Машины Veritas производства ГДР - проблемы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

techsupport

Пластину нужно снять, отрихтовать и отполировать. Полировка подошвы лапки тоже не повредит

Спасибо. Пластину уже выпрямил, как смог. А чем лучше полировать эти железки?

Можно ли сейчас приобрести такую новую пластину?

vd10

Спасибо. Пластину уже выпрямил, как смог. А чем лучше полировать эти железки?

Чем угодно. Нужно зачистить заусенцы мелким наждаком и отполировать, например, пастой ГОИ или чем-нибудь подобным.

Можно ли сейчас приобрести такую новую пластину?

Да, только ее нужно еще и найти. В этой теме, кажется, ссылки давались...

Помогите советом, пожалуйста: где реально можно купить провод к машине Веритас 8014/35, в том месте, которое присоединяется к машине провод, видимо, сломался и приходится искать положение шнуров, при котором машинка шьёт

Dustisfan

где реально можно купить провод к машине Веритас 8014/35

Мотор называется TUR-2. Провод к нему бывает в разных местах. Видел где-то в интернете. Gami писала, что покупала такой шнур в магазине Швейный Мир. Можно в местных мастерских поспрашивать

в том месте, которое присоединяется к машине провод, видимо, сломался и приходится искать положение шнуров, при котором машинка шьёт

Самый простой способ поискать где обрыв или, на крайний случай, можно соединить мотор (педаль) перманентно.

techsupport

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Тут хорошо видно, что пластина выгнута. Это, в том числе, заметно и по двигателю ткани. А кроме того, на пластине заметен заусенец.

Пластину нужно снять, отрихтовать и отполировать. Полировка подошвы лапки тоже не повредит, хотя никаких заусенцев или задиров там не просматривается.

С Новым Годом!
Вот у меня так же выгнулась, и поломалась.Получилось отверстие.Из чего эту пластину можно изготовить?Или купить новую машину?

ЛенуцаМ

Вот у меня так же выгнулась, и поломалась.Получилось отверстие.Из чего эту пластину можно изготовить?Или купить новую машину?

Зачем же покупать машину, если можно купить пластину ⁉ ? Например здесь

Gami
ЛенуцаМ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Зачем же покупать машину, если можно купить пластину ⁉ ? Например здесь

На крайний случай, такую пластину может сделать любой умелец из листовой стали толщиной 2мм..

Привет,у меня многолетняя проблема с веритасом, ремонтировали многие, но проблема
не решена.При работе ткань продвигается не прямо, а под углом чуть ли не в 45 ̊ влево.
В итоге я на ней только петли бью. Возможно что это проблема с зубьями, но почему
ни один механик настроить не смог? Проблема у машины с рождения. Может кто чего
нибудь подскажет,просто интересно что это может быть.

Lara Shamilova

Может кто чего нибудь подскажет,просто интересно что это может быть.

Не подскажет, так как причин может быть много, а следствие одно. Например, может быть промята (вогнута) игольная пластина, лапка не прилегает к пластине всей подошвой, неровно установлен транспортер, притуплены зубцы транспортера, большой люфт в рамке игловодителя и т.п.

Также возможен неправильный подбор игла-нить-ткань, но в этом случае сорок пять градусов не будет, хотя строчка может выглядеть "елочкой"

Игольная пластина ровная, а вот лапка основательно погрызана справа.Строчка в норме.

Добрый день! Есть 8014/43. Радости не было придела. НО.... 1. Машина выполняет только усиленные строчки, на простые не переходит. Смазали, внимательно просмотрели, "скорая помощь была оказана". Пока безрезультатно. 2. за вечер сломали три иглы. Как было здесь указано выше игла не отцентрована, соответственно покоцана пластина, даже была чуть вогнута. Прошу помощи. Заранее благодарю.

natusenochek

Машина выполняет только усиленные строчки, на простые не переходит.

Нужно снять верхнюю крышку и смазать копирный механизм и посмотреть правильно ли надета крышка на рычаг переключения строчек.

Как было здесь указано выше игла не отцентрована, соответственно покоцана пластина, даже была чуть вогнута.

Пластину снять и попробовать выправить, а потом переключить машину на прямую строчку и тогда уже смотреть на иглу.

Спасибо. Не поверите, машинку починили благодаря 100-кратному прочтению переписки девушки, которая тоже столкнулась с этой задачей (она писала об эксцентрике и о свекре, который что-то подкрутил, СПАСИБОЧКИИИИИИИИ!) А пластину починим, машинка - супер!

Здравствуйте. У меня есть машинка Зингер и Подольск - 142. Есть возможность купить с консервации не использовавшуюся машинку Veritas 8014/43.
Скажите, имеет ли смысл такая покупка? Или лучше потратить силы на настройку Подольска?

Kuzuka

Скажите, имеет ли смысл такая покупка? Или лучше потратить силы на настройку Подольска?

Я считаю, что имеет, но это от цены зависит. Я не могу Вам советовать. Веритас, конечно, машина совсем другого плана...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания