Ищу описание ПОНЧО
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

Рег.
02.03.2007
Сообщ.
2555

Сен 02, 2008 16:51

ПОНЧО (исп.< араук.) - традиционный шерстяной плащ с вырезом для шеи у индейцев Латинской Америки, В 70-х гг. 20 в. приобрел популярность среди женщин и стал элементом женской моды.

Темы на Осинке:
Все о вязаном пончо

Все картинки темы

| Ищу описание ПОНЧО
| Ищу описание пончо

А вы в теме "Все о вязаном пончо" не смотрели?

| Re: Ищу описание пончо
Pyjamas

вот это, я знаю, что это вроде из Сабрины 9/1999. Поделитесь пожалуста.

Вообще-то это Vogue knitting Holiday 2004, так по крайней мере указано на сайте, с которого это фото. Лучше бы вам попросить описание в теме про Вог или в пончо...
Журнал по вязанию. Holiday.

Надо же! Просто у меня есть описание пончо оранжевого, которое рядом!!! Из САБРИНЫ!!!! Вот и ищу. Я уж и в пончо просьбу вывесила. Буду в Воге искать.

Pyjamas

Надо же! Просто у меня есть описание пончо оранжевого, которое рядом!!! Из САБРИНЫ!!!! Вот и ищу. Я уж и в пончо просьбу вывесила. Буду в Воге искать.

Да я его где-то видела с переводом, но вот где... не помню Sad
Оранжевое может в Сабрине и публиковалось, но точно не в 1999 году...
а вообще я его только в Воге видела...

Вы правы! Потому что девушка писала, что есть описание на английском! Осталось только найти его Hm...

| Ищу вот такое
| Ищу описание пончо.

Девченки, помогите найти описание пончо. Запал в душу. Пожалуйста!

Или хотя бы кто-то знает, из какого он журнала.

Вопросы по голубому пончо - сколько линий прибавок?

Ну, справа и слева от косы - это ясно.
На спинке - аналогично?
А по плечевой линии и далее - вроде нет?
И как часто - вроде бы не в каждом втором ряду, а пореже?

Очень хочется такое аккуратненькое связать. Квадратное пончо я уже связала, теперь хочу компактное.

Мисюсь, подруга по несчастью (или счастью Very Happy ), попробую помочь, чем смогу. Во-первых, поддерживаю идею этого пончо, очень нравится! По поводу полос на спинке, я бы тоже сделала косу, в обратном случае нужно будет уменьшать количество петель по снинке, чтобь она была не шире переда. По повду прибавления петель, думаю, в каждом 4-ом ряду. А по рукавам ничего не прибавляется. Это мои размышления. Smile Надеюсь, они тебе помогут.

Девочки
Уже давно ищу описание этого пончо
Помогите пожалуйста

Заранее спасибо
Иланика

Вот такое пончо понравилось, думаю, описания его нет, Может у кого-нибудь хотя бы приблизительное что-то есть? Видимо вяжется просто. Просто у меня опыта маловато. Буду очень признательна за помощь.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания