Ищу описание ПОНЧО
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Рег.
02.03.2007
Сообщ.
2555

Сен 02, 2008 16:51

ПОНЧО (исп.< араук.) - традиционный шерстяной плащ с вырезом для шеи у индейцев Латинской Америки, В 70-х гг. 20 в. приобрел популярность среди женщин и стал элементом женской моды.

Темы на Осинке:
Все о вязаном пончо

Все картинки темы

vicanromina, Ноя 14, 2015

vicanromina, знаете перед кем не стоит метать бисер ? Ни тебе спасибо , ни нам до свидания . По таким мусорным темам отвечать вообще пустое дело .

artemyel, Ноя 14, 2015

artemyel, простой узор крючком без дырок- это вязание столбиками или полустолбиками. По поиску находите уроки, вяжите образцы и выбираете что Вам больше нравится. Две части можно просто сшить иглой или соединить крючком кеттельным (тамбурным) швом.
P.S. не имея опыта вязания вообще не стоит первую вещь вязать такую масштабную. На пончо уйдёт где-то 1кг пряжи, это довольно сложно так вот сходу извязать. Может начать с шарфика?

Набор (воздушные петли) на требуемую ширину детали. Столбик без накида как один из простых способов вязки, при плотном вязании из мягких ниток будет без дырок. Всё отлично ищется поисковиками.
Описания и схемы моделей рассчитаны на умеющих вязать, а прямое полотно простым узором есть в любом учебнике по вязанию крючком.
Для практики действительно лучше начать с маленькой прямой вещи, а еще лучше -- с образца столбиков на 10. Хотя бы для того, чтобы освоить вязание ровного края и определить плотность Вашего вязания (она у каждого индивидуальная). Успехов и энтузиазма.

| Помогите со схемой Пожааллууйййсста
| пончо

Девочки,всем доброго дня. Прошу вашей помощи помогите найти описание детского пончо
http://www.liveinternet.ru/users/kalbatono/post306470982/

| Пончо на весну

Увидела в рекламе на странице интернета вот эту прелесть,загорелось))Но так как я не профи,то прошу помощи у вас,девчули)Может кто вязал подобную вещицу,как она выглядит на выкройке?Как я понимаю рукава здесь связаны совсем коротенькие,а дальше единым полотном.А как это все в голове уложить не пойму,рисовала на бумаге примерно как думаю,но что-то не срастается ничего Sad Sad Sad

| Пончо с жаккардовым узором

на фотохостинг → девочки никакой информы по этому пончо не нашла.......Знаю, что каталожная модель. Видела где то темку на пару страниц. Ну никааак не найду. Может у кого-нибудь есть , помогите,а? Embarassed

батон, Июл 16, 2016

Спасибо огромное!!!!! For you! For you! For you!

Может попадалось кому описание этого пончо
Очень понравилось, но сомневаюсь в воротнике. Не тяжеловат ли для мохера.

на фотохостинг →

Ирина_Е,

это из Дропс, очень красивое пончо. Ведь можно и из мохера воротник связать, если есть сомнения. А по-моему, если пряжа по цвету подходит, то можно и из другой пряжи.

Chocolade, спасибо за ссылку.

kach, Май 23, 2016

Авторы
Теги
Упоминания