В Тамбове есть осинки?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Девочки, никто в ближайшее время не планирует делать заказ в закупке, где есть подклад Омнихит? Я бы с удовольствием присоединилась к вам, а то из за одного подклада посылку не хочется гонять. А чтобы заказать полноценно денег уже нету.

Девочки, как насчет того, чтобы собрать вместе рулончик Сиберии? На сайте есть Сиберия Классик 100гр, 300гр. И еще каландированная Сиберия Вельвет 200. Я думаю если собрать рулончик 100ки (всего 2800руб за 50м), будет самое то. Я хотела сначала купить себе весь рулон, но боюсь меня с ним муж погонит. Я себе метров 10 возьму, а то и все 20. У меня в квартире есть место для нарезки, только транспорта нет на чем довезти.

| мастер Анатолий Михайлович приезжал на дом

Вернул к жизни три машинки. Работал как настройщик пианино, настолько точно проверял все узлы машинок. Дал несколько бесценных советов. Например, про замедление оборотов двигателя я перелопатила такую кучу информации, а есть простейший способ. Очень адекватная плата за работу. Как бонус, хороший собеседник. Дублирую телефон Девять027ДвестиВосемьдесятТри3668.

| АлинаК

Алина, Очень нужна твоя помощь. Как знаток современных утеплителей посоветуй, пожалуйста, что можно вложить в стеганное малышковое одеяльце по теплоте соответствующее советскому ватному зимнему?

Ух как я удачно в темку зашла Very Happy
sofjen , имя забыла Embarassed
"Как в атадышние времена", как у нас бабки говорят, одеяльце захотела? Very Happy По теплоте будет Альполюкс 200 в два слоя. Если хочешь чтобы и по-пухлее было. то Термофинн 200 в 2 слоя.
Я делала дочери 2 полуторный теплых одеяла так:
1. Ткань верха постирала и тщательно отпарила, чтоб не села она потом и не перекосилась.
2. Раскроила два куска на верх и на низ. Исчезающим карандашом наметила линии стежки.
3. На полу расстелила ткань, скотчем приклеила ее по периметру в нескольких местах (углы и стороны), чтобы не ёрзала.
4. Ракаталала утеплитель, разровняла, закрепила скотчем
5. Раскатала второй слой, разровняла, закрепила скотчем.
6. Накрыла верхней тканью, закрепила.
7. По периметру часто сколола булавками, по линиям стёжки тоже.
8.Оторвала от пола бутерброд, удалила скотч.
9. На оверлоке широким 4-ниточным швом сострочила все слои по периметру(углы скруглила немного). Очень удобно и быстро.Иголки убрала.
10. По линиям стёжки прострочила на швейной машине стежком в 3 мм.
11. Дочь за одеялами приехала. я только одно успела дополнительно косой бейкой по кругу обшить, Второе так и осталось просто оверлоченным, и дочь это вполне устраивало. За 2 года эксплуатации (может чуть меньше) оверлочный шов нигде не разошелся (одеяло часто стирали, ребенок маленький). Одяла несколько умялись, но остались тёплыми.
Стегала редко, лишь бы утеплитель не ёрзал. Точнее, при полутораметровой ширине, сделала 2 параллеьные строчки через 50см. Поперек не строчила. Утеплитель на месте, Не хотела приплющивать объем стёжкой.
Ткань верха брала перкаль кажется. Тонкая. Но утеплитель не вылез ни на альполюксе. ни на термофинне.
Ну вот... чем смогла...

Настя тут грозилась нас сех Сиберией осчастливить, да что-то передумала, кажется Hm... Настюш. ау! У тебя сё хорошо? Закупаться будем?

| Алина, спасибо

Не, ну Алина и правда, кладезь. Спасибо, так спасибо. Четко и точно. У меня пуховый платок приготовлен для дополнительного утепления

АлинаК

Настя тут грозилась нас сех Сиберией осчастливить, да что-то передумала, кажется Hm... Настюш. ау! У тебя сё хорошо? Закупаться будем?

Я не пропала ,простите девочки. Мы с серегой перед самым НГ гриппом заболели и не могла купит. А кормить "завтраками" не хотела. Я решила сама купить а уж потом тут напишу сколько в наличии и буду пристраивать. Вы уж извините что не написала никому и обнадежила. Мы и в больничке полежать успели и в дневной стационар на проревания ходим.

Настюш, да ты что! ни в коем разе! какие обиды??!! С ума сошла!!!! Никто на улице мёрзнуть не остался Very Happy
Гриппер нынче злющщщщий. Все, считай, переболели. ни одну семью не обошел, падлюка.
Так что выздоравливай и ни о чём не думай. Успеется. А как прикупишь-свисти. Мы примчим Smile))

По Сиберии. Съездила в веллтекс, оформила предзаказ на него. Сказали будет через недели 2-3, мне позвонят. Так быстрее всего. В наличии образца там к сожалению не было, висит только Вельвет 300 и 150, но он не каландированый мягенький. Ну и дороже. Хотели мне 200ку предложить, она в наличии есть на другом складе. Я подумала что 100ка более универсальна, можно и в 2 слоя на зиму сшить, а то и в три. И на куртки полегче и штаны тоже подойдёт. И по цене она в 2 раза дешевле 200ки.
Я себе буду оставлять метров 10-15, остальные буду пристраивать по 60-70руб за метр.

Сиберия приехала. Если есть желающие, пишите в личку. Вот фото в сравнении с Альполюксом 100 и 200(самый верхний). Мой тел 89204888578
на фотохостинг →

Все, девочки, Сиберия разошлась. Если у кого есть желание и наберется достаточное количество человек, могу еще рулончик заказать к осени например.

Авторы
Теги
Упоминания