В Тамбове есть осинки?
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

Заказывала через группу Рукодельный Тамбов ( VK). Отзывы самые положительные.

Настена86

Здравствуйте дорогие Тамбовчанки. Может быть вы также как и я зашли в эту тему чтобы найти единомышленниц в своем городе, чтобы обсудить дела швейные, вязальные и просто поболтать о житье-бытье. Очень жаль что тема совсем не развивается, ведь на просторах Осинки нас разбросано так много.
У меня есть предложение все-таки возродить тему, ведь здесь можно найти попутчиков для своего заказа и расходы на пересылку станут намного приятнее.
У нас в городе наконец-то открылся оптовый магазин швейной фурнитуры Веллтекс. Цены там очень приятные, но фасовка очень большая. Одному человеку бывает не осилить такую сумму, да и может не нужно в таком количестве. А если договариваться и покупать что-то вскладчину, это же очень удобно. Например купить рулон утеплителя (около 50м) на несколько человек. Не нужно платить ОРг сборы, транспортные расходы итд.
Может многие и не знают даже, но у нас в городе есть СП (Совместные покупки) швейной фурнитуры и даже термотрансферов с удобным расположением пункта выдачи заказов (ссылку на сайты здесь выкладывать не буду, это вроде запрещено правилами, но вы можете спросить у меня в личке Wink )

Девочки,здравствуйте!
Я из Мичуринска, часто бываю в Тамбове-сын там учится. В Велтексе отоваривалась в Липецком филиале. Предоставила документы, что я предприниматель(но в какой именно сфере-они не уточняют, абсолютно уверены. что раз предприниматель, значит швейник Very Happy) и меня занесли в базу оптовых клиентов. всё могу брать без наценки. Упаковки там и правда большие, не нужно столько.А цены хорошие. Я много ниток там покупала швейных по 5000м и игл для машинки.Это всё штучно продается. Кто задумывается о покупке пресса и насадок-вам тоже в Веллтекс-хорошая цена, много насадок и на месте всё покажут-расскажут. Если что-то соберетёсь покупать -я "в доляне" Cool В частности, Настёна за утеплитель агитировала, я бы поучаствовала однозначно.
Насть, скинь мне, пожалуйста. телефон мастера по машинам Сергея, а? В прошлом году сломалась машинка швейная, отвезла ее в сервисный центр Липецка. Там мастер мурыжил ее 2 месяца (я уже психанула и новую за это время купила) , а потом сказал. что нигде не может найти мотор какой нужен. делал запросы во все свои ремонтные конторы вплоть до Москвы-нет таких моторов и всё. "Найдёте мотор-починю, а без него никак". Машина приехала домой и заткнулась в дальний угол.
Зимой мужу пришла идея показать этот мотор в наш магазинчик "радиодетали", где сидят два НУ ОЧЕНЬ рукастых мужичка и чинят всякий хлам и раритет (из чистой любви к искусству, цены символические). Они в руках покрутили и сказали, что любой мотор от шуруповёрта выглядит так же. Муж ушам не поверил. поехал в магазин электроинструментов. И, да, моторчик от шуруповерта-один в один как в моей Тойоте 2002 -го года выпуска Shocked Надо же! Цена вопроса 500руб.
Теперь моторчик есть. а в Липецк тащиться как-то " в лом", нет у меня там сопутствующих дел. А вот в Тамбове есть постоянно. Может, твой Сергей возьмется починить мою умничку. такая хорошая машина! Я б ее дочке отдала, пусть тоже учится потихоньку...

АлинаК, я тоже обращалась к Сергею, мастеру по швейным машинам, очень толковый, помог. Написала на почту.

АлинаК, Алина! Я читаю твои сообщения, отбираю их по автору. Ты всегда держишь руку на пульсе. В Велтексе я недавно купила 50 м рулон синтепона 150, могу поделиться. Еще заказываю хлопковые ткани рулонами метров по 33-42 в ивановском интернет-магазине как мерный лоскут, вполне незаметный прокрас с ценой менее 50 руб за метр. Доставка ПЭКом 300 рублей. А чудо_Сергей в субботу в первой половине дня работает в магазине Зингер, что на центральном рынке.

Ух ты. за мной следят Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Девочки, привет!
Докладываю. Позвонила Сергею, рассказала о проблеме. Обрушил на меня шквал саморекламы Very Happy В сухом остатке разговора: бывает раз в неделю . в субботу, в магазине "зингер" торгового центра "Четыре сезона". Улица Красная, напротив дома купца Аносова. Магазин работает все дни, кроме понедельника.
Стоимость работы у него фиксированная , 250 руб за любую поломку. Так же стоит и профилактическая чистка-смазка любой швейной техники . Говорит. что прекрасно знаком и с оверами, и с распошивами, и с вышивалками. Такую низкую цену аргументирует тем, что "нужна работа. Лучше сделаю 8 машин и заработаю 2000, чем буду месяц ждать одну, за которую сдеру тысячу"
По разговору поняла, что это не официал, обучение в головных сервис-центрах не проходил.Но у него "богатый многолетний опыт".
В общем-то выбора-то у меня нет, не до жиру... Везти в Москву машину нет ни времени, ни желания... Поэтому собралась во вторник и поехала в "Зингер" Нашла быстро, вывеска красочная, большая. Даже слишком красочная и большая для такого убогого маленького магазинчика. Скорее даже отдельчика. Девушка машину приняла не глядя, написала на бумашке мои контакты и сказала, что в субботу приедет Сергей и заберёт.
В сервисном центре г.Липецка эту машину починить не смогли. Уточню, что речь идёт о компьютерной Тойоте. Посмотрим как справится этот мастер и сколько , в конечном итоге, выйдет ремонт. Здесь обязательно отпишусь.
Хотела и в Веллтекс сходить , но не нашла Sad От Улья, до самого Макдональдса все вывески проглядела, но нужной не нашла, блин... Может. кто по-точнее скажет как найти, я же машину поеду забирать, еще раз попытаюсь.
sofjen, синтепон мне не нужен Hm... Как-то разбаловали меня Альполюксы и Термофинны. Думала Сиберию поискать или Шелтер. Говорят. что качество то же , но цена ниже. Сама не сравнивала, не было возможности.

АлинаК, я не слежу Very Happy просто с твоей помощью давно уже фильтрую стоящие темы. Где ты, там море полезной информации. А потом у нас один возраст и схожие домашние проблемы. Сиберию тоже продают в Велтексе, она немного дороже.Я покупала рулон в период долларовой лихорадки, а сиберию надо было ждать. Но я - лоскутница, мне синтепон годится. Образцы всех утеплителей там в магазине висят. Я сначала заказываю в интернет -магазине, у Велтекса есть сайт, потом мне звонят и я еду, докупая в магазине все, на что глаз загорелся. Остановка "Тамбоваппарат" из центра, чуть вперед, ТЦ "Атриум" , угловой магазин Дьюти Фри и МагнитКосметик, а за ним вход в цокольный этаж, и вот в подвальчике магазин мечты. на фотохостинг → .
А Сергей мне даже оверлок подольский 51не настроил, сомневаюсь что у нас в городе есть мастер по компьютерной машине. Думаю стоит позвонить в магазин Шью сама
7девятьсотдва7270656, они рядом с МФЦ и обладминистрацией, ТЦ Галерея. Там в продаже у них современные машины, может подскажут что. Роман Кобелев Руководитель отдела сервиса 891075227двадцать два

Спасибо ОГРОМНОЕ за наводку. Я тоже в Зингере посмотрела на "мыльницы" по 5-7тыс и усомнилась, что про мою навороченую кто-то что-то знает. Утешение одно:там все "мозги" на месте, электроника не полетела. Дисплей работает, все показывает. Движок не едет. а это уже механика. Может справится.
Если нет, то поеду в Галерею. Знаю этот магазин, красивый. Только не попала туда-закрыт был, когда заходила. Как раз из МФЦ вышла и вывеску увидела, захотелось посетить.
Квилтерша, значит? Я тоже заглядываюсь на этот вид творчества. Купила вышивальную машину, а она, оказывается и стегает, и пэчворк делает Shocked Да так круто!!!!! Ровненько всё. Я скачала здесь, на осинке, дизайны, чтобы и стёжка была, и вышивка, и лоскутики, чтобы прям ВСЁ. И стала пробовать, разрезав на клочки оставшийся от пошива постельного белья лоскут бязи.
Ну что сказать. мне ОЧЕНЬ нравится, но дело долгое. Один квадрат 17*17см делается около двух часов . Прикинула я, что одеяло 170*220см уйдёт 130 квадратиков , или 11 суток непрерывного шитья. Или месяц 8-часовой рабочий день. Не. не могу я столько времени тратить. Я одежду-то домашним не успеваю шить. а тут целый месяц на одеялко... Так что любуюсь фрагментами.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Руками , наверное, быстрее выйдет квилт собирать, но я такая косоглазая... Уж и лапки у меня разные, и игла двигается в машине вправо-влево, и линейки всякие. и нож роликовый... Но "не топор рубит, а плотник" Hm... И идеальной ровности у меня пока не получается. машина в пяльцах шьёт идеально. Но долго. И не оставишь ее, надо радом сидеть, все эти лоскуточки подкладывать. нитки постоянно менять на другой цвет.
Веллтекс поняла где. Здание это видела. а вывеску не узрела. Перейду улицу и пройду там пешком,
Еще раз большое спасибо за участие ! Завтра суббота. Жду звонка Сергея Rolling Eyes

Отчитываюсь. Звонил Сергей. Сказал, что всю машину смазал и почистил. Это при том, что она была у другого мастера в липецке и он ее тоже смазывал и чистил Mr. Green Далее цитирую
Стали включать, а у нее трансформатор гудит и греется. Да так греется. что аж сверху пластмасса горячая. Но мы ничего сделать не можем. По электрике мы не сильны
Я спрашиваю: "Так я же вам всю проблему описала и сразу сказала. что мотор там не крутит и трансформатор гудит?" он отвечает:"Ну я думал. что может вал сошёл. поэтому и не крутит....А там что-то с электрикой...."
-Куда, говорю обращаться-то с такой поломкой? Может, посоветуете кого?
-Да нет, нет у нас в тамбове таких бойких.
"Таких бойких", это. я поняла, соображающих в электрике.
Буду звонить по телефонам, которые выше дали, поспрошаю....Муж говорит, что нужно в телеателье отвезти, там быстрее разберутся.Ой, не знаю.. голова крУгом. Жара такая, что вообще ничего не соображается.

АлинаК, Вот и я не знаю, к кому посоветовать. Есть еще "крутые" БорисБорисович и разве что 89027-28-36-68 Анатолий Михайлович. Вышивка чудо, я смотрела рисуночки в теме вышивальные машины. У меня все гораздо проще. Только для дома, долго-несколько зим, и в то время когда могу себе позволить. Одежду мечтаю, но научиться шить можно только начав шить.

Да, а почему не сделать покрывало с вот таким центральным шикарным квадратом, а рядом способом быстрых квадратов набросать разных . Очень много быстрых идей на ютубе у Джейн из МИссури стар.

АлинаК, Совсем забываю заглядывать в темку, думала тут затишье.
Насчет Сергея - как-то я тоже в сомнениях насчет него. Ну или моя машинка такая что ломается быстро. Вроде перебирал ее, чинил, при нем шила хорошо. Потом мы уехали в деревню, вернулись стала шить и вижу что иголка немного повернута вправо, сам игловодитель как бы смещен. На трикотаже делает ужасные пропуски и зигзаг тоже с пропусками. Нужно вызывать, а что то тяну. Oppa!
Вот эта "самореклама" и болтовня меня тоже немного смущает. То ли просто человек такой разговорчивый то ли "пыль в глаза пускает".
Вот я даже и не знаю кто в Тамбове у нас с компьютерными машинками справится. Совсем беда с этими мастерами. Одни деруг дорого и нету толку, Сергей берет мало....
И что самое удивительное - после починки пробую на нескольких видах тканей, трикотаже, джинсе, тонких тканях. Все шьет идеально. Но только мастер за порог - начинаются косяки; вот как это назвать?

Про магазин ШьюСама в Галерее. Да, там все очень красивое, выбор всяких штучек для рукоделия огромный. Но цены... На машинки наценки большие. Они там в основном выигрывают за счет проведения курсов кройки и шитья, человек приходит на курсы и сразу там все может купить от ниток иголок до машинки. Когда ты новичок и еще теряешься в выборе, то конечно там и покупают. А мастера они же автономные, просто визитки свои раздают в такие магазины чтобы им клиентов приводили. Некоторые даже "в доле".
Вот подруга еще будет вызывать Сергея, у нее Бразер горизонтальный, модель старенькая. Вызывала Валентина корейца, взял с нее 1500, толком ничего не сделал, машинка опять не шьет, как будто там во что-то упирается. Посмотрим что Сергей скажет.
Я вот навострила уши снова в сторону ателье. С прошлого места пришлось уволиться потому что в сад Сережа пойдет только в сентябре, а выходить нужно было уже в июле. Там теперь работают другие, у них слаженая команда. Понятное дело что на бумаге мое место и сохранилось, но по факту места для меня нет. Вот ходила в ателье недалеко от своего дома, разговаривала с хозяйкой, записали мой номер. Но как-то боязно, там много пошива, а я много чего забыла и уже уверенности в качестве своей работы нет, вышла из колеи.

Девочки, здравствуйте! roza Я к вам за советом. Я ваша географическая соседка, пензячка. Very Happy Планирую на 2 дня приехать в Тамбов, квартиру уже сняла. Подскажите, пожалуйста, где в Тамбове можно вкусно (и за адекватные деньги) пообедать-поужинать? Мы будем женской компанией, без претензий, но поесть любим Very Happy .
Спасибо! roza roza roza

Доброе утро! Дебют)

Здравствуйте, девочки, принимайте и меня в компанию. Я из Мичуринска. Столько времени на форуме, а знать не знала, что такая темка есть. Я шью и вышиваю на машинке. Участвую в коллективных закупках, так что если кому понадобится компания - я, по возможности, всегда за!!!!

Авторы
Теги
Упоминания