Bernina Bernette
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Машинка не шьет зигзагом, только прямая строчка.

Добрый день, подскажите в чем может быть проблема - машинка модели i090e, досталась в наследство от бабушки, эксплуатировалась очень мало. Сейчас села прошить брюки и поняла что прошить зигзаг я не могу, выходит только прямой шов, на дисплее никакая информация не меняется, хотя колесили кручу
Инструкцию изучила, вроде бы выставила настройки согласно инструкции

nassvyam, Июн 13, 2023

nassvyam, Селектор переключения строчек тоже крутили,который возле махового колеса,ниже его.

шатл, Июн 13, 2023

шатл, Нет, его не трогала

nassvyam, Июн 13, 2023
nassvyam

шатл, Нет, его не трогала

А чем вы выбирали строчку?

Стрижа, Июн 13, 2023

Стрижа, крутила колесики, которые сверху на корпусе. Судя по инструкции именно так и нужно устанавливать, но все равно ничего не меняется

nassvyam, Июн 13, 2023

nassvyam, сначала крутилкой 1 выбираете тип строчки, ее номер показывают на дисплее в секторе 1. Потом крутилками сверху устанавливаете длину стежка (сектор 2) и ширину строчки (сектор 3). Сейчас у Вас установлена прямая строчка (02).

flymammy, Июн 13, 2023

flymammy, ааааа поняла,попробую так, спасибо!

nassvyam, Июн 13, 2023

nassvyam, кстати, если прошить брюки нужно трикотажные (или зачем зиг-заг), то у вас есть строчка «пила» 16, которая заменяет прямую строчку для тянущихся материалов. А для потайной подшивки низа есть строчка 13 для стабильных, и 7 для тянущихся материалов.
На экране показывают номер установленной строчки (он будет меняться) и рекомендованные значения длины и ширины стежка (они даны интервалом «от и до» и не должны меняться при выборе колесиками конкретных значений) и рабочая лапка (это буква слева внизу, она же на лапке выбита).

Здравствуйте, причём если крутилкой 1 крутить то будут выбираться строчки которые нарисованы на корпусе чёрным, чтоб переключить на красные нужно будет крайнюю крутилку, которая выбирает ширину зигзага прокрутить чтоб появилась буква S.

| Скрежет при намотке шпули

Здравствуйте! У меня Bernette 90-e, шью на ней уже очень давно, но не скажу, что много. Совсем недавно при намотке шпули появился громкий скрежет. Может кто-то сталкивался с такой же проблемой? Нитка наматывается, но при этом громкий скрежет. И когда вал на себя крутишь в ручном режиме, тоже такой же звук.
И еще вопрос - хочу приобрести для машины Лапки, подскажите какие кроме родных можно брать?
Заранее спасибо

Zolushka72, Июн 15, 2023

Zolushka72, Надо смотреть пружину холостого хода,она под маховым колесом,пружина большая прямоугольного сечения,или лопнула или заржавела на металлической втулке,но лучше делать это в сервисе,там конструктив немного странный.

Zolushka72, Июн 15, 2023

Zolushka72, я на Бернетту 2066 покупала обычный набор из Китая на 47 штук, есть все и даже немного лишнего. Подходили все лапки, качество очень хорошее.

шатл, Июн 15, 2023

шатл,
Спасибо большое! А посоветуете сервисный центр? Желательно на севере Москвы)

Lenchic80, Июн 15, 2023

Lenchic80,
Спасибо! Вы на АлиЭкспресс этот набор брали?

Zolushka72, Июн 15, 2023

Zolushka72, По Бернина-Бернетте наверно СЦ Мир Шитья,не реклама,они же и единственные официалы этих брендов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания