Ищу описание ПОНЧО
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Рег.
02.03.2007
Сообщ.
2555

Сен 02, 2008 16:51

ПОНЧО (исп.< араук.) - традиционный шерстяной плащ с вырезом для шеи у индейцев Латинской Америки, В 70-х гг. 20 в. приобрел популярность среди женщин и стал элементом женской моды.

Темы на Осинке:
Все о вязаном пончо

Все картинки темы

| Re: Кто что видит? :)
eva11

Девочки,не встречали описание этого пончо?[ на фотохостинг →

Посмотрите здесь
Качество, конечно, не очень, но другое не встретилось.
А здесь оригинал

| помогите с описанием!

Есть тема, где переводят описания, там спросите...
Хотя и по фото все понятно...

на фотохостинг → Здравствуйте Осиночки!НХочется такое пончо .но не пойму откуда начать вязание сбоку или с горловины. Подскажите пожалуйста.

| Очень нужна помощь!
| Пончо

Вот увидела в последней коллекции Массимо Дутти и оно прочно осело в моей беременной голове, прям навязчивая идея... Можно ли его связать спицами? Или только крючком? Подскажите хотя бы название узора, а дальше я сама поковыряюсь Hm...
Спасибо, девочки!

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| Классическое пончо

Здравствуйте. Заранее прошу прощение за глупый вопрос, но в интернете я нашел мануалы лишь для вязания сложных вещей.
Я хочу связать одноцветное пончо 1.5 на 1.5 метра. Никаких узоров мне не нужно, главное, что бы "дырок" не было, и нитки прилегали друг к другу плотно.

Пончо, которое я хочу связать крючком, должно выглядеть так:

Единственно, что я сейчас нарыл это то, что сначала надо сделать 2 прямоугольных элемента (в моем случае 0.75 на 1.5 метра), и соединить их воедино, оставив посередине отверстие для головы.

Пожалуйста, помогите с вопросом "как вязать крючком без узоров". Что бы не было всяких зигзагов, бугорков и прочих эстетических излишеств. Так же, вопрос в том, как соединить полученные элементы.

P.S. опыта вязания нет вообще, но очень хочется связать описанное выше изделие. Боюсь, если начну с "простых" вещей, энтузиазм пропадет.

artemyel, в форуме "Вязание" есть темы "Всё о вязаном пончо" и "Всё о вязаном пончо-2". В Доме моделей этого форума есть описания пончо, связанных крючком и спицами. Наконец, в подфоруме "Вяжем он-лайн для взрослых" есть несколько совместников по вязанию пончо. Всё в Вашем распоряжении Cock.

vicanromina, Ноя 14, 2015

vicanromina, можете конкретизировать ваш ответ? Я был на указанных вами тредах, но ничего дельного, отвечающего на мой вопрос, не нашел. Пончо в указанных вами темах - европейские, которые мне даром не нужны. Так же участники этого форума, и вообще, вяжущие люди, любят узоры. Из-за этого предвзятого отношения к одежде, я совершенно не могу понять, как вяжут без узоров.

artemyel, Вы посмотрите ещё тему "Учебная мастерская Марины Архангельской" в "Похвастушках вязальных" и в подфоруме "Советы и уроки по вязанию" тему "Уроки вязания крючком". И там, и там можно воспользоваться поиском, например. "пончо" или "соединение вязаных элементов". На Осинке есть всё!!!

Авторы
Теги
Упоминания