Очень нужна выкройка горжетки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Очень нужна выкройка горжетки

Очень сильно загорелась идеей сшить меховую горжетку к холодам. Надеюсь, кто-нибудь даст полезные советы на эту тему. И выкройка тоже нужна.

Стаса, вот, нашла для Вас горжетку. Burda 10/95.
Ниже фотография модели с чертежом выкройки и описание.
Удачи!

136 ГОРЖЕТКА
Длина 96 см.

Вам потребуется:
Искусственный мех 0,25 м шириной 140 см; подкладочная ткань 0,25 м шириной 140см.
Рекомендации по выбору материала: искусственный мех или плюш.
Бумажная выкройка:
По уменьшенному чертежу изготовить из бумаги выкройку горжетки в натуральную величину.
Припуски:
по всем срезам — 2 см.
Раскрой:
Горжетка — по 1 детали из искусственного меха и подкладочной ткани.
Описание работы
# На деталях из искусственного меха и подкладочной ткани разметить сгибы шести складок. С изнаночной стороны застрочить складки на глубину 1 см, при этом на одном конце горжетки застрочить среднюю складку только на длину 1 см с обоих концов, между строчками будет выполнен прорез. Глубину складки прорезать по-линии сгиба, не доходя до концов строчек по ок.0,5 см. Края прореза разложить, выполнив поперечные надрезы. На детали из искусственного меха пришить припуски прореза вручную бархатным швом, на детали из подкладочной ткани припуски прореза отвернуть на изнаночную сторону, приутюжить.
# Детали из искусственного меха и подкладочной ткани сложить лицевыми сторонами, сколоть и стачать по контуру, оставив в одном из швов открытый участок длиной ок.10 см для выворачивания. Припуски швов срезать близко к строчке, на уголках — наискосок. Горжетку вывернуть, открытый участок шва зашить.
# Края прорезов на деталях из искусственного меха и подкладочной ткани сшить.

Фотография и чертеж выкройки горжетки.

Большое спасибо, Лана.
Не ожидала, что так быстро ответят. Это именно то, что я хотела. Сделаю ее из длинношестного искусственного меха и гордо буду носить. Спасибо.

очень прикольно смотриться. может тоже забацать?

Вот смотрю и жалею, что в неподходящем климате живу. 🌟 Может, есть мех, который не греет, а?

| Горжетка из настоящей шкурки зверюшки

Есть мечта сшить горжетку из настоящей шкурки зверюшки, с "настоящими" глазками, "живым" носиком и когтями. Может быть кто-нибудь имеет такую информацию, поделитесь, пожалуйста.
Правда, была информация о горжетке, но данная модель мне показалась не очень интересной, а также она из искусственного меха.
Заранее благодарна за информацию.

Недавно видела в магазине кофточку со зверьком накинутым на плечи. Вместо глаз крупные красные стразы. Смотрелось очень эффектно....на вешалке. Но когда померила, оказалось сама кофта сшита совсем непонятно, а зверек находился только на плечах, т.е. на одном плече голова, на другом хвост, а сзади ничего. Создавалось такое впечатление, что на плечах у меня заплатки 😂
Идея мне очень понравилась, я решила сшить сама такую.
Долго выбирала зверька, хотелось не очень крупного, но такого не нашла. В итоге купила канадского волка (енота) или, как его ещё называют, фишера. Долго искала крупные красные стразы, чтобы форма подходила под глаза. Можно конечно и другой цвет (например, зеленый), но очень уж запал мне в душу красный цвет. 😏 А нос нашла у мягкой игрушки-собачки.
Сейчас пока это всё лежит в "разобранном" состоянии - только-только прикупила все "зап.части". Теперь дело за главным - набраться вдохновения и взяться за творчество.

а зверушку не жалко?
это же ужасно

у меня такая горжетка есть.ЭНо носить ее на могу.Как будто труп лисы на себя вешаю ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания