Масса очарования. Болталка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

| Масса очарования. Болталка.

Тему открываю для того, чтобы разгрузить любимую нашу тусовку в теме Вязание для крупных дам. Иначе оная грозит разростись до размеров XXXXXXXXL и вязанные модели в ней найти будет сложно.
Милости просим в КЛУБ.
на фотохостинг →

Ну и замечательно!
Будем здесь теперь себя любить!

А я бы еще отдельно открыла темку для суперполных женщин.Потому что, вот хоть убейте меня, но то, что хорошо для 50 размера, для 70 - уже не покатит.На другом сайте, правда, меня совсем не поняли в этом плане...

Почему болталка только для полных женщин? 😿

azra, но ведь наши девочки вяжут и очень большие размеры. И для суперполных девчонок все эти модели вполне подходят, на мой взгляд. Сколько симпотных джемперов девочки выставляли, мне многое нравилось очень, и главное - эти вещи действительно на них смотрелись!
Vifsla, я, наверное, через неделю смогу отправить 2 посылочки в Стерлитамак. Сможешь подсказать, на какой адрес лучше отправить, одну с игрушками, а другую - с пряжей. А то я совсем запуталась, а девочки уже многим детям отсылали. Хочется, чтоб повтора не было.
А болтать лучше все-таки отдельно. Так что присоединяюсь к вам всем, девочки, с удовольствием. Удачи!

МоникаУ, да это просто у нас кодовое название, решили свою тему любимую не перегружать. А девчонки у нас всякие. Вы думаете, что в теме "Вязание для крупных дам" нет худеньких? Полным-полно. У нас на любой вкус и цвет. Так что милости просим. А здесь мы собираемся просто бОлтать!

Ура! Ура! 😿

Валюш, я не о нашей темке для крупных..
И все же - разница есть. Все время слышу про "почему в мешках" и в черном цвете? Согласна, до 60 размера можно и обтянуться и поярче цвет выбрать,но дальше - уже нельзя!И про длину до середины бедра.Согласна, что в 58 это хорошо, а тем ,кто больше, живот и филейную часть выставлять - хорошо разве?

azra, да я тоже говорила не о нашей любимой теме. Просто есть еще тема "Рассуждения о моде для полных", я оттуда быстро ушла.
Конечно, разница в моделях между крупными и суперкрупными размерами есть. Но она не настолько существенна (по сравнению с маленькими размерчиками). Я вот все свои недостатки очень даже хорошо знаю, поэтому одеваюсь соответственно. А знаешь, как иногда хочется молодость вспомнить и шортики напялить?! Но не позволяю я себе этого. А модель из просто большой можно переделать в супербольшую. Может с первого захода и не получится, но чем больше делаешь - тем легче, опыт-то только накапливается. В журналах, к сожалению, для больших размеров просто невозможно найти действительно красивые и интересные модели. А если они и есть, то мне, как правило, не нравятся, т.к. чаще всего "несут образ работника советской торговли" (это я так про себя называю). Женщины в таких штучках смотрятся как заматерелые тетки, брррр. А я пока еще себя теткой такой не чувствую, да и не хочу так выглядеть! Поэтому будем бороться за то, чтобы чувствовать себя молодой и энергичной! Удачи!

Забыла написать. У меня есть тетушка с моим ростом (167), но при этом весит 130 кг. Ее дочка один раз спросила, почему она в ателье заказала шубу из серебристой чернобурки, мех-то пушистый, полнит очень. На что тетушка ответила, что при ее габаритах плюс-минус несколько кило роли уже давно не играют. В принципе, она права. Главное - чтобы ты сам себя комфортно чувствовал. А все остальное - так, мелочи жизни на мой взгляд.

На ТВ есть такая дама (имя забыла...) Писанка - дама фигуристая и крупная. Одевается очень ярко и экстравагантно. Мне всегда нравится на неё смотреть. Уж если и иметь такую фигуру, то носить её с с гордостью. Очень приятная женщина. И без комплексов.

Руслана Писанка

Ivg

Забыла написать. У меня есть тетушка с моим ростом (167), но при этом весит 130 кг. Ее дочка один раз спросила, почему она в ателье заказала шубу из серебристой чернобурки, мех-то пушистый, полнит очень. На что тетушка ответила, что при ее габаритах плюс-минус несколько кило роли уже давно не играют. В принципе, она права. Главное - чтобы ты сам себя комфортно чувствовал. А все остальное - так, мелочи жизни на мой взгляд.

ППКС!!!

Про то, что лишние 10-15 кг и не заметны -да, согласна.Но меня вот что беспокоит - складки! Их-то очень видно, если не в мешке ходить...Выход - грация.Но в ней тяжело и трудно подобрать нужную.Не даллее, как на прошедшей неделе подружка моя ( у нее, кстати, у самой размерчик 62) подошла ко мне сзади и схватила меня за складку на спине ниже бюстгальтера с воплем "Это что такое?" Позыв понятен - она всегда старается подчеркнуть, что я толще, чем она.И стоит мне сесть на диету, тут же начинает звать в ресторан...Надо ли говорить, что выше упомянутая сцена происходила на работе, при немалом скоплении народа...Я не то, что обиделась, нет..Но в этот момент как раз шло обсуждение моего нового джемпера.И я сделала только один вывод - складки в нем видны...

azrочка, интересно, что же это за подружка такая? Мне кажется, это и не подружка вовсе, а так, не пойми чего! Я, кстати, терпеть не могу таких людей бесцеремонных, с ними можно влипнуть в какую-нибудь историю. Воспитанного человека, по-моему, в первую очередь отличает наличие чувства такта. Даже если и видны складочки, ну так можно это тет-а-тет сказать. Да и на фига, извините, обращать внимание на недостатки. Я вот эти соревнования между собой вообще не понимаю. Можно подумать, что Вы сами не знаете, где у Вас хорошо, а где не очень.
Я фигурой пошла в папину сестру: у нее верх намного больше бедер и талии нет практически, т.е. фигура абсолютно не стандартная. Но вот сколько ее помню - она носила шитые на заказ полу-корсеты с очень широкими и удобными лямочками. В этом случае никаких складочек не спине нет, очень даже симпатично. Я вот все надеюсь, что когда перестану дома сидеть - сразу хоть немного похудею. Поэтому и не заказывала, хотя мысли такие были. А не получится сбросить - точно пойду в ателье и закажу что-нибудь удобное. И другая тетушка (которая 130 кг) лифчики тоже только на заказ шьет, на ее размерчик ни в Европе, ни у нас ничего невозможно подобрать. А ведь от белья очень много зависит. Так что придется худеть (ха-ха).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания