже распошивалка стояла пром, хоть и использовали мы только двойную строчку широкую. Уж больно боялись мы ее разладить и лишний раз не лезли, да и некогда перенастраивать туда сюда.
Мое ИМХО - для трикотажа нужен четырехниточный оверлок, обычная прямострочка даже с верхним транспортером может растянуть трикотаж. А распошивалку потом уже, есть много МК на Осинке как обработать срезы без распошивалки. Ну или коверлок, там пренастраивать две минуты, уже на автомате все делается. Да, соглашусь, удобнее когда и то и то, а еще чтобы нитки не переставлять... А еще стол раскройный нужной высоты Oppa! Для меня это сейчас самая больная тема, в буквальном смысле этого слова. У меня стол книжка высотой 75см. И хотя я сама невысокая - 160см всего. Но мне не удобно кроить и строить чертежи. Начинает поясницу ломить.
Еще про лампочки для шв машинки хочу спросить. У нас в Тамбове где-то можно купить светодиодную и подходят ли они ко всем? Покупала лампочку дешевую, она быстро сдохла. Да и греется обычная сильно.

Авторы
Теги
Упоминания